Чего ожидать от Google Chrome в 2020

2019 был отличный год для Гугл Хром. Несмотря на икоту, где экспериментальное обновление разбил его временно, он остается самым популярным в мире браузером, и в настоящее время оказание сайтах Для между 48% и 64% веб-пользователей (в зависимости от того, кто считал).

Гугл не почивает на лаврах, и имеет много новых функций в тех. работ до 2020 года. Вот те, Вы должны быть глядя на, в том числе мы хотим, чтобы ждать, чтобы попробовать, и мало, что может оказаться шагом в неправильном направлении.

Темный режим для мобильных устройств

Одной из особенностей мы больше всего ждем в 2020 году — темный режим для Chrome на мобильных устройствах. Если у вас есть Android телефон или планшет, вы можете попробовать экспериментальную версию темно-режиме прямо сейчас введите хром://флаги в адресной строке и включение опции ‘Android веб-содержимое темный режим» и » Андроид хром интерфейс темный режим. Как только это будет сделано, перезагрузите браузер, откройте меню Настройки и выберите опцию новый «Темный» в разделе «темы». Это только эксперимент, однако, и в финальной версии может выглядеть совсем иначе.

Google по-прежнему гладильные некоторые ошибки, с тем, как выглядит браузер и отображает страницы в темно-режиме, но мы ожидаем, что Android-версия будет готова для публичного релиза в первом квартале 2020 года, с прошивкой выпустить вскоре после.

Параллельное скачивание

Еще одна функция, которая доступна через chrome://flags является параллельное скачивание. Это эффективно разбивает файлы на несколько частей, которые загружаются одновременно. Это же техника, автономное менеджеры закачек использовать, чтобы помочь вам захватить файлы быстрее, и будет приятным дополнением к хром, особенно сейчас, когда волокна широкополосный доступ становится все более распространенным явлением. Следите за его появление в 2020 году.

Не пропусти:  Этические аспекты искусственного интеллекта

Страница обмена через QR-коды

Эту функцию на своем пути, но это не совсем то, чего мы особенно ждем. Канарские пользователей Chrome недавно получили возможность делиться веб-страницами с другом через QR-коды. Код генерируется на одном устройстве, и могут быть отсканированы с помощью камеры на другую.

Это не совершенно новый способ делиться сайтов (Опера предложила то же самое для детей), и мы не большие поклонники QR-коды. Вам нужно скачать специальное приложение, чтобы сканировать их, и нет никакого способа сказать, где они будут вести, прежде чем делать так. Потенциал для фишинг-это огромный. Мы бы предпочли, чтобы поделиться сайты с людей, которым мы доверяем через приложение обмена сообщениями.

Google Chrome tab switcher

Старую вкладку хрома переключатель на левом, и переработанная версия справа

Новая вкладка переключатель

В настоящее время, когда вы хотите изменить вкладки в браузере Chrome на вашем телефоне или планшете, нажимаешь на кнопку, чтобы открыть вкладку Switcher и выбираете из набора большой «карты» показывает все страницы, которые вы открыть. Она проста и эффективна, но это может все изменить в 2020 году с введением новой вкладке переключатель, который добавляет много новых вариантов на одном экране.

Новая вкладка переключатель находится в разработке и Канарских строит хрома, и хотя это может измениться, прежде чем она станет частью версии, это выглядит довольно полируется. В дополнение к небольшие превью всех открытых вкладок, это особенности (сделайте глубокий вдох) Гугл логотип спереди и в центре, Инкогнито Режим переключения, набор ссылок для недавно посещенных сайтов, поисковая строка, варианты меню, и кнопка для создания новой вкладки. Улучшение? Мы не настолько уверены.

Поименного перечисления и посрамления медленные сайты

Это особенность предложенного группа хром разработчики, которые утверждают, что «в интернете можно делать лучше», когда дело доходит до пользовательского опыта. Идея заключается в том, что сайты, которые загружаются медленно, особенно будет обозначена каким-то образом теплый пользователям, что они будут ждать какое-то время, и предпочитают искать контент в другом месте. Это предупреждение может осуществляться в виде заставки, информация, которая появляется в контекстном меню при щелчке правой кнопкой мыши, или маленький зеленый прогресс бар, чтобы показать, что место невероятно быстро.

Не пропусти:  Лучший виниловые проигрыватели — ТОП-проигрыватели для виниловых пластинок

Нет никакой гарантии, что такие метки появятся в 2020 году, но Google прикладывает много усилий, толкая ее лучшей практике руководящие принципы для веб-разработчиков, поэтому мы не были бы удивлены, чтобы увидеть что-то вдоль этих линий в ближайшем будущем.

Встроенный менеджер паролей

Эта функция является чисто спекулятивным, но мы хотели бы видеть. В конце 2019 года, компания Google представила новый инструмент, который будет предупреждать вас, если любой из ваших онлайн-аккаунта были выявлены в недавней утечке данных. Это удобная функция, и имеет сильное сходство с монитора в Firefox.

Мы не удивлюсь, если Google решает пойти по стопам Mozilla, и также выпустить собственный менеджер паролей в 2020 году, помогая сохранить ваши счета в безопасности от фишинга и избежать соблазна повторно используют пароли для нескольких различных услуг. Возможно, это могло даже быть в сочетании с Google Диске, что позволяет перемещать важные файлы с диска в безопасное зашифрованное хранилище вместе с вашими паролями.

3/5 - (2 голоса)
Translate »