Как создать план действий и достижения своих личных целей

нет никаких сомнений, что цели, которые необходимы. Ведь они дают жизни смысл и цель. Но цели не просто обеспечить себя — вам нужен план действий, чтобы помочь вам достичь ваших целей. С планом действий, вы будете иметь четкое представление о том, как получить, где вы хотите пойти, что нужно сделать, чтобы попасть туда, и как вы найдете мотивацию, чтобы ехать вперед. Без плана придерживаться, это слишком легко дрогнули и отвлекаться. Вот почему многие люди не держать их в Новом Году или запустить долгожданную подработку. Без плана работать, все не получается. Имея это в виду, вот как вы можете создать план действий, который поможет вам достичь любых личных целей, которые вы установили.

1. Определите Ваши “Почему”

Вот небольшой эксперимент для вас, чтобы попробовать прямо сейчас: задуматься о цели, которую вы поставили. Теперь подумайте о цели, которые вы достигли и тех, кого вы не. Надеюсь, вы увидите здесь общая тема. Цели вы добились успеха в достижении какой-то целью. Этих целей вам не удалось сделать не. Другими словами, вы знали, почему вы поставили эти цели в месте, которое побудило вас идти до конца. Саймона Сайнека, автор найти почему: практическое руководство для нахождения целей для вас и вашей команды, объясняет:

“Как только вы понимаете, ваш почему, вы сможете четко сформулировать, что заставляет вас чувствовать себя выполнены и чтобы лучше понять, что движет вашим поведением, когда вы находитесь на вашей естественной лучших. Когда вы можете сделать это, вы будете иметь точку отсчета для всего, что вы делаете, идти вперед”.

Это, в свою очередь, позволяет разрабатывать более обоснованные решения и четкое выбор. Говорит синэк:

“Вы сможете сделать более намеренный выбор для вашего бизнеса, вашу карьеру и вашу жизнь. Вы сможете вдохновлять других, чтобы купить от вас, работать с вами и присоединиться к вашему делу”.

Я поделюсь с вами одним из недавних примеров этого в моей жизни. Ранее в этом году, я решила сделать моему здоровью больший приоритет, а конкретно потерять вес. Я поставил такую цель, потому что это дало мне больше энергии на работе, улучшился мой сон, и помог мне стать лучшим отцом — я действительно не волнует все, что свистящее дыхание каждый раз, когда я играл с моими детьми. Эти факторы дали мне долгосрочную цель, а не поверхностное краткосрочная цель, как желание хорошо выглядеть на мероприятии. Прежде чем вы начнете создавать план действий, подумайте о том, почему ты ставишь новую цель. Это будет вести вас вперед на этом пути и дать вам Северная звезда, чтобы указать, когда возникают проблемы (а они неизбежно будут).

2. Запишите свои цели

Теперь, когда у вас есть цель в виду, это время, чтобы получить его из головы и на бумаге. В то время как вы также можете сделать это в электронном виде через приложение, исследование нашло, что ты 42% более вероятно, чтобы достичь своей цели, если оно записано. Это особенно актуально для владельцев бизнеса, если они не планируйте свое время, это будет запланировано для них.((Calendar.com: проблема эффективного учета времени)) Причина для этого: это то, как работает мозг. Когда вы физически запишите цель, вы обращаетесь к левой части мозга, что и является буквальным, логической стороны. Как следствие, это доводит до вашего мозга, что это то, что ты действительно хочешь делать. Он даже будет поощрять вас, чтобы открыть ваше подсознание, так что вы можете разработать предложения по цели увенчались успехом.

Не пропусти:  13 способов упростить свою жизнь и стать счастливее

3. Установить SMART цели

Цели SMART тянет на популярную систему управления бизнесом. Это потому, что она обеспечивает цели вы создали реалистичные и достижимые. Он также может быть использован в качестве ссылки, чтобы направлять вас через ваш план действий. Путем создания смарт-цель, вы можете начать мозговой штурм этапы, задачи, и инструменты, которые вам понадобятся, чтобы сделать свои действия эффективными.

  • Конкретно: вы должны иметь конкретные представления о том, чего вы хотите достичь. Для начала ответьте на “ж” вопросы: кто, что, где, когда, и почему.
  • Измеримые: чтобы убедиться, что вы достижения цели, добиться ощутимых показателей, чтобы измерить ваш прогресс. Определите, как вы будете собирать данные.
  • Реально: думаете о инструменты или навыки, необходимые для достижения вашей цели. Если вы не обладаете им, выяснить, как вы можете достичь их. Вы можете взять онлайн-класса? Тень друга? Смотреть YouTube видео в то время как вы практикуете?
  • Актуален: почему цели важны для вас? Есть ли согласовать с другими целями? Эти типы вопросов поможет вам определить истинную цель цель — и будет ли это оправдано.
  • Сроки: будь то ежедневные, еженедельные или ежемесячные цели, сроки могут побудить нас к действиям раньше, чем позже.

Узнать больше о настройке смрт цель здесь: Как установить SMART цели, чтобы сделать долгосрочные изменения в жизни

4. Возьмите один шаг за один раз

Вы когда-нибудь брали в дорогу? Вы, скорее всего, пришлось использовать карту — будь то старая бумажная карта или приложение на свой телефон, чтобы перемещаться из точки А в точку Б. Эта же идея может быть применена к плану действий. Как карта, ваш план действий должен включать в себя пошаговые инструкции о том, как вы достигнете своей цели. Другими словами, эти мелкие цели, которые помогут вам добраться туда, куда вам нужно идти. Например, если вы хотели похудеть, вам бы поменьше таких факторов, как потребляемых калорий и сожгли, минут осуществлял, количество шагов, пройденных, и качество сна. Каждый из них играет определенную роль в потере веса, и вы даже можете быть вдохновлены, чтобы посмотреть на другие аспекты, такие как стресс, потому что кортизол, гормон стресса, помогает нашему организму поддерживать вес, снижается уровень стресса может привести к потере веса. Это может показаться много работы впереди, но это делает ваш план действий кажутся менее подавляющим и более управляемым. Самое главное, это поможет вам определить конкретные действия вам нужно предпринять — или какое поведение вы хотите изменить — на каждом этапе.

5. Заказать задачи по приоритету

С ваши действия разобрались, вы в следующий раз захотите пересмотреть свой список и место вашей задачи в том порядке, который имеет наибольший смысл. Таким образом, ты отожжешь с самым важным шагом, чтобы сделать наибольшее влияние. Например, если у вас сидячая работа и вы хотите похудеть, то первым шагом должен стать хоть немного более активный. Оттуда, вы можете добавить больше времени в свой план тренировки. Следующим шагом может стать изменение рациона питания, как салат до ужина, чтобы избежать переедания или замена содовой газированной воды. Изучите эти советы, чтобы приоритезировать лучше: как расставить приоритеты в 10 минут, а работы в 10 раз быстрее

Не пропусти:  Забыли пароль на телефоне — действенные способы, как разблокировать смартфон

6. Расписание Ваши Задачи

Устанавливать предельные сроки для вашей цели является обязательным; она мешает вам откладывать свой план действий. Ключ, однако, должна быть реалистичной. Маловероятно, например, что вы потеряете 20 фунтов в течение двух недель. Это еще менее вероятно, что вы бы сохранить его. Более того, вы должны также установить начальную и конечную даты для каждого шага действий, которые вы создали, а также сроки, когда вы будете выполнять определенные задачи. Добавив их в свой график гарантирует, что вы оставаться сосредоточенным на них задач, когда они должны произойти, не давая ничего отвлекать. Например, если вы расписание в спортзал, вы не планируете что-нибудь еще в это время. Остерегайтесь искушения дважды забронировать себе — некоторые виды деятельности действительно могут быть скомбинированы, как с разговора с другом, но некоторые не могут. Не обмануть себя вы можете как писать и ловить одновременно на Netflix. В то время как вы можете использовать бумажный календарь или планировщик, онлайн-календарь может быть лучшим вариантом. Вы можете использовать его в установленные сроки или напоминания, когда каждый шаг должен быть приняты, и им можно поделиться с другими людьми, которые должны быть в курсе (как ваш непоседливый друг или наставник).

7. Остаться на трассе с здоровые привычки

Без здоровых привычек, это будет даже более сложным, чтобы достичь своей цели. Вы могли попасть в спортзал пять дней в неделю, но если ты хватал котлеты на обед каждый день, Вы сведет на нет все ваши тяжелая работа. Вы хотели бы заменить, что фаст-фуд с более питательное блюдо, чтобы удовлетворить ваши цели потери веса. Допустим, ваша цель-больше ориентированы на карьеру, как стать лучшим оратором. Если вы придерживаетесь своего выступления на собраниях тамады, но избегать ситуаций, где вам необходимо быть и тут, неожиданно — как на сетевых форумах или собраниях общины — ты не поможешь себе. Вы должны думать о том, что поможет превратить вас в человека, которого вы хотите быть, а не только то, что удобно и наиболее комфортно.

8. Отметьте предметы, как вы идете

Вы можете думать, что вы потратили много времени на создание списков. Они не только помогают вам достичь ваших целей, но также сохранить свой план действий, организуемых, создавать ощущение срочности, и даст вам возможность отслеживать ваш прогресс. Поскольку списки обеспечивают структуру, они уменьшают возбудимость — вы точно знаете, что делать и когда это нужно делать. Там еще что-то особенное о списках. Когда вы вычеркните задачу в ваш план действий, ваш мозг вырабатывает допамин.((Психология сегодня: Наука о достижении ваших целей)) Эта награда заставляет вас чувствовать себя хорошо, и вы захотите повторить это чувство. Если вы зачеркиваете в календаре дни, когда вы ходили в спортзал, ты хочешь, чтобы испытывать удовлетворение от каждого смелого “х”. это означает, что ты будешь продолжать ходить в спортзал.

9. Обзор и сбросить по мере необходимости

Достижение любой цели-это процесс. Хотя было бы здорово, если бы вы могли достичь цели в одночасье, это занимает время. По пути, у вас могут возникнуть неудачи. Вместо того, чтобы получить разочарование и сдаваться, расписание частые комментарии — ежедневно, еженедельно или ежемесячно — чтобы увидеть, как вы прогрессирует. Если вы еще не там, где вы надеялись, возможно, потребуется изменить свой план действий. Паяльная так вы сможете достичь цели, которые вы установили.

Нижняя Линия

Неважно, чего вы хотите добиться в жизни — будь то потеря веса, осваивайте новые навыки или зарабатывать больше денег — нужно создать план действий. Это поможет вам в создании реалистичных шагов и временные рамки для достижения своей цели. Лучший из всех, это будет держать вас на пути, когда ты споткнешься — и мы все делаем.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »