Дата выпуска обновления Windows 10 May 2020 Update, новости и функции

Обновление Windows 10 May 2020 Update, первое крупное обновление Windows 10, которое Microsoft выпускает в 2020 году, теперь официально выпущено в продажу и доступно для загрузки пользователями. И это привносит совершенно новый набор функций и улучшений производительности универсальной ОС.

Эти новые функции включают в себя более эффективный алгоритм поиска Windows, улучшенный опыт работы с Кортаной и даже больше kaomojis для начала. Обновление Windows 10 May 2020 Update также добавляет новый инструмент безопасности , который поможет предотвратить установку нежелательных или вредоносных приложений на ваш компьютер. К сожалению, он также имеет свои проблемы , как и другие прошлые обновления. Однако эти проблемы должны иметь простые обходные пути или будут решены в ближайшее время.

Теперь, когда вышло обновление Windows 10 May 2020 Update, это означает, что пришло время провести инвентаризацию всего, что оно может предложить. Вот все самые интересные, интересные и полезные функции, которые в нем есть. 

Дата выпуска обновления Windows 10 May 2020 Update

Обновление Windows 10 May 2020 Update, первое крупное обновление Windows 10, которое Microsoft выпускает в 2020 году, теперь официально доступно. Хотя это последнее обновление операционной системы Windows 10 по какой-то причине было отложено , теперь оно доступно для загрузки пользователями . 

В прошлом основные обновления Windows 10, которые выпускались в первой половине года, обычно выпускались в апреле, например, обновление Windows 10 April 2018 Update , хотя в прошлом году мы видели обновление Windows 10 May 2019 Update из-за задержек.

Название обновления Windows 10 May 2020 Update

Это первое полное обновление 2020 года получило официальное название: Windows 10 May 2020 Update. Раньше это было несколько имен, включая Windows 10 20H1 и Windows 10 build 2004.

Очевидно, что Microsoft придерживается соглашения об именах предыдущих обновлений Windows 10 и называет их по времени их выпуска, например, обновление Windows 10 за апрель 2020 г. или обновление Windows 10 Spring 2020, хотя это последнее название может сбивать с толку людей, живущих в Южное полушарие.

Не пропусти:  IT специальности: Карьера в сфере качества ПО

Возможности обновления Windows 10 May 2020 Update

Независимо от даты выпуска, обновление Windows 10 May 2020 Update, вероятно, принесет в Windows 10 множество новых функций — во всяком случае, гораздо больше, чем относительно скромное обновление Windows 10 November 2019 Update.

Обновление Windows 10 за май 2020 года — новый облик

Мы видели несколько намеков на то, что в версии 20H1 может быть сделан шаг в сторону более округлого дизайна вместо острых углов, наблюдаемых в настоящее время в Windows 10. Это будет распространяться от окон и кнопок до ползунков и всплывающих диалоговых окон.

Это сработает, чтобы обеспечить некоторую согласованность между пользовательским интерфейсом рабочего стола и приложениями, а также привести его в соответствие с современным стилем Интернета и приложений. Это изменение не является точным, но намекали не раз.

Windows 10 May 2020 Update приносит новые имена виртуальных рабочих столов

Когда вы создаете виртуальные рабочие столы в Windows 10 прямо сейчас, они получают довольно бесполезные пронумерованные имена: Рабочий стол 1, Рабочий стол 2 и т. Д.

Обновление Windows 10 May 2020 Update должно предоставить возможность создавать собственные имена для каждого виртуального рабочего стола. Таким образом, если вы используете виртуальные рабочие столы для разделения работы и развлечений или различных проектов, вы можете убедиться, что каждый из них четко помечен для того, для какого проекта он предназначен.

И, как отмечает Windows Central , пользовательские виртуальные рабочие столы можно сохранить, чтобы они не сбрасывались после каждой перезагрузки. 

Обновление Windows 10 за май 2020 года обеспечивает поддержку Windows Hello

Многие компьютеры теперь оснащены сканерами отпечатков пальцев или передовыми камерами, которые обеспечивают распознавание лиц для работы с Windows Hello. Это позволяет вам входить в систему без пароля, но Windows по-прежнему требует пароль для учетной записи, даже если вам не нужно использовать его для входа каждый раз. 

