Лучшие программы для Windows: какой вариант выбрать

Лучшие программы для Windows: какой вариант выбрать

Одним из условий успешной и производительной работы с компьютером независимо от разновидности устройства (ПК, ноутбук, нетбук) является использование качественного и функционального софта. В данном обзоре представлены лучшие бесплатные программы для ПК от известных разработчиков программного обеспечения.

Скачать лучшие программы для ПК, как и лучшие программы для ноутбука, можно на специализированных сайтах или на проектах разработчиков софта в любое удобное время и неограниченное количество раз. Программы, предлагаемые бесплатно, обеспечат возможность выполнения различных задач и реализации проектов разной сложности на столь же высоком уровне, что и платное ПО.

Продлить лицензию Windows вы можете на сайте: https://ggsel.net/catalog/windows-3310.

Лучшие программы для Windows

Google Chrome.
  • Google Chrome. Самой популярной бесплатной программой для ПК в настоящее время является браузер Google Chrome, поддерживающий множество расширений, дополняющих и совершенствующих функционал браузера. Браузер Google Chrome относится к категории кроссплатформенных. Он обеспечивает синхронизацию данных пользователя с мобильными устройствами. Оперативное внедрение разработчиками браузера инноваций и активная поддержка современных технологий при простоте и комфортности использования отчасти объясняют популярность данной программы.
LibreOffice
  • В категории лучших бесплатных программ для офиса лидирующее место обоснованно занимает офисный пакет LibreOffice, предлагаемый разработчиками на русском языке. Использовать программное обеспечение можно в частных или в коммерческих целях в зависимости от потребностей. LibreOffice обладает функционалом, позволяющим выполнять любые действия, связанные с работой в офисе или с документами: работа с базами данных, электронными таблицами, текстовыми документами, презентациями. Офисный софт позволяет работать с документами Microsoft Office, в том числе сохранять их.
uTorrent
  • Скачивание объемных программ, видео и файлов большого размера требует использования специального софта, от функционала которого зависят скорость и качество загрузки. В категории программ для Windows для скачивания лучшие показатели демонстрирует программа uTorrent. Она сочетает высокую скорость скачивания файлов любого размера и богатство функционала, обеспечивающего комфортную настройку загрузок. Встроенная реклама, сели учесть качество софта, не создает проблем.
VLC
  • VLC. Проигрыватель Windows Media Player, к сожалению, не справляется с некоторыми видео. Хорошим решением в данном случае можно назвать плеер VLC, сочетающий простоту и мощность. Кроссплатформенный медиакомбайн VLC обеспечивает возможность воспроизведения огромного количества мультимедийных форматов, в том числе видеотрансляций и DVD.
Windows Movie Maker
  • Windows Movie Maker. Далеко не все программы для ПК, относящиеся к категории редакторов видео, отличаются простотой и комфортностью в использовании, необходимыми начинающим пользователям. Пользователям, желающим самостоятельно создать на компьютере фильм на основе собственноручно отснятых материалов, несомненно, понравится программа Киностудия Windows или Windows Movie Maker. Простой удобный интерфейс, обширный функционал и комфортность использования говорят в пользу данной программы для ПК.
  • В категории программ для «Виндовс» для прослушивания музыки одним из лучших является функциональный плеер MusicBee, сочетающий быстроту и эстетичность. Функционал плеера обеспечивает возможность воспроизведения веб-радио и подкастов, импорта треков из iTunes, синхронизации плейлистов с Андроид. Пользователям доступны плагины для новых функций, эквалайзер, медиабиблиотека, сменные скины.
  • Пользователям, ищущим программы для компьютера, функционал которых обеспечивает возможность совершения бесплатных видеозвонков, рекомендуется обратить внимание на популярнейшую программу Skype. В большинстве случаев версии ОС «Виндоус» включают интегрированный Skype. Если в версии операционки Skype не предустановлен, всегда можно бесплатно скачать программу для ПК с сайта «Майкрософт».
  • Paint.NET. Графические редакторы востребованы не только дизайнерами и фотографами, но и обычными пользователями. Начинающим фотографам, несомненно, понравится графический редактор Paint.NET, функционала которого достаточно для обрезки и изменения размеров изображений, редактирования оттенков изображений или нанесения пометок. Среди преимуществ программы – простота и интуитивная понятность интерфейса, легкость настроек.
  • Google Drive. Использование облачного диска значительно расширяет возможности пользователей при работе с документами. Лучшим сервисом в настоящее время можно назвать Google Drive, сочетающий удобство в использовании, возможность интегрирования с различными офисными сервисами ГУГЛ. Сервис Google Drive предлагает также 15 ГБ для хранения в облаке документов и файлов.
  • Puran File Recovery. Необходимость в качественном софте для восстановления данных испытывает каждый пользователь ПК. Большинство бесплатных программ обеспечивает возможность выполнения простых действий. В частности, такие программы не могут качественно форматировать из одной системы в другую. Лучшей бесплатной программой на русском языке, обеспечивающей качественное восстановление данных, является Puran File Recovery. Она демонстрирует результаты восстановления лучше, чем некоторые платные аналоги.
  • 7-Zip. Открыть некоторые заархивированные документы можно только при условии использования специальных программ. Лучшим бесплатным архиватором, сочетающим удобство и функциональность, является 7-Zip, функционал которого обеспечивает возможность работать с любым из распространенных типов архивов. Функционал быстро работающей утилиты позволяет легко распаковывать zip и rar архивы, создавать на ПК любые файловые архивы, обеспечивать комфортный просмотр.
  • Foxit Reader. Для открывания PDF-файлов, чтобы ознакомиться с информацией, можно использовать любой современный браузер. Однако в некоторых случаях возникает необходимость в редактировании документа, добавлении комментариев и пометок, преобразовании в другой формат. PDF-редактор Foxit Reader, сочетающий функциональность, простоту использования и высокую скорость работы, обеспечивает возможность выполнения всех необходимых действий на высоком уровне качества.
  • Накопление в системе ПК по мере использования мусора приводит к торможению в работе устройства и появлению ошибок. Универсальная утилита CCleaner сочетает простоту и эффективность, обеспечивает качественную очистку ОС. Среди преимуществ системы следует отметить возможность работы в полуавтоматическом режиме, отсутствие необходимости в долгой настройке. Использовать утилиту может даже начинающий пользователь для очистки кэша, временных файлов, реестра, удаления программ и ненужных приложений. Постоянное обновление утилиты обеспечило доступ пользователей к инструментам для анализа содержимого дисков, просмотра и удаления плагинов, расширений. После выхода Виндоус10 функционал утилиты расширился благодаря появлению инструмента для удаления предустановленных стандартных приложений.
  • Aomei Partition Assistant. Работа с жестким диском является одной из сложнейших процедур среди доступных обычным пользователям. Бесплатная программа Aomei Partition Assistant обладает функционалом, позволяющим быстро и качественно работать с жестким диском. Функционал софта обеспечивает возможность конвертации диска, клонирования HDD и SSD, восстановления загрузочной записи, изменения структуры разделов и т.д.
  • lux. Утилита f.lux – лучшая программа для уменьшения нагрузки на глаза. После установки f.lux утилита будет снижать интенсивность синего цвета, подавляющего выработку гормона сна, обеспечит возможность соблюдать правильный режим.
Не пропусти:  Какие телефоны Xiaomi признаны лучшими

Все представленные программы для компьютеров и ноутбуков в настоящее время пользуются довольно большим спросом.

5/5 - (1 голос)
Translate »