Сайт Hostinger сбрасывает пароли клиентов следующие нарушения

безопасности

Веб-хостинг компании сайт Hostinger раскрыл, что он испытал нарушение правил безопасности, которые влияют как на своей платформе, и пользователи.

Компания показала в своем блоге , что хакер смог получить доступ к внутреннему серверу, где он обнаружил маркер авторизации для внутреннего API. Затем хакер использовал его, чтобы сделать “вызовы API, влияющих информация о клиентах”.

По данным сайт Hostinger, хакер сделал API-вызовов к базе данных, которая содержит персональные данные около 14м заказчиков с их именами, IP-адреса, имя и фамилию и контактную информацию, такую как номера телефонов, адреса электронной почты и домашние адреса. Информация о паролях пользователей также хранятся в базе данных, но к счастью это было в хешированном формате.

  • Почему управляемый хостинг лучше для бизнеса
  • Это лучший облачный хостинг 2019 года
  • Как ваш веб-хостинг влияет на безопасность

После инцидента безопасности, сайт Hostinger решил принудительно сбросить пароли для всех пользователей, чьи учетные записи были упасть, так как компания пытается выяснить, какие из его клиентов были затронуты.

Нарушение безопасности

Хакер не получить какие-либо финансовые данные не были в состоянии идти на компромисс сайты поддержки по Сайт Hostinger.

После нарушения безопасности, компания создала страницу , где клиенты могут увидеть до минуты обновления о масштабах инцидента. Сайт Hostinger также сказал, что нарушил сервер и API были сняты.

Компания предоставила дополнительную информацию о шагах, которые он предпринял после нарушения безопасности в блоге, сказав:

“После этого инцидента, мы определили происхождение несанкционированного доступа и приняли необходимые меры для защиты данных о наших клиентов, в том числе обязательное сбросить пароль для наших клиентов и систем в пределах всей нашей инфраструктуры. Кроме того, мы собрали команду внутренних и внешних экспертов криминалистов и ученых данных, чтобы исследовать происхождение инцидента и усилить меры безопасности всех операций сайт Hostinger. Как требует закон, мы уже находимся в контакте с властями.”

  • Также проверить лучший веб-хостинг услуги 2019
Не пропусти:  Samsung Галактика створки могут возобновить на следующей неделе, закончившейся месяцев задержки

Через Сайт ZDNet

Веб-

Пожалуйста, оцените статью
Translate »