Обновление Windows 10 May 2020 Update может включать в себя опцию, позволяющую сделать ваше устройство без пароля, позволяя ему полагаться исключительно на Windows Hello для входа в вашу учетную запись Microsoft, сообщает Windows Central .

Кроме того, обновление также добавляет вход в систему с помощью PIN-кода Windows Hello в безопасном режиме, поэтому пользователям Windows 10 в S-режиме не придется полагаться на свой пароль при устранении неполадок на своих ноутбуках.

Не пропусти:  Лучший ИБП: Лучшие источники бесперебойного питания можно купить за деньги

Обновление Windows 10 May 2020 Update улучшит Кортану

Похоже, что в ближайшее время Microsoft не откажется от Кортаны, своего голосового помощника. Обновление Windows 10 May 2020 Update внесет улучшения, улучшив взаимодействие с пользователем, что сделает общение с Кортаной более естественным.

Что еще более важно, Кортана из простого цифрового помощника превратится в «личного помощника по продуктивности». Другими словами, у него будет еще больше навыков продуктивности, которые помогут вам управлять своими задачами и временем, а также общаться с людьми в приложениях Microsoft 365. 

Кортана также будет иметь собственное приложение, а не встроенное в Windows 10, поэтому мы можем ожидать более регулярных обновлений в будущем, а не ждать, пока Microsoft выпустит основные обновления Windows.

В обновлении Windows 10 May 2020 Update улучшен поиск Windows 

Это новое обновление внесет как минимум несколько изменений в функцию поиска Windows. Обновление Windows 10 May 2020 Update внесет новый алгоритм для поиска Windows, который будет более эффективно использовать диск. Этот новый алгоритм должен уменьшить чрезмерную загрузку диска и процессора.

Другие функции Windows Search, которые появятся в этом крупном обновлении, включают функцию расширенного режима поиска, которая позволяет пользователям легко расширять поиск по всем папкам и драйверам, а также интеграцию Windows Search в проводник для более согласованных результатов. 

Обновление Windows 10 May 2020 Update улучшает производительность воспроизведения видео 

Также, согласно Windows Latest , это обновление представит модель драйвера дисплея Windows (WDDM) 2.7, которая была разработана для улучшения общей игровой производительности пользователей, а также вывода видео и частоты обновления при настройке с несколькими мониторами.

Будет поддержка расписания с аппаратным ускорением графического процессора, которое должно позволить видеокартам управлять своей видеопамятью, что приведет к уменьшению задержки и повышению среднего FPS для более плавного воспроизведения видео.

Кроме того, это обновление, наконец, исправит сообщенные проблемы с несколькими мониторами и заиканием монитора с улучшенной поддержкой частоты обновления.

Windows 10 May 2020 Update упрощает сброс Windows 10

Еще одним долгожданным дополнением является то, что обновление Windows 10 May 2020 Update упростит сброс Windows 10 до того состояния, которое было при первой установке или при первой покупке устройства.

Он включает в себя функцию загрузки из облака, переустановку Windows 10 из обновленной версии, хранящейся в сети, и должен сделать сброс или переустановку Windows 10 еще проще.

Обновление Windows 10 от мая 2020 года добавляет больше каомодзи 

Поклонники каомодзи будут рады узнать, что с обновлением Windows 10 May 2020 Update добавится еще больше каомодзи для всех. Если вы не знаете, что такое каомодзи, это в основном эмодзи старой школы — вместо отдельных графических изображений у вас есть набор символов и символов для представления персонажей и выражений лиц.

Это лишь некоторые из новых каомодзи, которые обновление добавляет в список.

  • ヾ (⌐ ■ _ ■) ノ ♪
  • ლ (╹◡╹ლ)
  • (⊙_ ◎)
  • (͡ ~ ͜ʖ ͡ °)
  • ಠ_ರೃ
  • (∩ ^ o ^) ⊃━ ☆
  • /ᐠ。ꞈ。ᐟ \

Понравилась статья — пиши в комментариях! 🙂

Пожалуйста, оцените статью
Translate »