Новые телефоны Самсунг. Самые популярные модели

Новые телефоны Самсунг 2020 года. Самые популярные модели

Производители смартфонов любят радовать клиентов новыми моделями, выпуская их чуть ли не десятками каждый год. Разобраться в том, какой гаджет на самом деле стоит внимания, бывает не так легко. На полке магазинов все телефоны хороши, однако реальность часто бывает суровой. После покупки внезапно оказывается, что далеко не каждая модель оправдывает ожидания. В то же время в линейке могут присутствовать такие модели, которые эти ожидания способны превзойти. Поговорим о том, какие смартфоны Samsung стоят внимания — ведь неспроста сегодня данная марка является одним из лидеров рынка. Это гордое звание компания отвоевала у бренда Huawei. И неспроста.

Лидер продаж и народный любимец

Можно было бы сразу упомянуть модель Самсунга, которая стала настоящим хитом — Galaxy А11, и закрыть разговор. Но все не так однозначно. Да, Galaxy А11 — вариант хороший; по всей видимости, по итогам уходящего года он войдет в список самых продаваемых. Но, как считают эксперты, гораздо выгоднее немного доплатить и обзавестись моделью Samsung Galaxy M11. Теоретически, это один и тот же гаджет. Однако на практике оказывается, что Galaxy А11 — более простой вариант. В то время как у М11 намного больше полезных опций.

Новый Самсунг Galaxy M11 отличается от своего собрата по двум основным параметрам:

  • Мощность батарейки. У Galaxy М11 она мощнее на 20 %. За счет этого аккумулятор модели немного тяжелее, а сама «эмка» немного тяжелее по весу. Но это не так существенно на фоне ее преимуществ.
  • Больше оперативной памяти. Если у модели А11 это 2 Гбайт, то М11 может похвастать целыми 3 Гбайтами.
Не пропусти:  Лучшие рюкзаки Адидас: 5 большие варианты для рассмотрения

Сейчас эту модель рекомендуют порядка 80 % покупателей. Отметим еще несколько характеристик М11:

  • PLS-экран, снабженный отверстием под камеру.
  • Объем постоянной памяти — 32 Гб (из них для пользователя доступно 21 Гб, что тоже немало).
  • Модель снабжена восьмиядерным процессором Snapdragon 450.

Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51

Рассматривая новинки Самсунг, стоит упомянуть и об этой модели. Ведь именно она заняла верхние позиции рейтинга этим летом. Некоторым пользователям этот смартфон представляется слишком скучным и очень уж «попсовым». Вместе с тем огромное количество покупателей не могут ошибаться. Модель Galaxy A51 распродается быстрей пирожков на базаре. Гаджет снабжен качественными камерами и достаточно мощной батарейкой, рассчитанной на 4000 мАч. Единственный недостаток — пластиковый корпус. Но если начистоту, то это минус практически всех нефлагаманских моделей производителя Samsung.

Эта последняя модель Самсунга обладает и другими достоинствами:

  • Смартфон снабжен режимом «Мультикадр». С его помощью можно снять видео, после чего оно будет проанализировано искусственным интеллектом. Программа предложит наиболее выгодно смотрящиеся фото и видео.
  • Продвинутая технология ночной съемки. Качественные кадры можно получить даже при съемке при низком освещении.
  • Основная камера 48 мегапикселей позволяет делать качественные фото сверхвысокого разрешения.
  • Для панорамных фото используется сверхширокоугольная камера 12 мегапикселей.
  • Устройство снабжено восьмиядерным процессором, оперативной памятью 4 или 6 Гб. Размер основной памяти — 64 либо 128 Гб. И даже это не все — ее можно увеличить до 512 Гб.

Модель Samsung Galaxy Note 10 Lite

Samsung Galaxy Note 10 Lite
Samsung Galaxy Note 10 Lite

Продолжим обзор новинок телефонов Самсунг. Этот вариант — не из дешевых, но попробовать его многие рекомендуют. Note 10 Lite будет интересна даже тем, кому не потребуется стилус. Хотя и попробовать эту опцию определенно стоит. Ведь аналогов стилуса S Pen нет ни у одного производителя. С его помощью можно создавать рукописные заметки. Или, например, обрабатывать фото перед их загрузкой в соцсеть.

Не пропусти:  Как диагностируют сломанный генератор

Но предположим, что стилус пользователю не нужен. Даже без него данная модель способна подкупить своими опциями:

  • Супербыстрая зарядка. Всего одного часа достаточно для работы на весь день.
  • Мощный аккумулятор 4500 мАч. Гаджет снабжен дополнительной функцией Al-оптимизации, которая анализирует работу устройства в течение всего дня и расходует энергию наиболее оптимально.
  • Размер встроенной памяти составляет 128 Гб. Расширяемая память до 1 Тб (microSD).
  • Оперативная память составляет 6 Гб, что позволяет получить максимальную производительность работы.
  • Сверхширокоугольная камера 12 мегапикселей имеет угол обзора в 123о. Четкие и яркие фотографии можно создавать даже при недостаточной освещенности пространства.

Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra

Этот самый новый Самсунг был представлен на выставке Galaxy Unpacked. К слову, впервые компания решила провести презентацию онлайн. Модель Galaxy Note 20 стала одной из наиболее технологичных. Эта последняя модель Самсунга снабжена ускоренным стилусом S Pen, интегрируется с Windows 10 и обладает рядом других плюсов.

Большие преобразования претерпела модель Galaxy Note 20. Задняя часть корпуса выполнена из матового пластика. Модель стала более практичной, а мощность аккумулятора возросла на 25 %. Смартфон доступен в трех цветах (все они матовые). Это бронзовый, графитовый и мятный.

Модель Ultra выполнена в трех оттенках — бронзовом, черном и белом. Только первый вариант с матовой поверхностью; белая и черная расцветки — глянцевые. Каждая модель покрывается защитным стеклом нового поколения Gorilla Glass 7. Обещается, что смартфон способен выдержать падение с высоты до двух метров.

Обе последних моделей телефона Самсунг достойны внимания. Однако разница между ними есть. В Note 20 разрешение экрана меньшее. Есть различия и относительно памяти. Note20 предлагает только 8 Гбайт с возможностью расширения до 256 ГБ. Что касается модели Ultra, память составляет 12 Гбайт (расширяется до 512 Гбайт).

Пожалуйста, оцените статью
Translate »