Что такое самооценка (и как это изменить для счастливой жизни)

все мы по-разному смотрим на себя. Некоторые из нас уверены в себе и воспринимают себя как весьма способный, а другие могут быть менее уверены в себе и уверены в своих силах. Некоторые люди смотрят в зеркало и видеть положительные моменты в то время как другие могут увидеть менее позитивные вещи. Всех этих взаимодействующих факторов, которые составляют, как мы считаем, составляют то, что называется нашей самооценки. Наша самооценка личную точку зрения мы принимаем к себе в котором описаны такие характеристики, как интеллект, привлекательность, таланты, доброта и многие другие черты характера. В этой статье мы возьмем более глубокий взгляд на то, что самооценка и как вы можете изменить его для счастливой жизни.

Что я имею в виду самооценку?

Проще говоря, ваша самооценка относится к тому, как вы видите себя как внутренне, так и внешне. Эта идея муссируется на «Рэндом Хаус» словарь, который определяет самооценку как:

“идея, концепция, или мысленный образ одного себя”.

Итак, почему я-образа важно? Ну, самооценка влияет на то, как мы видим себя, как мы взаимодействуем с другими, и даже, как мы относимся к нашему окружению. Таким образом, он имеет довольно широкое влияние на нашу жизнь. Положительный образ самого себя имеет возможность и потенциал для развития наше физическое, психическое, социальное, эмоциональное и духовное благополучие. С другой стороны, негативное самовосприятие может уменьшить наше благополучие в каждой из этих областей, а также общей удовлетворенности жизнью и функционирования.

Самооценка и я-концепция

Многие люди стремятся получить самооценку путать с Я-концепцией. Эти два термина очень похожи, поэтому путаница вполне понятна. Однако, существует важное различие: Я-концепция-это гораздо более широкий термин, касающийся как вы видите, думаете и чувствуете о себе. Таким образом, самооценка-это часть того, что составляет наши гораздо шире Я-концепции. Самооценка-это строго наше представление о самих себе, не как мы думаем и чувствуем о себе.

Самооценку и самоидентичность

Снова, как и в случае с Я-концепции, самооценки личности-это более широкое и комплексное понятие, чем самооценка. Лучший способ отличить эти две тесно связанные термины, чтобы сказать, что самооценка является конкретным. Это относится к различным аспектам наше представление о самих себе. Все эти разные снимки, что вы чувствуете, когда вы смотрите в зеркало, затем объединяются, чтобы произвести свою самоидентичность.((Позитивная психология: что такое самооценка и как нам ее улучшить?)) Наше самосознание-это целостный образ, который мы считаем, мы являемся, и как мы могли бы описать себя с другими людьми, которые находятся вокруг нас.

Примеры самооценку

Просто чтобы убедиться, что мы находимся на той же странице, мы должны выполнить несколько быстрых примеров самооценки. Как я уже намекал, вы можете иметь как положительные, так и отрицательные образы. Вы даже можете иметь оба типа, и они могут варьироваться в связи с различными аспектами вашей самооценке. Что это часто сводится к тому, что с положительной самооценке, мы признаем наши активы, качеств и общего потенциала. Кроме того, положительную самооценку, позволяет нам быть комфортно и принимать наши слабости, недостатки и ограничения. Контрастно, с отрицательной самооценке, мы склонны уделять гораздо более сильно на наши недостатки и слабые стороны; мы меньше принимали их, и мы искажаем эти недостатки, а также наши неудачи. Итак, давайте начнем, запустив через несколько отрицательных примеров самооценку, а потом сами в сторону более положительных примеров.

Отрицательные примеры самооценку

Как правило, негативное самовосприятие относится к тому, когда у вас плохое мнение о себе. Например, люди могут чувствовать, как будто они непривлекательны, нежелательным, неумны, или несчастны. Негативное самовосприятие относится к нашему мнению, что мы как-то далеки от идеальной версией самого себя. Как правило, это происходит в нас негативных чувств по отношению к самим себе, когда мы видим свое отражение в зеркале. Это может быть проблематично, так как низкая самооценка может привести к заболеваний, таких как депрессия.

Не пропусти:  Темы Твиттера: как следовать и неследовать темы на Twitter

Положительные примеры самооценку

Теперь, позитивного самовосприятия должно быть довольно легко для вас, чтобы представить. Положительный образ будет просто противоположные примеры, которые я предоставил вам выше. Так что осматривать как чрезвычайно привлекательный, умный, или счастливый человек будет все указывают на то, что вы не заключающих в себе положительную самооценку. Даже если каким-то образом, вы чувствуете, что вы не далеки от идеальной версией самого себя, вы не чувствуете себя чрезмерно негативное отношение, потому что у вас есть все эти позитивные чувства по отношению к себе. Проще говоря, когда вы смотрите в зеркало на свое отражение, вы испытываете положительные чувства.

Как Нам Развить Самооценку?

Наше мнение о себе, как нам в том смысле, что он отнюдь не фиксированная. Он адаптируется и развивается, как мы растем как личности и через наши взаимодействия с другими людьми. Например, как мы практикуем определенные навыки и способности, и как мы учиться и расти, мы гораздо более склонны рассматривать самих себя как способных и компетентных людей. Наша самооценка постоянно оценивая такого рода информации и взглядов, которые мы проводим по отношению к самим себе. Другой пример может быть связано с нашим внешним видом. Представьте, что вы поставили на несколько фунтов в течение зимы. Я готов поспорить, что может негативно повлиять на вашу самооценку. Контрастно, теперь представьте, что вы застряли в обычную рутину тренажерный зал и сели в лучшей физической форме в своей жизни! Это хороший пример нашего самовосприятия, скорее всего, меняется в положительную сторону в результате нашей приверженности. Однако, это не просто вещи, которые мы делаем для себя, которые влияют на нашу самооценку. Он может также оказывать влияние на наши взаимоотношения и отношения с другими людьми. Например, если вы регулярно взаимодействуете с людьми, которые поддерживают и обнадеживают отношению к вам, то вы, намного более вероятно, чтобы развить положительную самооценку, чем если вы будете регулярно общаться с людьми, которые негативно относятся и неблагоприятная. Эти отношения могут укрепить то, что мы видим, когда смотрим в зеркало, независимо от того, что мы уже себя полностью искажены или нет.

Как создать положительный образ

Итак, теперь мы знаем, что наша самооценка не фиксированная, и зависит от многих различных аспектах нашей жизни, поговорим о том, как мы можем работать над созданием положительного образа. Как и многие изменения мы стараемся, чтобы в нашей жизни не существует быстрого решения, которое будет работать для всех и помочь им улучшить их самооценку. Первый шаг всегда о научиться принимать и любить себя. Вы можете начать с составления списка своих положительных качествах и проводки, что где-то вы можете регулярно смотреть его и вспоминать их. Отсюда вы можете определить вещи, которые вы хотите улучшить, делая разумные и полезные цели, а потом стремиться к их достижению. Как вы развивать эти сильные стороны, обеспечите себе массу положительных аффирмаций. Фокус на хорошие вещи. На протяжении всего этого процесса, необходимо воздержаться от сравнения себя с другими.((Кливлендская клиника: формирование позитивного самовосприятия)) Помните, что научиться любить себя — это длительный процесс. Вы уникальная личность с уникальными сильные и слабые стороны. Вы проделали длинный путь от того, где вы начали. Ценить это и использовать его, чтобы мотивировать вас, чтобы пойти еще дальше! Раз ты на этот путь, вы можете чувствовать, как будто вы хотите инвестировать больше средств в улучшение вашу самооценку. Если вы на этом этапе есть упражнения, которые вы можете заниматься, чтобы повысить свою самооценку.

Акцизы, чтобы помочь вам улучшить вашу самооценку

Используйте эти упражнения, чтобы повысить свою самооценку!

1. Составьте список вещей, которые вы хотели о себе

Это простое, но эффективное упражнение, которое вы можете заниматься. Вы можете найти его трудно сначала, но как вы попадете в поток вещей, это будет сделать легче и проще. Это список вещей, которые вы любите о себе может включать в себя некоторые из ваших любимых качеств. Может быть, ты считаешь себя умным или привлекательным или забавным! Его можно расширить также за ваши качества. Может быть, вы хотите включить некоторые из ваших любимых личных навыков. Некоторые примеры могут включать такие вещи, как спортивное или художественное. Делая этот список положительных качеств и навыков поможет вам больше сосредоточиться на положительных аспектах вашей самооценке. Научиться сосредоточиться и ценить эти вещи больше поможет вам улучшить вашу самооценку.

Не пропусти:  ПОЧЕМУ СТОИТ ХОРОШО ОБОРУДОВАТЬ СВОЮ МАСТЕРСКУЮ? - СОВЕТЫ ОТ MastBRO

2. Перечисли моменты жизни ты больше всего

Это еще одно отличное упражнение для вас, чтобы заниматься, чтобы помочь вам сосредоточиться на вещах, которые ты смог достичь в своей жизни. Иногда, мы забываем, как удивительно мы как личности. Этот список поможет вам вспомнить эти вещи. Этот список может включать в себя вещи, которые являются как большие, как выигрывать конкурсы, получать признание за большой вклад, или достижение высокого уровня благоустройства, что вы так долго трудились в течение длительного времени. Они также могут быть более мелкие вещи, как научиться быть более общительным или выполнив задание. Вы также могли бы хотеть рассмотреть, как вы решить проблемы и препятствия в вашей жизни и как ваши навыки позволяют вам преодолеть эти вещи. Обратите внимание, как вы работали для достижения цели против этой напасти, а потом были вознаграждены за плоды своего труда. Просто убедитесь, что эти достижения и с гордостью моменты жизни напомнить вам, что вы должны предложить этот мир, и что вы способны сделать, когда вы установили свой ум к нему!

3. Жизнь-благодарность Банк

Это последнее упражнение, которое я хочу поделиться с вами. И это хорошо. Вы увидите много похожих упражнений, там сейчас в такие вещи, как благодарность журналов , которые вы отражаете по несколько вещей каждый день, что вы благодарны за. В принципе, в этом упражнении вы будете снова создавать список. Но этот список будет намного больше, чем последние два. Поэтому убедитесь, что у вас есть немного времени, чтобы выполнить это упражнение. Ваша цель здесь заключается в создании всеобъемлющего и исчерпывающего списка всех вещей, которые вы благодарны за в вашей жизни прямо сейчас. Каждый сможет создать уникальный список, потому что у всех разная жизнь и разные вещи, которые они благодарны за. Как только вы закончите список, разрезать каждый пункт и поместить их в контейнер какой-то. Теперь, всякий раз, когда вы чувствуете, как будто вам нужно немного самооценку повысить, вы сможете взять и прочитать одну из этих вещей в вашей жизни-признательность банка. Вы можете выбрать, как работают правила. Может быть, после чтения элемента из банка, вы удалите его или, может быть, вы предпочитаете, чтобы бросить его обратно в смесь. Может быть, вы хотите прочитать одну или две вещи в день. Или, может быть, вы бы просто протянуть руку и схватить одну, как требуется. Правила являются гибкими, и это до вас, чтобы создать их. Это ваш банк в конце концов! Все дело в том, что вы в конечном итоге с бассейном благодарности-укусы, которые могут помочь дать вам немного самооценку повысить, как вы хотите.

Заключительные Мысли

Это был довольно долгий разговор на самооценку, так что я собираюсь сворачиваться. Если вы только взять один основной посыл из этой статьи, это то, что я хочу, чтобы это было: Ваша самооценка не является постоянной. Это динамичная концепция, которая будет меняться, как Вы расти, развиваться, а как вы рассматриваете себя изменения. Поэтому не позволяйте себе застрять, живущих с отрицательной самооценке. Теперь у вас есть инструменты, чтобы изменить свой образ к лучшему! Ты должен это для себя!

Больше относится к самооценке

  • Как самоотражения дает вам более счастливый и более успешной жизни
  • 30 Способов, Чтобы Практиковать Любовь К Себе И Быть Хорошим Для Себя
  • Как построить самоуважение (руководства, чтобы реализовать ваши скрытые силы)
Пожалуйста, оцените статью
Translate »