9 изменений в мировоззрении, которые помогут вам жить своей мечтой

9 изменений в мировоззрении, которые помогут вам жить своей мечтой

У вас есть большая мечта или цель в жизни? Не знаете, как вы туда доберетесь или что может помешать? Скорее всего, это ваш образ мышления.

Есть одна общая тема, которая лежит в основе многих теорий о том, как жить жизнью своей мечты: ваш образ мышления, убеждения и образ мышления преобладают над всем .

Я спросил Стефа Пурпура, соучредителя Powerful U, Какая тема, по ее мнению, является наиболее важной в области личного развития и роста, она мгновенно ответила, «мышление».

«Образ мышления — это то, как вы выбираете подход к любой ситуации. Когда у вас открытый и позитивный настрой, вы можете видеть возможности в любой ситуации. Когда вы входите с закрытым или негативным мышлением, вы резко ограничиваете свой опыт наиболее негативными аспектами любой данной ситуации. Позитивность открывает сферу возможностей, а отрицательная закрывает ».

В своем выступлении на TED психолог счастья Шон Ахор делится:

«Не обязательно реальность формирует нас, но линза, через которую ваш мозг смотрит на мир, формирует вашу реальность. Девяносто процентов вашего долгосрочного счастья предсказывается не внешним миром, а тем, как ваш мозг обрабатывает этот мир. И если мы изменим нашу формулу счастья и успеха, мы сможем изменить то, как мы можем влиять на реальность ».

Итог: образ мышления — это все.

История, которую мы рассказываем себе, — это история, в которую верит наш разум. Наше восприятие создает нашу реальность. Наши убеждения создают наш результат.

Поэтому самый быстрый способ жить жизнью своей мечты — это изменить свое мышление. Тогда возникает вопрос: как ? Как вы измените свои основные убеждения и образ мышления?

Вот 9 изменений мышления, которые помогут вам жить жизнью своей мечты.

1. Верьте в себя

От «меня недостаточно» до «я классный»

Людей сдерживает вера в самих себя. И одно из самых распространенных убеждений? Ощущение, что ты недостаточен, не достоин, не заслуживаешь.

Стеф, упомянутая выше, говорит о самом большом изменении ее мышления — о том, как она научилась подвергать сомнению ложь, которую она говорила себе всю свою жизнь.

Когда ей было 8 лет, она подверглась сексуальному насилию. Она вспоминает, как стояла перед зеркалом и говорила себе, какая она грязная, уродливая и ужасная. Она винила себя в случившемся и никому не рассказывала о насилии, пока не стала взрослой. Она всю жизнь лгала о себе и верила им. Только когда она смогла сказать свою правду, она смогла подвергнуть сомнению ложь и изменить свою жизнь.

По какой-то причине вы чувствуете, что вас недостаточно, знайте: вы достаточно родились. Вы прекрасны, достойны и заслуживаете любви, счастья и успеха. Вы не случайно прибыли сюда, на эту планету, именно в это время. Вы не ошиблись. Есть только вы, и людям нужно то, что вы приносите в мир.

Вы уникальны. Это ваша суперсила.

Вы находитесь достаточно. Возможно, вы еще не можете поверить в это, но какая-то часть вас в глубине души знает, что это правда.

2. Расширьте свои возможности

От «У меня нет выбора» до «У меня всегда есть выбор»

Сколько раз вы чувствовали себя в ловушке или что у вас не было выбора?

Вы можете не контролировать обстоятельства, и жизнь, скорее всего, принесет много проблем и трудностей, но вы всегда контролируете две очень важные вещи: ваш выбор и отношение.

Мой любимый рассказ об этом сдвиге — « Человек в поисках смысла » Виктора Франкла. Франкл был австрийским неврологом и психиатром, пережившим Холокост. В своей книге он делится:

«У нас можно отнять все, кроме одного: последней из человеческих свобод — выбирать свое отношение в тех или иных обстоятельствах, выбирать свой собственный путь».

Если Франкл сможет выбирать, столкнувшись с этими коварными и непостижимыми обстоятельствами, конечно, мы все сможем выбрать свое.

3. Верьте в возможное

От «невозможно» к «можно»

Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете, вы правы. — Генри Форд

Если вы всем сердцем не верите, что можете чего-то достичь, этого просто не произойдет. Поэтому, если вы хотите жить своей мечтой, вы сначала должны поверить, что это возможно.

В течение многих лет все считали, что пробежать милю за 4 минуты физически невозможно. Они сказали, что человеческое тело недееспособно, и ваше сердце взорвется.

В 1940-х годах кто-то запустил его за 4:01, рекорд, который оставался на протяжении девяти лет. Затем, в мае 1954 года, Роджер Баннистер преодолел 4-минутный барьер, пробежав милю за 3: 59,4. Это произошло не только благодаря упорному труду, тренировкам и энтузиазму. Это произошло потому, что Роджер считал, что это возможно. Он знал, что сможет это сделать. Он тренировался, визуализируя результат.

