Поиск Google стал еще умнее на поиск подкастов

На протяжении поиска Googleс многолетней жизни, новые и удобные функции были постоянно используются, чтобы помочь обеспечить более непосредственную информацию и ссылки на популярные поисковые видах, а сейчас технологический гигант дает что лечение же подкасты.

Сообщил сегодня на Гугле блог, пользователи, поиск подкастов через Google будет заметить дополнительную секцию появляются среди обычных результатов поиска, отображения карусели отдельных эпизодов подкастов, которые доступны онлайн.

Функция работает при использовании поиска такие фразы, как “подкасты о космосе”, или “настоящее преступление подкасты”, и Google утверждает, что “в ближайшее время, вам не обязательно нужен подкаст в поиск, чтобы увидеть эпизоды”.

Если вам интересно, как Google будет в состоянии найти эти эпизоды – даже если заголовок не обязательно является частью условия поиска – это потому, что результаты “основаны на понимании Гугла, что-то обсуждают”.

Как сообщает Android полиция в начале года, компания приступила к расшифровке подкасты на подкасты приложения Google сервиса, в надежде, что метаданные будут полезны для поиска. Сегодня, мы, вероятно, видим результаты этого.

  • Компания Apple заказывает эксклюзивные подкасты, чтобы взять на Spotify и Amazon: доклад
  • в iTunes мертв, да здравствует Apple, Музыка, Apple ТВ и подкасты от Apple
  • Сервис Spotify тратит более 200 миллионов долларов обеспечение подкастинга будущее

Вы не можете сейчас послушать подкаст прямо из результатов поиска, вместо этого перейти на Гугл подкасты веб-приложения, но поддержка сторонних приложений и сайтов, которые может удержать эксклюзивные права на подкаст будет поддерживаться в будущем, что значительно увеличивает возможности поиска.

В блоге также отмечается, что технологический гигант будет приносить такую же функциональность в Google Ассистент позднее в этом году, а также специальную Гугл Подкасты для интернета, из которых вы сможете также прислушиваться к эпизоду из результатов поиска.

Не пропусти:  Движок сайта: что это и зачем он вообще нужен?

Английский язык в США первыми получили функцию, но если вы не видите его в поисковой выдаче, можно с уверенностью предположить, он будет с вами только как глобальный процесс внедрения в настоящее время.

  • Это грядут большие перемены для поиска, онлайн конфиденциальности и Android
  • Как использовать помощник Google для управления умным домом
Пожалуйста, оцените статью
Translate »