10 лучших советов по работе с iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max

Apple iPhone 11 и 11 Pro советы и рекомендации: мастер-класс iOS 13

iPhone всегда был на высшем уровне (или около того), когда дело доходит до отдела камеры. Но с выпуском iPhone 11 Series, Apple подняла игру еще выше – оставив работу для конкурентов, таких как Пиксель 4, Двойная камера на недорогом iPhone 11 и камера с тремя объективами на 11 Pro и 11 Pro Max во многом знаменуют новую эру в фото / видеографии на смартфонах. С тех пор, как на Beebom приземлились айфоны 2019 года, я тестировал камеру как на стандартной, так и на профессиональной моделях. И я не могу не поделиться некоторыми из лучших советов и приемов камеры для iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, которые могут иметь большое значение при съемке потрясающих фотографий и видео.

Лучшие советы камеры для iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max

Apple усовершенствовала приложение «Камера» для более упрощенного и интуитивно понятного интерфейса. И в типичном для iPhone стиле технический гигант также добавил несколько крутых настроек в микс, чтобы повысить производительность. Хотя появление Slofie, похоже, положит начало новой тенденции, появление ночного режима снова привлекло внимание iPhone – по крайней мере, на данный момент. Помимо этих больших бликов, под пленкой скрыты несколько настроек. С учетом сказанного, давайте узнаем их всех!

1. Получите максимум от ультра широкоугольной камеры

В то время как большинство флагманских смартфонов довольно долго выставляли напоказ сверхширокую камеру, iPhone отстали в гонке. Больше никогда! Apple наконец-то использует ультра-широкоугольный объектив, и iPhone снова в игре с апломбом. Чтобы начать с этим, все, что вам нужно сделать, это просто проведите пальцем влево по нижней части видоискателя и нажмите кнопку 0,5x или просто нажмите кнопку 1x и выберите 0,5x, чтобы перейти к ультраширокоугольной камере.

Затем вы можете максимально использовать значительно более широкое поле зрения, чтобы снимать изображения на очень близком расстоянии от объекта. Это очень удобно, когда вы находитесь в небольших помещениях, таких как узкие улочки, так как позволяет вам делать полноэкранные снимки, даже находясь очень близко к объекту.Все три iPhone 11s 2019 года оснащены ультра-широкоугольными камерами на задней панели. 12-мегапиксельная (f / 2.2) камера находится на одном уровне с 13-мм DSLR-объективом. Более того, он может похвастаться 120-градусным полем зрения, которое может захватить множество точек обзора в кадре.

2. Переключайтесь между сверхширокими, широкими и телеобъективами

Следующий совет в очереди – это способ переключения между тремя камерами. Хотя это и ежу понятно, есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. В зависимости от типа снимков, которые вы хотели бы сделать, вы можете переключайтесь между широкими, ультраширокими и телеобъективами, просто нажимая цифровые кнопки на видоискателе и затем выбираем предпочтительный вариант:

.5: Новый ультраширокий объектив

1x: Стандартный широкий объектив

2: телеобъектив

Обратите внимание, что эти режимы объектива не являются фиксированными параметрами. Так что вы можете проведите пальцем вверх по любой из этих кнопок (от 0,5x до 2x), чтобы открыть колесо масштабирования, Затем вы можете использовать колесо масштабирования, чтобы найти плавный переход от одной камеры к другой через ряд аккуратных градаций. Кроме того, прямо рядом с колесом вы также найдете эквивалентное фокусное расстояние 35 мм для каждой комбинации объектив-датчик. Как только вы выбрали пользовательское фокусное расстояние, колесо исчезнет. Чтобы вернуться к стандартному фокусному расстоянию, достаточно просто нажать центральную кнопку объектива.

Не пропусти:  Как быстро восстановить приложения Android после сброса настроек?

Если вы хотите, чтобы ваш снимок захватывал множество предметов, кроме объекта (см. Совет 1), вам подойдет широкая или сверхширокая камера. Но если вы хотите, чтобы объект находился ближе к камере, или выделите объект размытым фоном, вам следует выбрать телеобъектив. Самое приятное в этом то, что Вы можете переключаться между объективами даже при записи видео, Переключатель объектива выглядит естественно и дает вам дополнительный параметр для улучшения вашей видеозаписи.

Apple решила сохранить телеобъектив только для iPhone высшего класса (11 Pro и 11 Pro Max). Сравнительно Телеобъектив на флагманских айфонах намного лучше, чем на iPhone X, Xs или Xs Max. Это позволяет делать более четкие и четкие фотографии с большей детализацией.

3. Снимайте сверхширокие панорамы

Я всегда любил панорамную фотографию, потому что она единственная в своем роде. Сшивая несколько кадров вместе, он захватывает широкоугольные фотографии. Это главная причина, почему это лучший выбор для съемки ландшафта, архитектуры и дикой природы. Итак, я очень рад узнать, что даже ультра-широкоугольная камера на устройствах iPhone 11 Series поддерживает панораму. Из того, что я могу сказать, это будет очень полезно для пейзажных и архитектурных фотографов, которые всегда предпочитают иметь сверхширокую перспективу. Чтобы использовать сверхширокие панорамные снимки, сначала выберите режим Pano, а затем нажмите кнопку выбора объектива (та, которая гласит «0,5«) И нажмите на него.

4. Снимайте видео 4K с камеры Selfie

В то время как iPhone всегда был на высшем уровне, когда дело доходит до записи видео, iPhone 11 Series поднял планку еще выше. Все три флагманские модели оснащены фронтальной камерой 4K (12-мегапиксельная). Так что, если вы тот, кто часто любит снимать селфи-видео, это ваше дело. Обратите внимание, что вам нужно немного изменить настройки камеры, чтобы записать видео 4K на iPhone 11, 11 Pro или 11 Pro Max. Для этого просто перейдите на Настройки приложения> Камера> Запись видео. Затем у вас есть возможность выбрать предпочтительное разрешение и частоту смены кадров.

  • 4K при 24 кадрах в секунду (стиль фильма)
  • 4K при 30 кадрах в секунду (более высокое разрешение)
  • 4K при 60 кадрах в секунду (более высокое разрешение более плавное

Чем меньше частота кадров, тем меньше места будет занимать ваше видео 4K (135 МБ, 170 МБ и 400 МБ в минуту соответственно). Итак, выберите предпочтительный вариант, и вы готовы к работе.

5. Захватите Слофи

Если вы думаете, что дни селфи больше не являются захватывающими, обратите свой взор на слофи. Бьюсь об заклад, вам понравится каждый кусочек. Опять же, снять слоуфи на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro max довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это Просто проведите пальцем по ползунку (прямо над кнопкой спуска затвора) и выберите SLO-MO. Затем нажмите кнопку спуска затвора, и вы готовы к работе. Имейте в виду, что камера TrueDepth iPhone всегда будет записывать замедленное изображение со скоростью 120 кадров в секунду. Я упоминаю об этом явно, потому что задние камеры могут записывать замедленное видео со скоростью 240 кадров в секунду.

6. Возьмите лучшие селфи

Многим может показаться странным, что 12-мегапиксельная фронтальная камера не всегда доставить 12-мегапикселей для каждого селфи, Например, когда вы держите устройство вертикально, датчик изображения будет увеличиваться, чтобы сделать 7-мегапиксельную селфи. Затем вам нужно будет нажать на кнопку расширения на экране, чтобы уменьшить масштаб изображения, чтобы сделать 12-мегапиксельное изображение. Это довольно просто, но стоит обратить на это внимание, особенно если вы хотите, чтобы ваше селфи выглядело выдающимся, или отправляете в социальные сети мгновенный блицкриг!

Когда вы держите свой смартфон в ландшафтном режиме, камера автоматически уменьшает оснастить 12-мегапиксельным классным селфи так что вы можете соответствовать больше людей или фонов. Но если вы хотите сделать 7-мегапиксельную селфи, просто увеличьте масштаб.

7. Включите ночной режим

Вероятно, самой большой изюминкой айфонов 2019 года является «Ночной режим». В то время как этот популярный режим камеры уже некоторое время существует практически на всех флагманских смартфонах, включая Pixel и Galaxy S / Note Series, Apple, наконец, решила присоединиться – но, как всегда, в типичной для Apple моде.

Используя преимущества вычислительного программного обеспечения, ночной режим привлекает как можно больше света, чтобы сделать фотографии ярче, снятые при темном освещении. Но в отличие от Samsung или ночного режима от Google, который осветляет все это, а также компрометирует детали, предложение Apple делает больший акцент на съемке естественных кадров с большим количеством деталей.

Не пропусти:  Секреты удачной покупки чехлов для iPhone от экспертов Oneklik

Итак, как включить ночной режим на устройствах iPhone 11 серии? Ну это автоматически включается в действие всякий раз, когда приложение «Камера» обнаруживает слабое освещение. Таким образом, вы не можете включить его по желанию. Имейте в виду, он не работает с ультрашироким датчиком.

Когда ночной режим включен, вы можете проверьте его значок в верхней части экрана. Когда функция активна, значок становится желтым. После этого вы можете нажать кнопку спуска затвора, а затем убедиться, что ваше устройство неподвижно во время захвата фотографии. В зависимости от того, насколько темна сцена, iPhone может быстро сделать снимок или увеличить время срабатывания затвора на много секунд. Рядом со значком ночного режима вы можете увидеть номер, который показывает, сколько времени потребуется, чтобы сделать снимок.

В зависимости от освещения вокруг вас, ночной режим автоматически регулирует эффект, необходимый для съемки фотографии. Однако у вас есть возможность вручную изменить уровень эффекта ночного режима. Для этого просто нажмите на значок ночного режима (выглядит как полумесяц) в левом верхнем углу экрана (когда он появляется в тускло освещенной среде), а затем проведите таймером вправо или влево выбирать между Авто и Макс, В то время как 5 секунд – это авто (опция по умолчанию), 28/30 секунд – это максимум. Когда вы делаете снимок в ночном режиме, ползунок автоматически превращается в таймер, который ведет обратный отсчет до конца экспозиции. И вы должны держать свой iPhone до тех пор, пока фотография не будет сделана.

Кроме того, если у вас есть штатив, у iPhone 11 есть еще одна хитрость в рукаве. Вы можете использовать длительную выдержку, до 30 секунд, для астрофотографии. Это означает, что вы можете делать красивые снимки звезд и небесных объектов на ночном небе.

8. Запишите видео во время съемки фотографии

Если вы попробовали свои силы на Snapchat Вы найдете эту функцию очень похожей. Используя эту совершенно новую функцию iOS 13, вы можете начать запись видео, просто касаясь и удерживая кнопку спуска затвора. Самое приятное в этом то, что видео остается в том же кадре, что и фотография. Чтобы записать видео в течение более длительного времени, вы можете просто провести вправо по затвору, чтобы зафиксировать его в обычном режиме записи видео.

9. Легко изменить соотношение сторон до 16,9

Ранее у нас была возможность выбрать один из двух форматов изображения, например, 4: 3 (прямоугольник) и 1: 1 (квадрат), и у каждого из них были свои собственные режимы съемки. Теперь, с появлением iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, приложение камеры сгруппировал настройки соотношения сторон в одном режиме. Плюс, это также добавлено новое соотношение сторон 16: 9. Вы можете просто провести пальцем вверх по экрану, чтобы открыть новый ряд настроек камеры, а затем выбрать предпочтительное соотношение сторон.

10. Новый способ запечатлеть серию фотографий

Существует совершенно новый способ запечатлеть серию фотографий. Просто, сдвиньте кнопку спуска влево и удерживайте ее, чтобы сделать снимок, Хотя это и не так просто, как раньше, когда вам нужно было просто удерживать кнопку спуска затвора, чтобы сделать несколько снимков одновременно, он легко справляется с работой. Имейте в виду, что вы не сможете сделать серию снимков, удерживая нажатой кнопку увеличения / уменьшения громкости, поскольку она запустит видео QuickTake.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »