ТОП лучших фитнес браслетов 2024 года

Мало кто знает, но прототип современного устройства появился еще в далеком 1525 году. Устройство было изобретено великим математическим гением Жаном Фернелем. Ученый хотел измерять количество пройденных шагов, но не в уме, а при помощи специальной техники. Лучший фитнес браслет достаточное количество времени «шел» к подобному званию. Сегодня, практически любой уважающий бренд, деятельность которого направлена на изготовление высокотехнологичного электронного оборудования, выпускает подобную продукцию на рынок.

Общие понятия

Прежде, чем размышлять на тему какой фитнес браслет купить, следует определиться с возможностями модели, а также когда ее необходимо носить.

Несмотря на то, что большинство людей знают о подобной «игрушке», мало кто действительно вникает в детали.

Это гаджеты, которые реагируют при малейших изменениях в организме человека. Рейтинг фитнес браслетов необходим прежде всего для людей следующих категорий:

  • профессиональные спортсмены, а также любители активных видов спорта;
  • пожилые люди;
  • имеющие определенные болезни и предрасположенности.

Устройства реагируют на изменения и выдают показатели на небольшой экран. Таким образом, человек отслеживает состояние организма и своевременно имеет возможность предпринять меры.

Каким образом работает техника? Браслет оснащен датчиком движения, микромотором и управляющим чипом.

ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года

Возможности функционала

«Наполненность» устройства может быть абсолютно разной, начиная от измерения шагов и заканчивая сделанной кардиограммой. Рейтинг фитнес браслетов дает возможность определиться с необходимым функционалом, таким образом избавить человека от ненужного приобретения.

Задачи, которые способен выполнять браслет:

  • Количество шагов. После длительной ходьбы человек имеет возможность просмотреть в конце дня данные. В зависимости от цифры, можно узнать активность, количество шагов и пройденное расстояние.
  • Не только самый лучший фитнес браслет, но и вполне бюджетный способны измерить пульс. Как только частота превысила допустимую норму, оборудование начинает издавать сигнал.
  • Трекер сна «внимательно» отслеживает качество, а также его глубину. Просыпаясь утром, человек имеет возможность понаблюдать, сколько он спал в стадии глубокого сна, а сколько пребывал в поверхностном состоянии.
  • Личный тренер. Самые лучшие фитнес браслеты оснащены внушительным количеством программ не только спортивных, но и для эффективного похудения. Человеку достаточно соблюдать все рекомендации и не отклоняться от выбранного курса.
Не пропусти:  Для чего нужна услуга - аренда или покупка хостинга?

Каждая модель, выпущенная любимым брендом, имеет отличия, а также плюсы и недостатки. Если важен внешний дизайн, то при покупке следует обратить на этот момент особое внимание. Выбор фитнес браслетаэто покупка украшения. Некоторые компании выпускают стильные устройства, способные украсить и придать статусности обладателю.

Топовые модели

Для тех, кто не представляет жизни без подобного «внимательного» контроллера, и был составлен рейтинг фитнес браслетов. Модели, к которым рекомендуется присмотреться:

  • Qumann QSB 11 по праву может претендовать на пятерку лучших. Модель ориентирована на измерение давления. Также не стоит забывать и о стандартном функционале. Обладателю доступно управление камерой и поиск устройства, в случае потери. Модель выглядит стильно и практически невесома. Прочный пластик способен выдержать серьезные механические воздействия.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года
  • Lemfo P11 специально разработан для качественного измерения пульса. Устройство способно выполнить ЭКГ. Не следует забывать о прочном пластике и высоком классе защиты.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года
  • Какой купить фитнес браслет?Для большинства ответ будет однозначным — GSMIN Elband A9. Соотношение стоимости и качества бесконечно удивляет. Бренд длительное время работает на рынке, поэтому уже успел себя зарекомендовать только с лучшей стороны. Браслету под силу поддерживать состояние организма и сообщать о малейших нарушениях. Модель относится к среднему сегменту, но функционал широк. Из плюсов выделяют сборку и расширенные возможности.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года
  • Xiaomi Mi Band 4 принадлежат бренду, который прославился на весь мир. Бюджетная политика, тщательно продуманный дизайн и эргономичность сделали дело. Теперь, даже за бюджетную стоимость можно приобрести лучший фитнес трекер 2022. Оснащен цветным дисплеем. Яркий экран дает возможность увидеть даже детали. Помимо трекера, обладатель получит мониторинг пульса и сна. Следует отметить, что для устройства не страшно погружение на глубину до 50 метров. Использование возможно профессиональными пловцами.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года
  • HUAWEI Band 4 — еще одно устройство, претендующее на лидерские места в рейтинге. Наверно не существует человека в мегаполисе, который бы не знал о данном бренде и его продукции. Производитель успешно оснастил модный гаджет трехосевыми акселерометром и гироскопом, благодаря чему, устройство отличается высокой точностью. Также в браслете можно погружаться на глубину до 50 метров. Программное обеспечение дает возможность отслеживать показатели при занятии разными видами спорта. Существует еще один неоспоримый плюс — устройство работает без подзарядки до 20 дней.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года
  • Meizu H1 Band занимает с легкостью первые места в рейтинге. «Какие фитнес браслеты лучше»? Китайская торговая марка, работающая с 2003 года, сделала все возможное, чтобы создать уникальный продукт. Монолитный корпус способен выдержать внушительной силы механические удары, а инновационный OLED дисплей дает высокую яркость экрану, но при этом потребляет минимальное количество энергии. При помощи браслета можно следить за активностью не только днем, но и ночью.
ТОП лучших фитнес браслетов 2020 года

Обзор фитнес браслетовэто возможность сделать правильный выбор. Первый критерий, на который стоит обратить внимание — функционал, второй — прочность сборки. Также не маловажен параметр соотношения цены и качества.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »