Как бесплатно раскрутить видео на YouTube. 5 способов раскрутки канала

На Youtube есть множество способов бесплатно раскрутить свое видео и канал, но сегодня поговорим лишь о пяти.

SEO оптимизация канала и вашего видео

Это основной и безотказный способ продвигать видео. Заполните все графы, которые вам предоставляет ютуб под ключевые запросы. Это название видео, описание видео, теги. Так же заполните под ключ описание канала и описание плейлистов. Если грамотно заполнить все ключевые слова, то поисковые роботы уже через какое-то время начнут выдавать ваши видео в поиске. СЕО оптимизация канала отлично продвигает ваши видео через поиск. Обычно в любой тематике канала можно найти такие видео, которые будут искать. Просто надо смотреть конкурентов и снимать видео под поисковые запросы.

Массовое комментирование под видео кункрентов и пересылать их на свой канал

Этот способ прошу не путать со спамом. Спам никто не любит и от него будет только хуже вашему каналу. А вот если смотреть видео конкурентов – и в комментариях затевать разговор с подписчиками на тему видео, то в дискуссий и конкретным подписчиком можно перетянуть его на свой канал. Если конечно, он поймет что вы в теме и более адекватный, чем ваш конкурент. Работает такой способ примерно от 100 комментариев в день. Выхлоп где-то около 30 %

Ситуативный кликбейт

Это третий способ бесплатного продвижения канала на ютубе. Суть его заключается в том, чтобы придумать провокационный заголовок видео. Заголовок должен интриговать и заманивать на клик по видео. Такое название позволит кликнуть на видео, а в видео на эту тему может быть всего два слова.

Не пропусти:  Хонда e поставляется полностью заряжен с праздником техник

Ситуативная реклама

Такой способ продвижения видео позволит вам бесплатно набрать просмотры. Способ заключается в том, чтобы использовать приглашения подписаться, поставить лайк и написать комментарий. А так же использовать в своем видео подсказки и конечные заставки. Просите своих подписчиков делиться видео в социальных сетях, напоминайте о своих старых видео, если темы связаны или вы говорите о фразах, которые упомянули в старых видео.

Бесплатные конкурсы

Отлично продвигают канал и позволяют бесплатно набрать подписчиков.
Устраивайте конкурсы, викторины, голосования на своем канале. Это можно делать почти бесплатно или вовсе бесплатно. Например, Юрий Дудь в конце каждого видео проводит голосования. Делать это можно в комментариях, и способом ставить лайки или дизлайки, что так же будет продвигать канал. Так как активность под видео возрастет.

А призы в этом случае можно делать символические, поставить лучший комментарий в следующие видео или выслать почтой открытку или свою фотографию с подписью.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »