Обзор Master & Dynamic MW07 Plus

Обзор Master & Dynamic MW07 Plus

Master & Dynamic MW07 Plus — это шаг вперед по сравнению с MW07 Go компании. Plus поддерживает активное шумоподавление, длительное время автономной работы и рейтинг IPX5. Хотя цена непомерно высока, ее может оправдать любой, кто хочет, чтобы одна пара наушников делала все, не отказываясь от стиля.

Master & Dynamic — это надежная компания, базирующаяся в Нью-Йорке, и Master & Dynamic MW07 Plus может похвастаться набором функций, готовых превзойти наушники Sony и Apple с активным шумоподавлением (ANC). Качество сборки не лучше, чем это, но АНК мог бы использовать повышение. Давайте погрузимся и посмотрим, стоят ли эти действительно беспроводные наушники своих денег, или вам лучше использовать более многофункциональную гарнитуру.

Примечание редактора: этот обзор Master & Dynamic MW07 Plus был обновлен 2 декабря 2021 г., чтобы включить опрос микрофона, расширить список вариантов покупки и обновить раздел «Альтернативы».

Кому следует приобрести Master & Dynamic MW07 Plus?

Чехлы из ацетата ручной работы кажутся элегантными и водостойкими.

  • Пассажиры пригородных поездов выиграют от шумоподавления в наушниках, поскольку оно ослабляет внешний шум, делая поездку на поезде немного более сносной.
  • Слушателям, которые ценят качество сборки, следует обратить внимание на линейку продуктов Master & Dynamic. Эти наушники прочные и привлекательные.
  • Состоятельные спортсмены должны потратить свои деньги на диванные подушки для MW07 Plus, потому что эти наушники IPX5 могут выдержать пот.

Каково это использовать Master & Dynamic MW07 Plus?

Несмотря на то, что на первый взгляд наушники кажутся большими, корпус не натирает ухо, вызывая дискомфорт.

Как и оригинальные беспроводные наушники MW07, MW07 Plus очень хорошо сконструирован. От зарядного футляра из нержавеющей стали до ацетатной отделки ручной работы — Master & Dynamic доказывает, что уделяет внимание деталям. Наушники D-образной формы доступны в четырех цветовых решениях: стальной синий, белый мрамор, черепаховый панцирь и черный кварц.

Независимо от того, какой узор вы выберете, вы получите холщовый чехол для переноски, пять пар силиконовых ушных вкладышей и три пары Fit Wings. За исключением наушников Bose QuietComfort Earbuds и Sport Earbuds, ушных вкладышей StayHear Max — это мои любимые дополнения. Гребенчатые щетинки обеспечивают гибкость при каждом размере и не раздражают кожу.Master & Dynamic освоила искусство изготовления силиконовых наконечников для крыльев с помощью своих крыльев Fit Wings; они обеспечивают надежное прилегание к уху без боли или раздражения.

Корпуса сужаются в угловые насадки для эргономичной посадки. В каждом наушнике есть датчик приближения, который распознает, когда вы снимаете или вставляете наушники, облегчая автоматическую паузу или воспроизведение. Управление воспроизведением и вызовами доступно с помощью кнопок на каждом наушнике. Качелька регулировки громкости находится над левым наушником, а многофункциональная кнопка занимает правый. Последний позволяет вам получить доступ к вашему виртуальному помощнику , принимать звонки и пропускать песни.

Не пропусти:  Как начать зарабатывать деньги с нуля

MW07 Plus поставляется с чехлом для зарядки из нержавеющей стали, который прост, за исключением трех светодиодов на передней панели и входа USB-C сзади. Его магнитный механизм закрытия работает хорошо и редко открывается, даже если вы его уроните.

Хорошо ли шумоподавляет Master & Dynamic MW07 Plus?

Шумоподавление Master & Dynamic не самое лучшее, но оно слегка приглушает низкочастотный фоновый шум. Это означает, что низкие звуки, такие как стиральные машины, сушилки и двигатели самолетов, будут звучать примерно на три четверти громче при включенном ANC. На приведенной выше диаграмме чем выше линия, тем больше тишина на данной частоте.

Что более впечатляет, чем производительность ANC, так это пассивная изоляция , продукт хорошо подогнанного наушника. Технология шумоподавления почти не влияет на высокочастотные случайные звуки (1 кГц и выше). Вместо этого производители полагаются на ушные вкладыши, чтобы создать физический барьер между вами и окружающей средой. Пока вы потратите время на поиск подходящих ушных вкладышей , разговоры поблизости, а также щелчки и  щелчки клавиатуры вашего соседа по кабинке будут значительно тише.

Какие кодеки Bluetooth поддерживает MW07 Plus?

Если у вас возникли проблемы с сопряжением наушников, удерживайте кнопку уменьшения громкости и многофункциональную кнопку около пяти секунд.

Наушники Bluetooth 5.0 поддерживают aptX для высококачественной потоковой передачи на устройства Android. К сожалению для пользователей iOS, вы загружены для потоковой передачи SBC. Хотя это и не идеально, базовый кодек Bluetooth претерпел значительные улучшения по сравнению с первой версией, и часто неспециалист не может определить разницу между кодеками. Что-то, что вы, вероятно, заметите как пользователь iPhone, это аудио-визуальная задержка. Чтобы этого избежать, стоит присмотреться либо к Apple AirPods Pro , либо к некоторым альтернативам AirPods с поддержкой AAC .

Master & Dynamic заявляет о расширенном радиусе действия этих наушников на 30 метров, идентичном диапазону MW07 Go, но он значительно сокращается, когда стены разделяют наушники и устройство-источник. Я бродил по всему своему спортзалу, который имеет открытую планировку для размещения каменных стен, но не мог пройти более 15 метров в моей квартире без икоты связи . Это не имеет большого значения, если вы всегда носите свой телефон с собой, но, тем не менее, раздражает.

Как вы подключаете наушники?

Чтобы подключить наушники MW07 Plus к вашему телефону, вы должны вынуть оба наушника из футляра и дождаться, пока светодиодный индикатор на каждом наушнике медленно загорится и погаснет. Затем откройте настройки Bluetooth вашего смартфона и выберите левый или правый наушник.

В нашем тестовом образце изначально возникли проблемы с сопряжением. Если вы столкнулись с той же проблемой, вы можете сбросить наушники, удерживая кнопку уменьшения громкости (левый наушник) и многофункциональную кнопку (правый наушник), пока светодиоды не начнут гаснуть. Вы можете включить монофоническое прослушивание, оставив один наушник в футляре, который автоматически деактивирует шумоподавление и прозрачный звук, поскольку ни один из них не может работать без обоих наушников.

Каково время автономной работы Master & Dynamic MW07 Plus?

Зарядный кейс из нержавеющей стали выглядит великолепно, но легко царапается.

MW07 Plus имеет первоклассное время автономной работы для наушников с шумоподавлением, превосходя Apple AirPods Pro и Sony WF-1000XM3 . Мы записали автономное время воспроизведения 8 часов 58 минут с включенным шумоподавлением. Однако становится лучше: устройство также поддерживает быструю зарядку. Вы получаете пять часов прослушивания с 15 минут в чехле, а полный цикл зарядки занимает всего 40 минут. Корпус из нержавеющей стали обеспечивает три дополнительных зарядки наушников, что дает вам в общей сложности более 35 часов воспроизведения.

Не пропусти:  ТОП-10 умных часов 2024 года

Когда вам нужно зарядить, просто используйте прилагаемый кабель USB-C к USB-C. Master & Dynamic также предлагает адаптер USB-C на USB-A для тех, у кого нет зарядных устройств USB-C.

Как звучат Master & Dynamic MW07 Plus?

Наушники имеют довольно нейтральную частотную характеристику до отметки 3 кГц. Высокие частоты получают усиление по сравнению с остальными частотами, но даже это преувеличение вряд ли вызовет слуховую маскировку , за исключением крайних случаев. Благодаря точному звуковому профилю в максимально ощутимом частотном диапазоне беспроводные наушники MW07 Plus отлично подходят для любого музыкального жанра.

Низкие, средние и высокие частоты

В песне Kyle Thornton & The Company Fall In Love начальные фортепианные аккорды звучат четко, но есть некоторая маскировка, когда Торнтон начинает первый куплет (0:16). Предсказуемый рисунок бубна остается четким на протяжении всего куплета, опять же благодаря подчеркнутому воспроизведению высоких частот. Однако удары тарелок во время припева (1:04) слишком подчеркнуты, что может раздражать особо чувствительных слушателей.

Я придираюсь к MW07, чтобы продемонстрировать их слабые стороны. Эти наушники обеспечивают отличное качество звука во всем диапазоне частот, и их приятно слушать. Я замечаю их недостатки только тогда, когда критически слушаю, но ни разу не подумал об этом, находясь вне дома.

Можно ли использовать микрофон Master & Dynamic MW07 Plu для телефонных звонков?

Встроенные микрофоны прекрасно звучат и представляют собой удобную альтернативу микрофону вашего смартфона. Есть два массива микрофонов с формированием луча, по одному на каждый наушник, что хорошо работает, если вы часто слушаете в монофоническом режиме. Некоторое отклонение очевидно во всем частотном диапазоне человеческого голоса, но оно не настолько велико, чтобы один вокальный диапазон звучал очень неточно по сравнению с другим. Вместо этого друзья могут охарактеризовать ваш голос как «приглушенный» из-за небольшого затухания в диапазоне 150–400 Гц.

Стоит ли покупать Master & Dynamic MW07 Plus?

Для тех, кто ценит моду и качество звука, да, Master & Dynamic MW07 Plus стоит своих денег . Ацетатные покрытия выглядят фантастически, а дизайн Fit Wing остается одной из моих любимых вещей в MW07 Plus. Если вам нужны новейшие технологии от Master & Dynamic с улучшенным шумоподавлением, обратите внимание на MW08 .

Однако, если вам нравится почти все в наушниках, но вы не чувствуете, что стоит раскошеливаться на шумоподавление, MW07 Go может стать для вас более подходящей гарнитурой. Наушники и зарядный футляр меньше, время автономной работы немного лучше, и они имеют рейтинг IPX6. Самая большая жертва, которую вы приносите при переходе на более раннюю версию, помимо отказа от ANC, — это качество микрофона. В остальном композитные вкладыши TR90 выглядят и звучат великолепно.

Чем Master & Dynamic MW07 Plus отличается от других настоящих беспроводных наушников?

Если вам не нужны настраиваемые предложения эквалайзера, адаптивный эквалайзер Bose отлично подходит и делает наушники QC Earbuds простым в использовании устройством.

MW07 Plus становится еще труднее оправдать, учитывая, насколько лучше Sony WF-1000XM4 ANC по сравнению с ним. Другие отличные наушники с шумоподавлением премиум-класса включают наушники Bose QuietComfort Earbuds и Samsung Galaxy Buds 2 — последний из них является самым доступным и многофункциональным из всех.

Если у вас есть iPhone и вам нужен хороший ANC и бесперебойная работа на всех ваших устройствах, просто приобретите Apple AirPods Pro .

Экономьте деньги с Panasonic RZ-S500W

Panasonic RZ — S500W использует гибридное шумоподавление, комбинацию технологий прямой и обратной связи, для масштабирования до 50 уровней интенсивности ANC в зависимости от вашей среды. Это чрезвычайно эффективно; на самом деле, это настолько эффективно, что я обнаружил, что самые высокие настройки дезориентируют, и мне пришлось уменьшить их через приложение Panasonic.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »