Сравнение различных антивирусов. Плюсы, минусы бесплатных и платных программ

В сегодняшней статье вы хотели бы сравнить платные и бесплатные антивирусы и понять стоит ли переплачивать за коммерческие антивирусники для домашнего использования.  

Не для кого не секрет что любой антивирус платный он или нет в первую очередь должен защищать вас и ваше железо от вредоносного ПО и хакеров, с чем большинство конечно же и справляется. Но в чем отличия давайте подробнее разберемся:

Функциональные отличия антивирусов

Коммерческие, а также бесплатные антивирусы имеют несколько известных параметров.

  • Платные проекты не рекламируются, на них предоставляется техподдержка, в данном случае возможности предлагаются разнообразные.
  • Платные антивирусные проекты имеют множество настроек, интерфейс отличается от бесплатных проектов.
  • Функциональные возможности программ отличаются количеством функций, параметров, характеристик, которые реально необходимы даже для домашнего использования, ведь очень часто домашнее железо мы используем и по работе и для оплаты заказав, где вводим персональные данные, а защита бесплатных версий на это не рассчитана.

Рекламные сообщения, информация, уведомления

Второе на что стоит обратить внимание при использовании Free Antivirusa – это реклама. Да если вы не знали, но 100% бесплатных антивирусов будут вас доставать теми или иными видами рекламы и без этого никак. Если вы относитесь к категории людей, которые люди могут спокойно реагировать на всплывающую рекламу, не замечают сообщений, то вы еще можете попробовать использовать такое ПО, конечно же могих людей реклама отвлекает и вызывает неприятные ощущения.

Техническое обслуживание

Обслуживание устройства является актуальным даже не для профессиональных специалистов. В платной версии вы с легкостью можете воспользоваться локализированной поддержкой 24/7, которая решить все технические вопросы, а у некоторых вендоров вам смогут удаленно очистить ваши девайсы от вирусов. А если у вас бесплатный антивирус, то вам придаться в большинстве случаев положиться только на себя.

Не пропусти:  Лучшие предложения ноутбуков: студент экономии лучше купить, Волмарт, и больше

Дополнительные возможности

Вспомогательные возможности в коммерческих модификациях программ не обеспечивают гарантию того, что это является лучшим антивирусом. Дополнительные функции бывают иногда бесполезными для пользователей, в некоторых случаях могут привести к уменьшению быстроты действия. Специалисты советуют подобрать дополнительные функции соответственно их предпочтениям, требованиям, но опять же если вы не подкованный специалист, то лучше в большинстве случаев все дополнительное поодключать, ведь поддержка вам помогать не будет. Так же некоторые антивирусные проекты обладают специальными функциями, с их помощью можно обеспечить защиту от специфических вредоносных проектов. Функция сканирования почты в некоторых случаях не входит в состав бесплатных проектов. Это означает, что Человек может случайно отправить сообщение с вредоносным приложением другому пользователю в персональное устройство. Защитные функции проекта в режиме реального времени заблокируют имеющееся заражение для устройства пользователя.

Некоторые функции: контроль, а также кодирование, копирование информации, безопасное удаление требуются многим пользователям при определенных обстоятельствах. Для этих функций подходит специальная программа, которая предназначена для того, чтобы работа была эффективной. Новым пользователям сложно освоить данные функции, по этой причине функции могут потерять свою значимость.

Бесплатные антивирусы и их целесообразность для разработчиков

Иногда возникает вопрос: в чем состоит эффективность бесплатных программ? Оказывается, что ценность их заключается в разработке различных продуктов. Заработная плата программистов обеспечивается 3 разными способами. Разработчики создают рекламные проекты, в которых можно увидеть различные уведомления, рекламу товаров и услуг.

Реклама. С помощью уведомлений разработчик может рекламировать платную продукцию. В них можно увидеть неактивные элементы управления, функции, данные характеристики имеются в платных моделях. Бесплатные проекты, программы используются в качестве площадки для реализации, рекламы другой продукции. Установка вспомогательного ПО — модуль инструментов, предназначенных для браузера, поиска.

Не пропусти:  Winline KZ - ставки на футбол

Так же сбор сведений — данные о посещении URL-адреса, о системах, которые в дальнейшем продаются другим пользователям для решения различных задачах.

Итоги

Подводя итоги можно сказать что бесплатная версия актуальна только если вы компьютером пользуетесь только в личных целях, не платите в интернете, используете только лицензионное ПО, не посещаете ненадежных сайтов вообще(хотя тут спорный момент, потому как и надежные сайты иногда взламывают), вам все равно на рекламу, которая вас будет доставать в любое время дня и ночи и вы согласны быть бесплатно подопытным кроликов у разработчиков антивирусного программного обеспечения, если это не так то вам необходимо приобретать антивирусное прогонное обеспечение и только так.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »