7 методов управления стрессом, чтобы вернуть вас в нужное русло

7 методов управления стрессом, которые помогут вам вернуться на правильный путь

В этом мире нет никого, кто мог бы сказать, что никогда не подвергался стрессу. Стресс влияет на всех нас. Некоторые из нас лучше справляются с негативным влиянием стресса на нашу жизнь.

Единственный человек, который может контролировать стресс в вашей жизни, — это вы. Вы также должны нести ответственность за то, как вы хотите прожить свою жизнь.

Если вы чувствуете себя подавленным тем, что происходит в вашей жизни, и хотите вернуться на правильный путь, эти 7 методов управления стрессом помогут свести к минимуму негативное влияние стресса на вашу жизнь.


СОДЕРЖАНИЕ

  1. Что вы не знали о стрессе
  2. Позитивное управление стрессом
  3. Нижняя линия
  4. Подробнее об управлении стрессом

Что вы не знали о стрессе

Стресс — это состояние напряжения, и это нормальная часть жизни. Наиболее распространенные внешние источники, которые могут вызвать стресс в нашей жизни, — это финансы, потребности в работе и отношения.

Внутренние источники стресса исходят изнутри нас и давления, которое мы оказываем на себя из-за наших высоких личных стандартов, убеждений, ценностей, отношения, целей, потребностей и желаний. Некоторыми примерами внутренних источников стресса могут быть стремление к совершенству во всем, что мы делаем, или отказ говорить с аудиторией из-за наших внутренних страхов.

У нас также есть так называемая «внутренняя болтовня», которая также может вызывать огромный стресс в нашей жизни. Эта внутренняя болтовня возникает из-за нашего негативного образа мыслей, негативного опыта и вредных привычек. Наша негативная внутренняя болтовня, если мы ей позволим, может оказаться весьма разрушительной и привести к тому, что мы будем жить в очень напряженной и тревожной жизни.

Тело реагирует на эти изменения и требования физическими, умственными и эмоциональными реакциями. Внутренние и внешние факторы стресса могут иметь одинаковые физические и психологические эффекты. У вас могут быть проблемы со сном, вы потеряете аппетит или потеряете интерес к повседневной деятельности. Вы можете быть раздражительным, у вас могут быть головные боли или боли в животе или вы легко плачете.

Если не принять меры, сверхурочный стресс может оказать разрушительное влияние на ваше физическое, умственное и духовное благополучие.

Позитивное управление стрессом

Хорошая новость в том, что не всякий стресс вреден для нас. Стресс в правильном контексте может иметь более положительное влияние на нашу жизнь. Некоторые люди говорят, что лучше всего работают, когда их заставляют работать.

Когда вы можете справляться со стрессом позитивным образом, это может открыть вам новые возможности за пределами вашей зоны комфорта. Это также может быть катализатором, который вам нужен, чтобы измениться и дать вам возможность находить решения и проблемы, чтобы вы могли расти и двигаться вперед в своей жизни.

Не пропусти:  50 цитат о постановке целей, чтобы получить мотивированный и вдохновленный

7 техник управления стрессом составляют набор стратегий, которые вы можете использовать в любое время, когда чувствуете стресс и хотите вернуть свою жизнь в нужное русло. Чем больше вы используете эти инструменты, тем более активно вы контролируете уровень стресса. Управляя стрессом, вы сводите к минимуму его негативное влияние на качество вашей жизни.

1. Запишите 5 преимуществ, которых вы достигнете, когда будете контролировать стресс.

Когда вы вносите изменения или внедряете что-то новое в свою жизнь, важно определить преимущества для вас. 5 выявленных преимуществ становятся стимулами, побуждающими вас вносить изменения и действовать. Записав эти 5 преимуществ, задайте себе 2 вопроса:

  • «Какую цель я хочу достичь?»
  • «Какие выгоды я ожидаю от достижения этой цели?»

Запишите эти ответы на стикерах и положите их в место, где вы будете видеть их каждое утро.

