Чем профессиональные кофемашины отличаются от полупрофессиональных?

Чем профессиональные кофемашины отличаются от полупрофессиональных?

Полупрофессиональные кофемашины

Сегодня нет недостатка в аппаратах для приготовления кофе. Такие устройства делятся на профессиональные и бытовые (полупрофессиональные). Вторые имеют приемлемую стоимость и возможность приготовить напиток, как в кофейне. Но в чем тогда разница? Давайте разбираться.

Особенности профессиональной техники

Профессиональные машины, готовящие вкусные и ароматные напитки, устанавливаются в кофейнях, ресторанах, барах или других подобных заведениях. Сегодня не редко можно встретить такие кофемашины в комнатах отдыха офисов. Стоимость техники сегодня доступна практически каждому любителю кофе. Но она в разы выше цены полупрофессиональных и бытовых устройств для приготовления кофе. Стоит ли переплачивать?

Средняя стоимость профессиональных кофемашин  в интернет-магазине ДомКофе превышает 80-100 тысяч гривен. Для офисов и баров это вполне нормальная сумма, чтобы приобрести качественную технику для приготовления кофе. Но покупать ее для дома не всегда оправдано. Да и делать этого не нужно, ведь некоторые кофемашины из полупрофессионального класса готовят напитки ничем не хуже профессиональных аппаратов.

Профессиональная кофемашина отличается от бытовой тем, что может:

  • готовить несколько напитков одновременно. Не чашек, а именно напитков. Достаточно правильно выставить необходимые характеристики и подождать несколько минут;
  • справляться с большим потоком людей. Ресурс профессиональной техники для приготовления кофе в несколько раз выше, чем у бытовой техники.

Обратите внимание: Современные кофемашины из профессионального и полупрофессионального класса способны приготовить напитки после нажатия всего пары кнопок. Главное следить, чтобы резервуары с ингредиентами всегда были наполнены.

Другие отличия профессиональной техники от полупрофессиональной

Больший рабочий ресурс и возможность одновременного обслуживания нескольких клиентов не единственные отличия профессиональной техники от бытовой. Кофемашина в кофейне или баре должна всегда быть готовой приготовить напиток. Для этого она все время поддерживает нужную температуру в резервуаре. При приготовлении кофе в полупрофессиональной технике придется ждать, пока жидкость дойдет до нужной температуры.

Не пропусти:  Лучшие современные навигаторы для автомобилей: рейтинг 2020 года

Еще одним отличием является автоматическая система очистки. Она в обязательном порядке присутствует в профессиональной технике для приготовления кофе. В полупрофессиональных аппаратах она используется реже. Но тенденция последнего времени позволяет считать, что еще через пару лет и все бытовые кофемашины станут иметь такую систему.

Если вы заказывали кофе в баре или кофейне то, наверное, заметили, что профессиональные модели не так шумят при работе. Все дело в том, что они оснащены роторной помпой. Она работает очень тихо. Но у такого механизма имеется минус – большой размер. В домашних условиях кофемашине с роторной помпой не всегда будет найдено необходимое количество места.

Где приобрести кофемашину?

Хотите приобрести профессиональную или полупрофессиональную кофемашину? Обратите внимание на ассортимент магазина domkofe.com.ua. Всегда в наличии техника высокого класса ведущих производителей. Если имеются сложности с выбором, менеджеры этого магазина обязательно помогут подобрать ту модель, которая будет отвечать требованиям клиента.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »