Лучшие почтовые клиенты: топ-5 программ

Лучшие почтовые клиенты: топ-5 программ

Электронные сообщения давно вытеснили письма на бумаге, которыми активно пользовались в 20-м веке. Постоянное совершенствование технологий привело к большой конкуренции среди производителей почтовых программ. Сегодня предлагается большое разнообразие приложений, подходящих для разных ОС и для всех типов устройств. Современный почтовый клиент устанавливается не только на ПК, но и на тот или иной гаджет. В связи с разнообразием существующих программ необходимо выделить лучшие из них. Так пользователю будет проще ориентироваться в видах почтовых клиентов, подобрать для себя самый оптимальный вариант. Рассмотрим сначала топ почтовых клиентов, которые наиболее актуальны. Завершим статью перечнем, в который войдут популярные почты, удобные для использования.

Наш топ – это список программного обеспечения или почтовых программ для Windows 10.

Это лучшие почтовые клиенты по мнению пользователей сети. Всего было выбрано пять клиентов, но в принципе список можно было бы и расширить. Ведь для каждого пользователя являются важными определенные свойства или опции программы. Следовательно, приведенный рейтинг самых популярных почтовых клиентов приблизительный. Возможно, некоторые читатели не согласятся с нашими рекомендациями. Однако мы постарались быть максимально объективными при составлении топа. Итак, представляем 5 лучших почтовых клиентов.

Mailbird – программа полностью оправдывает свое название, которое переводится как почтовая птичка. Главные качества приложения – предельная простота использования при поддержке нескольких учетных записей электронки. Поддерживаются простые комбинации клавиш, есть функция поиска по меткам и папкам. Кроме того, предлагается поддержка эмэйла в формате HTML.

Основные достоинства данной почтовой программы:

  • эстетически привлекательный интерфейс;
  • легкость и гибкость настроек;
  • создатели программы приложили максимум усилий для того, чтобы автоматизировать во многих случаях действия пользователя (можно создать шаблон оперативного ответа на письмо и многое другое);
  • есть функция импорта почтовых ящиков в данную программу;
  • Mailbird совместима с LinkedIn, Facebook, Twitter, WhatsApp и Google Calendar;
  • поддержка на многих языках;
  • опция поиска вложений и многое другое.
Не пропусти:  Топ защищенных смартфонов 2024: лучшие модели от Ulefone, Blackview и CAT

Программа доступна платно и бесплатно.

Почтовая программа Client. Большой ассортимент опций здесь отсутствует. Вместо него пользователю предлагаются:

  • предельный минимализм настроек;
  • простое и интуитивно понятное управление;
  • интеграция Скайпа;
  • возможность пользоваться бесплатной версией, но ее потенциал ограничен двумя учетными записями.

Прелесть приложения для почты заключается в том, что здесь есть все, что нужною Это календарь, контакты, менеджер задач, живой чат между пользователями. При этом нет ничего лишнего.

Microsoft Outlook входит в стандартный пакет Microsoft Office. Он может приобретаться по подписке или как отдельный продукт. Данный почтовый клиент – типичный пример all inclusive. Кроме множества функций почтовой программы высшего уровня, здесь доступны:

  • календарь;
  • возможность сохранить контакты и создавать разные заметки;
  • дружелюбный и полезный для пользователя интерфейс.

При правильном использовании программка может стать хорошим помощником на каждый день ввиду большого количества опций, настроек и пр. Чтобы работать с клиентом, можно не использовать доменный адрес, поскольку есть поддержка почти всех почтовых сервисов.

Thunderbird (Mozilla) – оригинальный клиент, имеющий возможность расширения, как у veb-браузера. Другая особенность приложения – наличие мощнейшего фильтра от спама. Присутствует интегрированная программа чтения RSS-каналов. В целом продукт одобрен многими пользователями, а также профессиональными разработчиками. Он работает предельно четко, поэтому нареканий на его функционирование быть не должно.

Opera Mail. Это приложение почты обладает такими особенностями:

  • легкая настройка;
  • доступно создание нескольких учетных записей;
  • простота интерфейса и всего клиента в целом;
  • есть спам-фильтр (с опцией обучения);
  • возможность использовать бесплатно;
  • поддержка различных видов почтовых служб.

Стоит отметить, что интерфейс не относится к ультрасовременным, он, скорее, функциональный.

Теперь рассмотрим список, в который вошли достойные по всем параметрам программы для электронной почты.

MetroMail. Программа современного дизайна, с гибкими настройками. Она может функционировать автономно. Можно применять не только для десятого «Виндоуз» на ПК, но и использовать на мобильных устройствах, где есть Windows 10 Mobile. Почтовый клиент дает возможность создавать несколько учетных записей. Есть поддержка эмэйла формата HTML. Высокая степень надежности приложения обеспечила ему успех среди многих пользователей.

Не пропусти:  Лучший виниловые проигрыватели — ТОП-проигрыватели для виниловых пластинок

Почта для Windows 10. Программа предельно минималистичная, но вместе с тем и удобная. Здесь нет такой многозадачности, как у Outlook, зато интерфейс предельно понятный и простой в использовании. Особенность продукта «Майкрософт» заключается в том, что есть поддержка расширенных уведомлений в Windows 10. Это дает возможность написать ответ на полученное сообщение только из ее уведомления.

Почта Yahoo! Продукт от Yahoo! предназначен для работы с учетными записями почты Yahoo. Данная программка проста в пользовании, у нее интуитивно понятный интерфейс. Присутствуют push-уведомления и Start Live Tiles. Доступна настройка приложения с использованием фото, находящихся на Flickr. Поэтому можно добиться уникального вида программы, сделать ее индивидуально под ваш вкус.

Программа AOL. Назначение данного ПО не имеет специализации, сугубо связанной с электронной почтой. Оно больше представляет собой центр для AOL. Приложение позволяет оперативно подключиться к сводке новейших известий с помощью AOL News. Также доступен просмотр определенных видеороликов в AOL Video. Как бы там не было, программа имеет поддержку AOL Mail. Пользователь в данном случае получает навыки взаимодействия с электронной почтой, плюс ему доступны другие функции, не относящиеся к почте.

TouchMail. Необычность программы состоит в оригинальном способе упорядочивания письменных сообщений. Вся корреспонденция разделена по контактам. Каждое электронное сообщение представлено как отдельная плитка. Есть поддержка нескольких учетных записей. Также предлагается использование любых фильтров, которые могут понадобиться пользователю. Клиент изначально создавался для планшетов с десятым Windows. Следовательно, интерфейс здесь приспособлен для сенсорного управления. Программа доступна платно и бесплатно.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »