Как остановить чувство вины и освободить свой ум

что-нибудь, что вы чувствуете себя виноватой? Я думаю, мы все можем согласиться, что чувство вины-тяжелая ноша. Метафорически, это может заставить вас чувствовать, что вы несете огромный груз на свои плечи. Если вы позволите, чувство вины может держать вас в заложниках и потреблять вашу жизнь. Это конечная форма предательства. У меня есть хорошая новость для вас… вам не придется носить с собой эту негативную эмоцию на один день дольше. Если вы когда-нибудь остановился, чтобы оценить все эмоции вы чувствуете, вы наверняка столкнетесь с базовыми эмоциями, как “счастливый” или “грустный”. Эти эмоции, которые легко понять, и мы обычно знаем, откуда они появляются. По данным «Психология сегодня», это жестко, врожденные эмоции, это означает, что мы все получили их и могут распознать их в себе и другим.((Психология Сегодня: Каковы Основные Эмоции?)) Как мы все знаем, иногда жизнь беспорядочна. Это когда не очень весело эмоции подкрадываются и пытаются разрушить наш день, или еще хуже, наша жизнь. Одна из этих эмоций является чувство вины. Итак, как перестать чувствовать вину? Вы узнаете об этом в этой статье.

Вины Определенными

Существуют различные определения вины, в зависимости от того, какую форму вы тренируетесь. Мне больше всего резонируют с когнитивного подхода, который гласит, что чувство вины-это эмоция, которую испытывают люди, потому что они убеждены, что они причинили вред кому-то.((Психология Сегодня: Полное Руководство По Вину)) Это ловушка, что много людей попадают, в том числе и меня. Часто это иллюзия возможного вреда, который вы нанесли на кого-то, что вызывает чувства вины. Это очень легко перевирать события или поведение других людей. Независимо от того, как вы разобрать его, вину хреново. Вопрос…. почему мы чувствуем себя виноватыми? Как только вы знаете, где ваше чувство вины, вы можете узнать, как остановить чувство вины и освободить свой ум, чтобы сосредоточиться на более Empowering вещи.

Почему Мы Чувствуем Себя Виноватыми

Чувство вины-это личный опыт, то что может заставить вас чувствовать себя виновным, не может беспокоить кого-то другого в малейшей степени. Все это сводится к моральному кодексу, которым вы живете. Если вы считаете, что что-то не так, и я не буду чувствовать себя виноватой за это, даже если я не волнует. По своей сути, чувство вины-это признание того, что мы не дожили до наших собственных ценностей и стандартов.((Психология Сегодня: Что Заставляет Нас Чувствовать Себя Виноватыми?)) По словам Брене Браун,

«Она держит то, что мы сделали или не смогли сделать против наших ценностей и ощущение психологического дискомфорта.”

Наиболее частой причиной чувство вины от вещей, которые вы делаете или не делаете. Позволю себе вниз-это одно, но позволить кому-то вниз-это идеальный рецепт для переживания чувства вины, которое иногда может привести к позору.

Какое чувство вины у вас?

Чувство вины, как и большинство негативные эмоции, не хорошее чувство, чтобы иметь. Приходится переосмысливать свой неправильный выбор может свести с ума и заставить вас думать так, как вы могли бы сделать вещи по-другому. Но, как мы уже знаем, нет пути назад, когда вы перешли через что-то. Когда вы чувствуете себя виноватым, вы можете автоматически перейти к обороне. Некоторые люди будут пытаться уговорить себя, думая, что их действия были не такие обидные, как они были. Иногда, мы пытаемся найти способы, чтобы верить, что люди, которых мы обидели, заслужил это как-то. Это только эго говорит. Когда мы будем вынуждены пересмотреть эти убеждения, мы можем стать раздражительными или оборонительный, который представляет собой механизм самозащиты. С другой стороны, когда мы приняли нашу вину, мы часто пытаемся компенсировать это. Итак, если вы сделали кого-то расстроит, вы можете делать все, что в ваших силах, чтобы попытаться снова сделать его или ее счастливой. А заставить кого-то чувствовать себя лучше может быть великая вещь, она также может негативно сказываться на вашем эмоциональном состоянии. Важно помнить, что пытаться удержать или восстановить отношения через эмоции вины не обязательно здоровые. Выберите свои сражения с умом, зная, что вы не можете изменить прошлое, только переписать будущее. Если люди в вашей жизни не на борту с этой концепцией, пора пересмотреть дружеские отношения.

Не пропусти:  Положительное и отрицательное подкрепление: что является более эффективным?

Побочные эффекты чувство вины

Когда ты чувствуешь вину, то часто это означает, что вы также подчеркнул. Если вы постоянно думаете о том, что вы сделали, это имеет смысл только, что это сказывается на вашем теле. Именно поэтому важно оценить, насколько ваше чувство вины влияет на вас физически. Чувство вины также сказывается на ее и без того хрупкую психику. Это значительно способствует депрессии и тревоги, так как он очень часто включает в себя негативное представление о собственной личности.((Веб-МД: это чувство вины у вас?)) Тем более, что вы думаете о таких вещах, тем больше вы начинаете останавливаться на них. Если вы поразмыслите о ваших действиях на повторе, ты занимаешь место в вашем сознании, которые могли бы пойти на более продуктивные модели мышления. Не позволяйте чувству вины взять верх над тобой. Дайте себе перерыв. Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя виноватым все время, и это плохо для вашего здоровья.

Как перестать чувствовать вину и освободить себя

Можно переучить свой мозг, чтобы перестать чувствовать вину. Чувство вины за то, что вы сделали неправильно-это совершенно нормально, но когда вы держитесь за чувство вины слишком долго, он имеет потенциал, чтобы взять на себя всю вашу жизнь. Именно поэтому важно, что вы переучить свой мозг, чтобы перестать чувствовать вину. Она начинается с обучения, как эффективно справиться с чувством вины в активную сторону

1. Ваши Собственные Решения

После того как вы принять сознательное решение, и тщательно взвесить ваши варианты, все кончено. Агонизирующий о том, что вы должны были сделать по-другому, только сводить вас с ума. Тот момент, когда вы взять на себя ответственность за свой выбор, ты перестанешь себя накручиваю и двигаться дальше. Где люди застряли в том, что они принимают решения не думая о последствиях. В результате, они в конечном итоге создание ситуаций, ведущих к стрессу и чувство вины. Не позволяйте жизни случиться с тобой. Скорее, пусть это случится для вас. Лучший способ сделать это путем принятия решений и владения ими. Выбирая какое-либо решение (даже если оно не самое лучшее), вы заявляете о личной собственности. Это, как тебе уменьшить чувство вины и стыда и вернуть свою силу.

Не пропусти:  Отказали тормоза: как остановить автомобиль?

2. Практика Self-Сострадание

Ты не идеален и никто не ожидает, что ты станешь. Мы все делаем ошибки. Не самосаботаж себя больше, чем нужно, потому что жизнь-это достаточно трудно. Важно понимать, что чувство сострадания к себе не означает, что вы мгновенно отказываться нести ответственность за свои поступки. Скорее, это означает, что Вы, наконец, сможете отпустить ненависть к себе и освободить свой ум. В следующий раз, когда вы начинаете испытывать чувство вины, попробуйте практиковать само-сострадание вместо. Сделать это ежедневным ритуалом. Скажите себе, что вы достаточно хороши и прощать свои ошибки. Ты достоин этого.

3. Обдумать Ваши Действия

Ты не можешь ничего изменить, пока вы глубоко размышлять, что это такое, что вы сделали, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватым. Самосознание является основой личностного роста. Когда мы принимаем приглашение обдумать наши действия, мы заставляем себя пойти внутрь и делать свою работу, чтобы лучше понять, кто мы есть. Чувство вины приводит к непродуктивному поведению, как размышление, которое ставит под угрозу вашу самосознания не позволю тебе оставаться в настоящем.((Под Впечатлением: Как Развивать Самосознание, Отказавшись От Вина)) Нет никакого смысла пытаться убежать от того, что заставляет вас испытывать чувство вины. Итак, почему ты чувствуешь себя виноватой? Не возложить вину в другом месте. Вместо этого, принять роль, которую вы сыграли в ситуации. После того как вы сделали это, вы можете начать думать о том, почему вы сделали ошибку в первую очередь.

4. Учиться на своих ошибках

Ты человек, помнишь? Это значит, что тебе позволено напортачить. Это часть процесса становления лучшей версией себя. Когда вы чувствуете, как вы сделали ошибку, важно, чтобы занять время, чтобы думать о том, что бы вы сделали по-другому. Лучший способ предотвратить себя от перерасти в чувство вины, чтобы спросить себя: “что я могу извлечь из этого опыта?” Если ты не вперед и учиться на своих ошибках, то вы, скорее всего наказываешь себя. Когда мы учимся испытывать чувства вины как способ получения информации, мы уже исцелились от наших ошибок.((Опра Журнал: Как На Самом Деле Простить Себя)) Не спрашивай разрешения у кого-то, чтобы освободить себя от чувства вины. Дать этот дар для себя.

Заключительные Мысли

Не допускайте чувства вины, чтобы контролировать вашу жизнь. Живое чувство жизни плохо о себе это трата драгоценного времени. Жизнь коротка. Простите себя и двигайтесь дальше и будьте счастливы. Готовы ли вы остановить чувство вины и освободить свой ум? Сделайте глубокий вдох и отпустить. Жизнь ждет вас.

Подробнее Об Освобождении Себя

  • Как научиться отпустить то, что вы не можете контролировать
  • Как отпустить обиды и гнев
  • Как принять себя такой, какая вы есть и будьте счастливы
Пожалуйста, оцените статью
Translate »