2. Узнай, кто ты, и расслабься

Потратьте некоторое время на то, чтобы узнать себя, свою личность, свои сильные стороны, то, что вам не нравится делать, и то, что вам нравится делать. Цель этого упражнения — стать более осознанным, чтобы вы могли быстро определить, какие вещи в жизни вызывают у вас стресс, и как вы можете управлять этими действиями, чтобы они не оказывали такого негативного влияния на вашу жизнь.

Когда вы знаете, кто вы и что для вас важно, вы примете меры, чтобы справиться с негативными действиями, которые не служат вам хорошо.

Мы можем быть злейшими врагами самих себя и очень жестко относиться к себе, что не очень хорошо, когда дело касается стресса в нашей жизни. Чем больше вы осведомлены о себе , тем больше вы принимаете свои сильные стороны и то, в чем вы не так хороши.

Стремление к совершенству во всем, что вы делаете, и сравнение себя с другими не будут для вас так важны, если вы знаете, кто вы есть, и очень счастливы с вами.

3. Регулярно занимайтесь спортом.

Это очень практичная стратегия, которая работает. Регулярные упражнения в вашей жизни повышают вашу физическую устойчивость к стрессу. Ваше тело может лучше бороться со стрессом, когда оно в хорошей форме.

Не пропусти:  100 вдохновляющих вопросов, которые заставляют задуматься о своей жизни

Наряду с регулярными тренировками, здоровое и сбалансированное питание не менее важно, когда нужно успешно справляться с последствиями стресса для вашей жизни.

4. Изучите и практикуйте техники релаксации.

«Исследования показывают, что ежедневная медитация может изменять нервные пути мозга, делая вас более устойчивыми к стрессу», — говорит психолог Робби Маллер Хартман, доктор философии, тренер по здоровью и благополучию в Чикаго.

Высыпайтесь и отдыхайте. Вашему организму нужно время, чтобы оправиться от стрессовых событий. Техники релаксации, которые вы можете попробовать для управления стрессом, — это медитация , йога или тай-чи. Вы всегда будете сталкиваться со стрессом в своей жизни, и расслабляя и успокаивая свой ум, вы даете своему телу время, чтобы оправиться от этих стрессовых событий.

5. Старайтесь проводить время с людьми, которые заставляют вас улыбаться

Чем больше мы сталкиваемся со стрессом, тем больше вероятность того, что мы выйдем из круга друзей и семьи. Стресс, если мы позволим ему, может поглотить нашу жизнь физически, умственно и духовно; и все, что мы хотим сделать, это спрятаться от мира.

Окружая себя людьми, которые приносят вам радость, воодушевляют и поддерживают, вы укрепите свою духовную и психологическую устойчивость.

Сохранять позитивный взгляд на жизнь намного проще, когда вас окружают люди, которые любят и поддерживают вас. Смех и улыбка — отличный способ справиться со стрессом в своей жизни. Чем больше вы смеетесь в жизни, тем лучше будет ваше «качество жизни».

6. Будьте благодарны

Ведение ежедневного дневника благодарности — один из самых эффективных способов успешно справляться со стрессом в вашей жизни. Этот акт ежедневной записи всего того, за что вы благодарны, сохраняет ваше настоящее и настоящее. Это дает вам более оптимистичный и обнадеживающий взгляд на вашу жизнь прямо сейчас.

Оптимизм и надежда — два ключевых ингредиента, которые вам нужны, чтобы успешно справляться со стрессом в своей жизни. Без них ваша способность эффективно справляться со стрессом намного сложнее — фактически, невозможно!

7. Обязуйтесь действовать и делайте это

Если вы позволите стрессу проникнуть в вашу жизнь, он захватит вашу жизнь — физически, умственно и духовно.

Мы живем в мире постоянных изменений и разрушений, поэтому нам всегда будет угрожать стресс.

Примите решение принять меры для управления влиянием стресса на вашу жизнь и что-то с этим делать. Вы единственный, кто в силах это сделать.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »