Huawei Mate 30 Lite: первый смартфон компании Huawei без операционной системы Android

Хуавей Мейт 30 Lite может быть первым смартфоном компании Huawei

Ожидается, что следующая серия топовых матовых телефонов компании Huawei будет представлена в ближайшие несколько месяцев. Последние слухи подразумевают, что одна из этих моделей может быть оснащена новой альтернативной операционной системой на базе Android.

Вероятность такого сценария для версии телефона, которую вы приобретете, невысока. Однако участник SlashLeaks предоставил информацию, указывающую, что Huawei Mate 30 Lite может быть представлен с другой операционной системой. По слухам, эта система будет называться HongMeng OS и представляет собой попытку Huawei заменить Android на своих устройствах. Компания Huawei заявила, что уже некоторое время работает над разработкой этой операционной системы.

На данный момент все смартфоны Huawei работают на операционной системе Android с пользовательским интерфейсом EMUI компании, но HongMeng OS будет полностью новой операционной системой, которая будет запускать различные приложения и, вероятно, не будет иметь доступа к сервисам Google.

В результате введения США санкций в отношении Huawei в начале этого года, компания рискует потерять доступ к платформе Android. Хотя на данный момент ситуация выглядит менее тяжелой, все еще неясно, сможет ли Huawei продолжать использовать операционную систему Google на своих устройствах в будущем. Поэтому компания явно будет искать альтернативные варианты.

Для Huawei имеет смысл первоначально проверить свое программное обеспечение на китайском рынке, возможно, начиная с более доступных моделей в своем ассортименте, а не с флагманской серии. Это логичный подход.

Как всегда, следует относиться к этой информации с осторожностью. Мы не можем подтвердить источник, и пока не узнаем официальные планы компании Huawei, мы не сможем быть уверены в чем-либо, пока новая серия Mate 30 не будет представлена официально позднее в этом году.

Пожалуйста, оцените статью
Не пропусти:  Как выбрать функциональный бу свитч и не ошибиться?
Translate »