13 способов упростить свою жизнь и стать счастливее

13 способов упростить свою жизнь и стать счастливее

Что делает тебя счастливым? Когда дело доходит до определения того, что значит для нас счастье, и создания нашей миссии по его достижению, нет предела. Когда мы добавляем ненужные задачи, предметы и беспорядок к этой мысли о счастье, все становится ошеломляющим.

Нет ничего плохого в желании иметь красивый дом с картинами на стенах, уютный бассейн на заднем дворе и сад, полный цветов. Но помните, что даже роскошь сопряжена с обязанностями, которые легко могут превратиться в беспорядок и дополнительный стресс.

Упростить себе жизнь должно быть легко, но когда мы ставим перед собой задачу, это становится труднее. Трудно не чувствовать себя ошеломленным, когда мы думаем о том, чтобы очистить накопленный за годы материал, очистить наши жесткие диски или даже о наших повседневных задачах. Их проще подмести под ковер или отложить в стопку «потом».

Все сводится к контролю, и с его помощью мы определяем собственное счастье.

Вы можете жить упрощенной жизнью и при этом быть счастливым. Вот 13 способов упростить себе жизнь.

1. Ограничьте свои возможности

Часть жизни просто состоит в том, чтобы сузить круг огромных выборов, которые вы должны делать в повседневной жизни. По правде говоря, некоторые предметы могут быть ненужными.

Внимательно изучите свой список дел и устраните задачи, которые не являются важными, и посмотрите, сможете ли вы объединить несколько вещей вместе. Длинный список дел может быть ошеломляющим, и помните, что наша энергия ограничена.

2. Время

Для предпринимателя роскошь времени иногда может ощущаться скорее как проклятие, чем благословение. Установите себе рабочее время, особенно если речь идет о выполнении индивидуальных проектов.

Блокирование своего расписания или установка временных рамок для выполнения определенных задач может помочь вам не сбиться с пути, не отвлекаясь на посторонние отвлекающие факторы. Это способ сообщить вашему мозгу, когда пора работать, а когда пора расслабиться, и это очень помогает упростить вашу повседневную жизнь.

Не пропусти:  Как скачать Brawl Stars после блокировки в РФ

3. Приготовьте с вечера

Избавьтесь от ненужных задач, подготовив свои вещи накануне вечером. Хотя утром вам может потребоваться десять минут, чтобы собрать свои рабочие элементы, почему бы не сделать это накануне вечером и не использовать это дополнительное время для медитации или чтения газет? Чтобы упростить свою жизнь, также нужно лучше использовать свое время.

4. Установите свой темп

Каждое утро мы принимаем сознательное решение задать темп на день. Вспомните момент, когда вы проснулись поздно на работу и почувствовали раздражение и подавленность.

Ваши действия и реакции играют как фигуры домино, которые либо повышают, либо понижают ваши вибрации. Плохой день обычно вызван одной причиной, которая влияет на другую, и так далее.

Выбирая темп намеренно, вы можете в любой момент остановиться, сделать шаг назад и сбросить настройки. Начните утро с того, что намеренно решите, как будет развиваться ваш день.

5. Найти то, что работает для вас

Есть много способов сбалансировать свои банковские счета. То, что работает для вас, может не работать для другого человека, и самое замечательное в современных технологиях — это обилие приложений, которые легко доступны на вашем компьютере или телефоне.

6. Беспокойтесь только тогда, когда это необходимо

Это потребует некоторой практики. Если мы не осознаем свои мысли, наши заботы могут путешествовать с нами в течение дня.

Есть способы проявить инициативу, когда мысли начинают рушиться, например, выделить время для беспокойства и только для беспокойства. Выполняя эту практику, вы начнете понимать, сколько времени и энергии тратится на беспокойство об определенных вещах и насколько повторяющимися могут быть некоторые из этих забот.

Будь то 5 или 15 минут, потратьте это время на решение этих проблем и оставьте их там, когда время истечет.

7. Приготовление еды

Приготовление еды не должно быть трудным или сложным. Приготовление одного или двух приемов пищи заранее может снять значительную нагрузку с ваших плеч и сэкономить дополнительные деньги. Некоторые простые и легкие идеи включают приготовление двойной порции рецепта или использование банок, чтобы сделать легкий завтрак и съесть его.

Не пропусти:  Это авторитарное воспитание хорошо или плохо для вашего ребенка?

8. Ограничьте количество вкладок

Пора взглянуть на своего нынешнего исследователя. Сколько вкладок у вас открыто в данный момент?

Ограничьтесь тем, что постоянно открыты четыре вкладки. Если есть что-то, что вы хотите прочитать, добавьте страницу в закладки, чтобы прочитать ее позже, а затем закройте вкладку.

Удаление ненужных вкладок — это способ сосредоточиться на задаче заранее.

9. Попробуйте аудиокниги и подкасты.

У вас когда-нибудь была книга, которую вы хотели прочитать, но у вас нет времени?

Аудиокниги удобно слушать в дороге или даже в тренажерном зале. В настоящее время аудиокниги и подкасты есть практически по всему — саморазвитию, финансам, еде и даже астрологии.

Измените свой распорядок, подключившись к шоу, и узнавайте что-то новое по пути. Это отличный способ упростить себе жизнь и не забывать о своем времени.

10. Прекратите откладывать дела на потом

Иногда то, что мы откладываем, можно легко сделать за две минуты. Следуйте «правилу двух минут» — если возникает задача и ее можно выполнить за две минуты, просто делайте это. Это помогает избежать откладывания на потом и сокращает список дел.

11. Избегайте чрезмерного потребления средств массовой информации

Ограничение времени перед экраном заставляет вас двигаться. Легко потеряться в бесконечном мире новостей, входящих писем и развлечений, но все дело в эффективном использовании вашей цифровой информации. Упростите себе жизнь, управляя почтовым ящиком и используя правило двух минут.

Например, прочтите свое сообщение в папке «Входящие» и спросите себя, нужно ли что-то предпринять. Если действие длится две минуты, делайте это прямо сейчас. Если действие займет более двух минут, поместите сообщение в указанную папку, чтобы вернуться в нее. Подобные простые уловки предотвратят переполнение вашего почтового ящика.

12. Прекратите чрезмерно усложнять

Когда доходит до дела, жизнь довольно проста. Совершенство — это иллюзия, и в результате мы становимся менее эффективными и менее эффективными, когда стремимся достичь этой иллюзии.

Не зацикливайтесь на деталях и не спрашивайте себя, имеет ли это значение. Некоторые из величайших идей содержат простое послание; следовательно, вам следует «просто сделать это».

13. Адаптироваться

Изменения в расписании и даже в жизненных планах могут произойти в любой момент. Лучший способ жить упрощенной жизнью — это сначала научиться приспосабливаться к изменениям и кататься на этих волнах по мере их приближения.

Быть приспосабливаемым также означает готовиться к неожиданностям. Начните свой фонд на черный день, пока вы получаете доход, и погасите эту кредитную карту раньше, чем позже.

Начните включать эти 13 вещей в свой распорядок дня, сделайте их своими привычками. И скоро вы будете жить более упрощенной жизнью и почувствуете себя счастливее.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »