Андроид 10 характеристики, новости и дата выхода

Следующее крупное обновление для мобильной ОС Android является почти здесь. И возможно, самое большое изменение это принесет новое соглашение об именовании.

Обновления Android, как правило, десерт-тематические имена, в алфавитном порядке. Но, месяцев, прежде чем они уедут, они известны под кодовыми именами. Например, Андроид пирог был Андроид П. До этого Андроид Орео был Андроид О. В этом году, это Андроид вопрос, и многим было интересно, о том, какую пищу начни с 10 и если Google будет придерживаться с десертом тема.

Не могли бы вы изображения желе из айвы? Или Quindim? Или Киш? Ну, к счастью, мы не должны мириться со всем, что произошло, как Google показала Android м будет официально называемого Android 10, когда она выйдет для потребителей.

Вот что в Android 10 и когда он должен прибыть.

Андроид 10: дата выхода

На Андроид 10 бета-версия программы теперь жить для всех, чтобы проверить. Хотя это в первую очередь предназначен для разработчиков, чтобы начать работать над новыми функциями для приложений, достаточно стабильный для любителей запускать на своих устройствах. Это простая бета в использовании, позволяя более-воздух обновления на доступных устройствах. Вы можете узнать как попробовать Андроид 10 бета самостоятельно через наш специальный гид прямо здесь.

Андроид 10 скорее всего не официально запустить для потребителей до пикселя 4 объявлен, который, как ожидается, произойдет примерно в октябре.

Андроид 10: Особенности

Брендинг обновить

Google не только с именами десерт — вместо opting для цифры — но впервые с 2014 года, Google изменил выглядеть абсолютно и чувствовать, в комплекте с обновленный логотип с зеленым роботом голове. Фактический ОС остается той же, в плане внешности, но брендинг-это сейчас чистый и игривый. Вы можете узнать больше об этом обновлении в видео выше Гугла.

На поверхности, Андроид 10 выглядит как пирог. Это очень обычное дело.

Живой Подписи

ИИ, что полномочия Google Ассистент теперь может работать локально на вашем телефоне. Пикселей 4 — и, вероятно, Андроид 10 — будет следующее поколение помощник, который речевых процессов на устройство при около-нулевой задержкой, с транскрипцией, что происходит в реальном времени, даже когда у вас нет подключения к сети. Google также говорит, что это позволит сделать его проще для пользователей, чтобы понять и контролировать помощник данных.

В рамках этой работы, Андроид 10 поставляется с функцией, называемой «живой подписью». Она обеспечивает в режиме реального времени субтитров для всего на вашем телефоне, где кто-то говорит, и все это происходит локально на устройстве, т. е. не требуется подключение к интернету. Субтитры имеют решающее значение для глухих и слабослышащих людей. Вы сможете включить эту функцию в настройках специальных возможностей.

Не пропусти:  Супер кольцо видео-дверной звонок 2 до £139, сэкономив £40 и с бесплатной Эхо точка

Новые жесты

Кнопки «Назад», классическая функция навигации в Android, была угроблена в Android 10. Кроме того, обновление включает в себя полный набор жестов, так что пользователи Android могут выйти за пределы кнопок, виртуального или иначе. Она еще не включена по умолчанию в последней бета-версии, однако, вы все еще должны пойти в настройки и выбрать новый вариант навигации.

Если все это кажется знакомым, это, вероятно, хорошая причина для этого. Это очень iPhone, например, даже если стиль немного отличается. Панель в нижней части экрана может быть сильно ударил по быстро переключаться между приложениями — как на iPhone. И вы можете провести через, чтобы добраться до переключения приложений — немного похож на iPhone. Но идея в том, чтобы иметь более стабильную работу, чем в Android 9 пирог.

В пирог, там был один кнопку Домой и кнопку назад, за исключением кнопки Домой был ваш жестовое управление. Google четко чувствовал, что один генерал/жест-значок и кнопка «назад» была немного непоследовательной.

Улучшенное управление уведомления

За последние пару итераций Андроид, Google работал над помогает вам фильтровать приложения, которые вы хотите получать уведомления от. Он узнает, какие приложения вы регулярно уволить уведомлений и затем адаптировать то, что он показывает вам.

В Android 10, вы получаете больше возможностей управлять уведомлений, как показано на экране выше. Что мы можем сказать, когда вы проведите пальцем от уведомлений, вы можете выбрать или Марк уведомления от этого приложения, как «тихий» или «оповещения», так что вы получите сигнал. Если вам не нравится либо, вы можете нажать на опцию «Отключить уведомления» и выбрать не беспокоило это приложение когда-нибудь снова.

Пузыри

Это решение компании Google для лучше многозадачность на телефоне.

Он напоминает нам о чат глав Facebook посланника, но в этой реализации для Андроид 10 будет система в целом. В блоге разработчиков Android, Google и предложили руководящие принципы для разработчиков, чтобы реализовать эту функцию, и это позволяет любому приложению использовать новые пузыри уведомления.

Пузыри работают так: когда получил предупреждение, крошечной круглой уведомление появится на вашем экране для вас, чтобы нажать. Для приложения обмена сообщениями, например, вы бы коснитесь уведомления пузырь, чтобы посмотреть разговор или ответ без запуска всего приложения. Google предложил разработчикам удалось использовать пузыри для заметок, время прибытия, и звонки тоже.

Темный Режим

Пользователи смогут включить темный режим потемнеет все от уведомлений в настройках. В отличие от предыдущих темные темы, встроенные в опыт стокового Android, однако, он касается всех приложений, которые поддерживают.

Не пропусти:  Samsung Галактика фолд ожидается, наконец, запустить 6 сентября в Корее

Акцент цвета

Есть новый параметр настраиваемым, что позволяет менять цвета всего интерфейса. Эти цвета включают синий (по умолчанию), черный, зеленый, фиолетовый, корица, океан, космос, орхидеи. Они были первоначально найдены в опциях разработчиков первую бета-версию. Но, во второй бета-версии, новое приложение появилось, называется «темы пиксель», который, предположительно, разместится новый цветовой акцент средства индивидуализации.

Поддержка складной телефон

Хотя технически под капотом фишка, это поможет вам приложений и игр для поддержки складных телефонов. Это напрямую влияет на те из вас, кто хочет купить, скажем, Галактики фолд. Google даже появился новый эмулятор андроида 10 складной экран, чтобы мы могли увидеть, как приложения могут выглядеть на складной телефон.

Другие различные улучшения

  • Google-это в том числе ограничение на доступ к приложениям будет фото, видео, аудио, и видео файлов на устройствах.
  • Больше контроля над тем, как возобновить работу приложений и паузы при работе в фоновом режиме.
  • Новые настройки панельный API, который позволит разработчикам нажимаем всплывающее меню для настройки, такие как Bluetooth, WiFi и NFC, так что пользователи не должны выйти из приложения, зайти в настройки и обратно.
  • Улучшенные сочетания клавиш обмена, разработан, чтобы сделать цели более очевидны при переходе в другие приложения.
  • Помощник Google сможет сделать определенные вещи в ваших любимых приложений. Думаю: “Эй, Гугл, начать работать в клуб Найк.”

Андроид 10: Слухи

Запись экрана

Записи экрана могут прийти к Android. В ранней версии бета, это было возможно, с помощью изменения настроек, чтобы включить встроенный экран записи инструмент. К сожалению, этот рекордер экрана исчез в третьей бета-версии. Один реддитор попросил, когда следует ожидать ее возвращения, и продукт менеджер для Android интерфейс выявлена в АМА, что он вернется, но, вероятно, не до Android 11.

Изначально, в начале бета-версии для Android 11, экран записи инструмент работал точно так же, как Вы, нужен скриншот изображения: удерживая кнопку питания. Может показаться, что ничего страшного, но представьте себе, что в следующий раз, когда ваши родители спрашивают, Как сделать что-то на их Android телефонов. Вместо того, чтобы объяснить, вы можете легко записывать свой экран, показать, как именно, и прислать клип.

Глубокий Пресс

В начале кода в Android 10 предложил обновление будет включать поддержку для «глубокой печати» взаимодействие на экране, хотя это с тех пор исчезло.

По идее, вы сможете активировать отдельные действия сильнее нажимая на экран. Он отличается от обычных короткое нажатие или долгое нажатие, в том, что он основан на том, как сильно вы нажмете. Хотя это захватывающее включения, это не в первый раз мы видели такой функции на смартфоне. Мы все знаем, что Apple добавила чувствительный к давлению дисплей для своей линейки iPhone несколько лет назад, и он так и не снял.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »