10 лучших видеонянь

10 лучших видеонянь

Оглавнление:

  1. Лучшие недорогие видеоняни
  2. Лучшие видеоняни с дистанционным подключением
  3. Лучшая видеоняня с возможностью записи
  4. Лучшая видеоняня с монитором движений
  5. Лучшие многофункциональные видеоняни премиум-класса

Бэби-мониторы, или видеоняни, из модного гаджета уверенно превращаются в очень нужный и полезный для молодых родителей прибор. «Апмакс» предлагает вместе выбрать лучшую видеоняню из тех, что представлены на рынке в конце 2020 — начале 2021 года. В нашем обзоре только самые популярные модели, отличающиеся перечнем возможностей.


Кто производит самые лучшие видеоняни?

Нельзя сказать, что рынок видеонянь заполнен до отказа, однако предложений все же достаточно. Аналоговые модели сейчас уже неактуальны, они уступили место более надежным в работе цифровым беспроводным устройствам с цветным изображением. Лидерами по качеству в настоящий момент является сразу несколько брендов. Самые известные среди них Luvion, Ramili, iBaby, Miniland и Angelcare, владельцы которых специализируются на товарах детского назначения. Из общего ряда несколько выделяется продукция под маркой Switel. Ее производитель более известен своими средствами связи и наблюдения. Нельзя сказать, что видеоняни от таких мультибрендов, как Philips или Samsung заметно уступают флагманам, но их ценовая политика покупателей не вдохновляет.

За последние пару лет заметно повысился уровень бюджетных устройств. Если вы не планируете переплачивать за имя бренда и крутые фишки, обратите внимание на этот сегмент. Например, на видеоняни Moonybaby.


Рейтинг лучших видеонянь 2022 года

КатегорияМестоНаименованиеРейтинг
Лучшие недорогие видеоняни1Moonybaby 559358.9 / 10
2Maman VB6038.5 / 10
Лучшие видеоняни с дистанционным подключением1Uni-Life DigiSmart 10609.3 / 10
2Ramili Baby RV15009.2 / 10
3Ramili Baby RV6008.9 / 10
4iBaby M77.5 / 10
Лучшая видеоняня с возможностью записи1Luvion Prestige Touch 28.8 / 10
Лучшая видеоняня с монитором движений1AngelCare АС3279.2 / 10
Лучшие многофункциональные видеоняни премиум-класса1Samsung SEW-3057WP9.0 / 10
2Miniland Digimonitor 3.5″ Touch7.7 / 10

Лучшие недорогие видеоняни

1. Moonybaby 55935

Рейтинг — 8.9 / 10

Открывает наш рейтинг лучших видеонянь недорогая видеоняня с поддержкой нескольких камер. Возможность подключения к материнскому блоку видеоняни нескольких камер является достаточно востребованной фишкой, постольку позволяет оборудовать средствами наблюдения основные места пребывания малыша — даже если маленький ребенок у вас один. Сразу или со временем. А если уж деток больше — модель с подобным функционалом вам просто жизненно необходима. Тем более, что Moonybaby 55935 умеет не только параллельно выводить изображения с четырех камер, но и способна двукратно увеличивать выбранную часть любого из них для просмотра мелких деталей. Естественно, наличие большого экрана здесь просто напрашивается, поэтому наше внимание и привлекла модель 55935. В принципе, можете рассмотреть и вариант с Moonybaby 55933 (в первом случае дисплей имеет диагональ 5″, во втором 4.3″), а также версии этих видеонянь под иными торговыми марками. Например, MB910 от тайваньской компании iModesty Technology.

Основные плюсы:

  • возможность подключение 4х камер одновременно;
  • двукратный цифровой зум;
  • большой экран;
  • качественная картинка в темное время суток;
  • удобная подставка.

Минусы:

  • датчик температуры нагревается от самой камеры;
  • низкий «порог» переключения между дневным и ночным режимами;
  • нет индикации времени (таймер кормления есть).

2. Maman VB603

Рейтинг — 8.5 / 10

Эту популярную модель вы можете встретить в продаже под несколькими торговыми марками, но самой распространенной в нашей рознице является именно VB603 от отечественного бренда Maman. Чуть дороже аналогов с известной китайской площадки, зато с годом гарантии. Доступная цена рекомендуемой видеоняни совершенно не мешает ей качественно выполнять основную задачу — стабильно передавать изображение с камеры на дисплей родительского блока, причем независимо от времени суток. Ночной режим здесь действительно хорош. Бюджетный статус устройства выдает только заметная задержка сигнала (до двух секунд). Впрочем, этим же грешат и куда более дорогие бэби-мониторы. Позаботились разработчики модели и об удобном переключении режимов работы VB603 — постоянная трансляция картинки или активация передачи по голосу. На прочий функционал ориентироваться не стоит из-за сравнительно слабого динамика на детском блоке (камере). И родительский голос по обратной связи, и колыбельные слышно откровенно плохо.

Не пропусти:  Чего ожидать от Google Chrome в 2020

Основные плюсы:

  • хорошее качество картинки, в том числе из темной комнаты;
  • громкий динамик на родительском блоке;
  • удобное переключение режимов;
  • привлекательная цена.

Минусы:

  • тихий динамик на детском блоке;
  • сигнал передается с ощутимой задержкой;
  • питание подается через разъемы miniUSB (неудобно для подключения PowerBank).

Лучшие видеоняни с дистанционным подключением

1. Uni-Life DigiSmart 1060

Рейтинг — 9.3 / 10

Если Вам нужна хорошая видеоняня с питанием аккумуляторы/сеть — обратите внимание на модель Uni-Life DigiSmart 1060. На самом деле, большинство современных видеонянь позволяет подавать питание на детский блок от внешнего аккумулятора (PowerBank), а родительский и сам имеет встроенную батарею. Тем не менее, Uni-Life DigiSmart 1060 показалась нам удобнее конкурирующих предложений, и вот почему. Во-первых, внешний аккумулятор здесь может фиксироваться на корпусе камеры и не особо изменяет ее габариты, а также есть возможность установки крепления с гибкими ножками. Во-вторых, родительский блок оснащается батареей емкостью 2500 мА·ч, что заметно превосходит средние показатели для «одноклассников». Наконец, монитор у DigiSmart 1060 имеет специальный зарядный «стакан», существенно повышающий уровень удобства эксплуатации видеоняни, особенно в ночное время.

Ну и остальные немаловажные достоинства: дистанционное управление камерой, чувствительная антенна у монитора, ночная подсветка до 5 метров, умение сотрудничать с любыми смартфонами, возможность подключения 4 камер — выводят эту модель в лидеры нашего рейтинга.

Основные плюсы:

  • фирменный внешний аккумулятор с креплением и коротким кабелем;
  • повышенная автономность родительского блока;
  • практичная зарядная станция для монитора;
  • рожковая антенна у родительского блока;
  • поворотная камера с дистанционным управлением;
  • гибридное подключение.

Минусы:

  • однодиапазонный Wi-Fi.

2. Ramili Baby RV1500

Рейтинг — 9.2 / 10

Использовать интернет для удаленного подключения к детскому блоку позволяют многие модели, но именно у Ramili Baby RV1500 остальные характеристики лучше соответствуют такому способу наблюдения за малышом. В первую очередь, мы имеем в виду дистанционно управляемую поворотную камеру. Это находясь дома не проблема в любой момент переставить детский блок на новое место или подкорректировать угол его наклона. Если же присмотр за ребенком поручен стороннему лицу, возможность менять ракурс непосредственно со смартфона очень важна для спокойствия отсутствующих родителей.

Оптимальной мы считаем и разрешающую способность камеры. С одной стороны, 720p достаточно для обеспечения хорошей четкости картинки. С другой, генерируемый траффик вряд ли перегрузит даже «узкий» канал связи. Ну и прочие таланты рассматриваемой видеоняни на уровне: автоматическая ИК-подсветка, датчик температуры, активация при плаче, Push-уведомления и т.д. Если монитор (родительский блок) вам не нужен, ориентируйтесь на комплектацию RV1500C.

Основные плюсы:

  • дистанционное управление камерой;
  • хорошее разрешение;
  • автоматическая ИК-подсветка;
  • в комплекте есть кабель для подключения PowerBank.

Минусы:

  • однодиапазонный Wi-Fi.

3. Ramili Baby RV600

Рейтинг — 8.9 / 10

Продолжает наш обзор лучших видеонянь Ramili Baby RV600. Основной фишкой этой видеоняни является управляемая поворотная камера, что позволяет, например, одним устройством контролировать сразу двух малышей. Либо же «самостоятельного» ребенка, играющего в своей комнате. Из других достоинств Ramili Baby RV600 отметим большой HD-экран и усовершенствованный радиомодуль. По уверениям производителя, в последнем улучшена защита от помех и повышена чувствительность, что важно при наличии в жилище толстых стен или при большом расстоянии между блоками. Прочие возможности рекомендуемой няни не уступают соответствующим умениям представителей среднего класса. В частности, она может быть доукомплектована еще тремя камерами и неплохо оснащена для работы в ночное время. Пожалуй, в недостатки Ramili Baby RV600 можно записать лишь солидную цену, но такова плата за поворотный механизм.

Основные плюсы:

  • дистанционное управление камерой;
  • устойчивая связь между блоками;
  • качественные картинка и звук.

Минусы:

  • Цена.

4. iBaby M7

Рейтинг — 7.5 / 10

Если вы являетесь работающей мамой, возможность дистанционного контроля за малышом позволит спокойно заниматься делами, оставаясь в курсе всех его проблем. По сравнению с другими видеонянями с интернет-подключением, модель iBaby M7 «круче» умением анализировать состав воздуха (определяет присутствие 8 вредных веществ), готовностью сотрудничать с двухдиапазонным оборудованием Wi-Fi, способностью воспроизводить сторонние аудиозаписи (помимо 1000 предустановленных), а также наличием проектора звездного неба. Поворотная камера девайса обеспечивает круговой обзор в горизонтальной плоскости и до 110° по вертикали. Вариант попроще — модель M7 Lite без продвинутого анализатора и проектора.

Не пропусти:  iPhone перестал заряжаться?

Имейте в виду, видеоняня подключается через приложение iBaby Care, к работе которого очень много претензий. Собственно, как и к подавляющему большинству аналогичного софта, пытающегося «подружиться» с операционной системой Android.

Основные плюсы:

  • продвинутые средства контроля окружения;
  • двухдиапазонный модуль Wi-Fi;
  • позволяет воспроизводить произвольные аудиозаписи;
  • проектор звездного неба.

Минусы:

  • есть претензии к стабильности приложения для Android;
  • высокая цена.

Лучшая видеоняня с возможностью записи

1. Luvion Prestige Touch 2

Рейтинг — 8.8 / 10

Порой очень актуальной становится возможность проконтролировать отношение к малышу, например, со стороны приходящей няни, старших детей или близких родственников в моменты отсутствия самих родителей. Как и многие другие модели компании Luvion, Prestige Touch 2 поддерживает сохранение картинки и звука на карту памяти, причем умеет делать это в «бесконечном» режиме, подобно автомобильному видеорегистратору. Сравнивая эту видеоняню с ближайшими конкурентами, стоит выделить следующие важные преимущества «голландца»: выдвижную антенну, повышающую дальность связи; управление камерой при помощи джойстика; умение делить экран не только на четыре зоны, но и на две, что более удобно для пары детских блоков. Если же учитывать еще и дополнительные аксессуары, то множество хвалебных отзывов заслужил трипод с гибкими ногами, позволяющий надежно крепить камеру в самых сложных местах, и дополнительная внешняя батарея, способная повысить ее автономность до десяти часов.

Основные плюсы:

  • полезные и практичные опции;
  • сохранение информации с бесконечной перезаписью;
  • уверенная связь на большом расстоянии.

Минусы:

  • нет режима автоматического слежения;
  • максимальный объем карты памяти 32 Гб.

Лучшая видеоняня с монитором движений

1. AngelCare АС327

Рейтинг — 9.2 / 10

Даже если у малыша нет проблем со здоровьем, ночной отдых его родителей полноценным не назовешь. Не перевернулся ли во сне, не срыгнул ли — эти и прочие реальные и воображаемые страхи покою не способствуют. Если же организм ребенка ослаблен по каким-либо причинам, их число увеличивается многократно. В таких ситуациях на помощь мамам и папам готова прийти видеоняня с монитором движений, а лучшими представителями этого класса устройств справедливо считаются модели от AngelCare. Рекомендуемый «ангел-хранитель» оснащается специальным датчиком, размещаемым под матрасом, позволяющим контролировать двигательную активность спящего младенца. Через 15 секунд абсолютного покоя он подает команду детскому блоку издать одиночный звуковой сигнал, на который, по мнению специалистов, должен отреагировать ребенок, а если этого не произойдет, через 20 секунд поднимет тревогу уже родительский монитор. Обратите внимание, матрасы с эффектом памяти (в том числе частичным), а также гидростатические и с полой рамой препятствуют нормальной работе Sensor Pad.

Основные плюсы:

  • 4 уровня чувствительности сенсора;
  • может быть доукомплектован дополнительными детским блоком и датчиком;
  • надежная связь между блоками.

Минусы:

  • цена.

Лучшие многофункциональные видеоняни премиум-класса

1. Samsung SEW-3057WP

Рейтинг — 9.0 / 10

«Крутая» цена этой видеоняни объясняется богатой комплектацией и широкими функциональными возможностями. К примеру, контроль температуры и влажности в ней осуществляется отдельным устройством, благодаря чему сводятся к минимуму погрешности измерения, вызванные разогревом камеры в процессе работы. Удобный Bluetooth-браслет обеспечит относительно нормальный ночной отдых отцу семейства, постольку позволяет на это время отключить звуковую сигнализацию. Само собой, не стоит забывать о технических ограничениях данного беспроводного интерфейса — примерно 5 метров при наличии преград. Также обращаем ваше внимание на тот факт, что режим VOX будет работать только на родительском блоке. А при наблюдении за ребенком со смартфона / планшета вам придется обходиться всплывающими уведомлениями. Кроме того, соответствующее приложение нужно правильно настроить, чтобы оно продолжало работать «в фоне».

Основные плюсы:

  • универсальность системы контроля;
  • точное измерение температуры и влажности.

Минусы:

  • очень много нареканий на режим дистанционного подключения;
  • воспроизведение с карты памяти не предусмотрено;
  • высокая цена.

2. Miniland Digimonitor 3.5″ Touch

Рейтинг — 9.0 / 10

В Miniland Digimonitor touch реализовано множество функций, придуманных на сегодняшний день производителями. Из особенностей: цифровой сигнал с модуляцией имеет не только 24 автоматических канала, но и 4 настраиваемых для наилучшей связи в любых условиях. Встроенная антенна увеличивает радиус уверенного приема сигнала до 300 м. Кроме того, оба блока снабжены Li-on-аккумуляторами повышенной емкости, обеспечивающими длительную автономную работу. Модель имеет расширенную комплектацию: гибкий штатив, сумку для хранения и переноски, шейную ленту. Отличная «няня» премиум-класса.

Основные плюсы:

  • высокое качество сигнала;
  • сенсорный экран с возможностью блокировки;
  • работа без подзарядки до 8 часов;
  • широкая комплектация.

Минусы:

  • для техники такого класса и стоимости экран мог быть побольше.

Так какую видеоняню лучше купить?

«Продвинутым» родителям скорее всего понравится веб-няня, элементарно вписывающаяся в современный быт. Меньше переживать о малыше, оставленном под чужим присмотром, позволяют модели с функцией записи или дистанционным подключением. В последнем случае, лучшую стабильность демонстрируют специализированные приложения под iOS.

Если у ребенка проблемы со здоровьем или у родителей присутствует желание держать под контролем максимум возможного, ваш выбор — видеоняня с монитором дыхания или анализатором состава воздуха.

Наличие датчика движения может быть полезно, но, если «чадо» спит беспокойно, вы его достоинства не оцените. Как минимум, ищите модель с регулировкой чувствительности такого сенсора.

Ваш ребенок предпочитает колыбельные в мамином исполнении? Ориентируйтесь на новые видеоняни iBaby.

Удачного вам выбора!

5/5 - (1 голос)
Translate »