Не пропусти:  Жесткий навыки против мягких навыков: почему они важны для вашей карьеры?

Менее чем через шесть недель австралиец Джон Лэнди показал результат за 3:58. С каждым годом все больше людей начинали делать то, что когда-то считалось невозможным. Теперь более 1400 человек пробежали 4-минутную милю.

Как только барристер сломал представление о том, что люди считали возможным, он заставил других верить в то же самое. Когда они думали, что не могут, они не могли, а когда верили, что могут, то делали.

То же верно и для каждого из нас. Верите ли вы, что эта цель, видение или намерение в отношении жизни вашей мечты возможно? Если так, то вы на правильном пути к тому, чтобы это произошло! Однако, если в вашем уме возникают сомнения или скептицизм, вероятность того, что вы достигнете своей мечты, невелика.

4. Верить в хорошее

От «поиска плохого» до «поиска хорошего»

Иногда, когда что-то разваливается, они могут действительно встать на свои места. — Тони Роббинс

Вера в добро имеет несколько форм. Мир и люди.

Начнем с мира. Исследования предвзятости подтверждения доказали, что мы находим то, что ищем. Люди склонны (часто бессознательно) искать вещи, которые подтверждают то, что они уже считают правдой. Если вы ищете хорошее в этом мире, вы это увидите. Если вы ищете, что не так, или верите, что мир пытается вас достать, угадайте, что вы увидите?

Вместо этого, что, если бы вы считали, что все происходит для вашего блага? Даже если так не кажется. Что, если вы предположите, что все работает именно так, как должно, и что мир / вселенная / Бог поддерживает вас?

Теперь посмотрим на людей. Один из ключевых принципов, которые я использую во всей своей работе по лидерству и развитию команды, — это «исходить из позитивного намерения». Мы часто делаем предположения и суждения о других, основываясь на их поведении, не понимая их основной мотивации. Предположение о позитивном намерении требует, чтобы мы рассмотрели намерение другого человека, прежде чем судить о его поведении. Это может побудить вас задать вопросы или попытаться увидеть вещи с их точки зрения.

Каждый имеет дело с чем-то, о чем вы даже не подозреваете, и иногда то, что кажется нападением или оскорблением против вас, — это просто у кого-то тяжелый день или просто стиль, отличный от вашего. Сколько ссор было у вас в голове с кем-то, кто даже не подозревал, что он вас обидел или расстроил — только для того, чтобы позже узнать, что это было просто недопонимание или недопонимание?

5. Жить в данный момент

От «жизнь — это цель» до «жизнь — это путешествие»

Верно то, что они говорят, жизнь — это путешествие, а не пункт назначения , так что мы можем также наслаждаться поездкой.

Если мы всегда пытаемся попасть «туда» (где бы «ни было»), мы упускаем из виду то, где мы находимся сейчас. Подарки, красота и радость, которые приносит каждое мгновение. Когда вы остаетесь в настоящем, вы можете видеть возможности, использовать неожиданное, плыть по течению и прислушиваться к своему внутреннему голосу.

На обратной стороне, когда вы привязаны к определенному результату или , как вещи должны быть, вы можете стать разочарованы о том , как все на самом деле являются . Но они такие, какие есть! Если вы можете использовать каждое мгновение, чтобы принимать, учиться и расти, и не желать, чтобы все было по-другому, вы обретете большее счастье и удовлетворение.

Люди часто попадают в ловушку когда / потом. Они говорят: «Когда я кого-нибудь встречу, я буду счастлив?» или «Когда я получу повышение, я буду доволен работой?» ‘или ‘ Когда у меня будет больше денег, я внесу сдачу. «Вы можете выбрать счастье сегодня. Вы можете найти то, что вам нужно, чтобы работать с удовольствием. Вы можете внести сдачу без денег.

6. Переключите «Что, если»

От «что может случиться худшего» до «лучшего, что может случиться».

Мы проводим так много жизни, опасаясь неизбежного … и сколько из того, чего вы боитесь, на самом деле обнаруживается? Сколько энергии вы тратите на размышления: «А что, если…» , предвидение последствий, осложнений, рисков и того, что может пойти не так?

Все эти «а что, если» похожи на приложение, работающее в фоновом режиме на вашем телефоне. Они разряжают вашу батарею. И поскольку беспокойство никогда не повлияет на результат, почему бы не сделать то, что изменит?

Не пропусти:  Как правильно выбрать городской рюкзак

Я вижу так много людей, парализованных всеми возможными причинами и возможными последствиями своих действий. Но самые успешные люди, которых я видел, — это те, кто сосредотачивается на возможности, возможности, потенциале. Это не означает, что вы игнорируете риски или потенциальные проблемы; это просто означает, что вы не позволяете им мешать вам двигаться вперед!

7. Быть Верным Себе

От «Я должен соответствовать успеху» до «Я должен быть самим собой, чтобы добиться успеха»

Вы знаете, что такое первое сожаление о смерти ? Желание иметь… «У меня хватило смелости прожить жизнь, верную себе, а не жизнь, которую от меня ожидали другие».

На протяжении всей жизни нас учат, кем мы должны быть , чтобы соответствовать и быть успешными. Но то, что другие нуждаются и ожидают от нас, не всегда помогает нам добиться наилучшего результата. Часто, пытаясь приспособиться, мы теряем наши уникальные дары, таланты и даже самоощущение.

Вы не можете сравнивать себя с другими. Мы думаем, что соревнуемся друг с другом, но все мы участвуем в разных гонках. Откровенно говоря, единственное, с кем вам действительно нужно соревноваться, — это вы сами.

Истинный и прочный успех приходит от подлинности, соответствия и становления лучшей версией ВАС.

8. Куда идет осознание, течет энергия.

От «полива сорняков» до «полива цветов»

Вы все, наверное, слышали о законе притяжения и о том, как проявить свою лучшую жизнь. Так много этих знаний и мудрости приходит из того, куда вы вкладываете свою энергию.

Много лет назад я проводил тренировку для группы тренеров и консультантов. В какой-то момент я чувствовал себя неуверенно и сомневался в себе. Это вызывало у меня стресс и, что более важно, я не служил группе наилучшим образом.

Во время обеденного перерыва я поделился своими сомнениями со своим координатором. Он был опытным тренером и моим наставником и поделился со мной тем, что я никогда не забывал.

«Трейси, думай о своем внимании, как о садовом шланге. Когда вы стоите перед другими и беспокоитесь о том, о чем они думают, ваше внимание не на них. Когда вы думаете о том, как вы звучите, хорошо ли делаете работу или когда находитесь в своей голове, тогда шланг направлен внутрь, и вы поливаете сорняки. Но когда вы вкладываете в них свою энергию, свою признательность и сосредотачиваетесь на том, что нужно группе, вы поворачиваете шланг в сторону комнаты … тогда вы поливаете цветы. Итак, у вас есть выбор: вы хотите поливать сорняки или цветы? ‘

Это был вопрос с подвохом? Конечно, хотелось полить цветы!

9. Развивайте чувство благодарности

От «чего не хватает» до «за что вы благодарны»

Признание того добра, которое у вас уже есть в жизни, является основой всего изобилия — Экхарт Толле

Быть благодарным — это один из самых простых, но самых действенных способов жить жизнью своей мечты.

Исследования продолжают доказывать пользу от выражения благодарности; начиная от того, как он улучшает отношения, физическое и эмоциональное здоровье и сон, до умственной выносливости, энергии и общего счастья. [2] Знаете ли вы, что одновременно испытывать страх и благодарность физически невозможно?

В следующий раз, когда вы почувствуете, что вам не хватает в жизни, в следующий раз, когда вы почувствуете зависть к тому, что есть у других, или неудовлетворенный тем, что есть у вас, попробуйте переключиться на благодарность. Признать все хорошее в мире. Признайте все, что у вас есть и за что вы благодарны.

Пора спросить себя…

Что вы заметили, читая эти сдвиги? Какой из них вызвал у вас наибольший отклик? Что, по вашему мнению, поможет вам жить жизнью своей мечты? Какие стратегии вы попробуете?

А теперь сделайте еще один шаг. Прекратите прокручивать и, прежде чем переходить к следующему, задайте себе еще несколько вопросов …

  • Подумайте о жизни своей мечты. Какие мысли, убеждения или изменения мышления вам нужны, чтобы создать такую ​​жизнь?
  • Та цель, которую вы пытались достичь: верите ли вы, что сможете? Если нет, что нужно, чтобы в это поверить?
  • Какие предположения вы делаете о себе или о других, которые мешают вам?

Вы готовы?

Если вы готовы жить жизнью своей мечты, то пришло время изменить свое мышление.

Измените свое мышление, измените свою жизнь.

Вы сами решаете, кем хотите стать. Вы сами решаете, как туда добраться. Создайте видение, которое у вас есть для себя и своей мечты, и добивайтесь его. Удалите все преграды на своем пути, особенно те, которые находятся в вашем уме.

Помните: чтобы изменить свою историю, вы должны постоянно рассказывать себе новую историю. Чтобы измениться, вы должны быть готовы измениться. Чтобы измениться, вы должны иметь непредвзятый ум и желание расти.

«Ваши убеждения становятся вашими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами, ваши слова становятся вашими действиями, ваши действия становятся вашими привычками, ваши привычки становятся вашими ценностями, ваши ценности становятся вашей судьбой». — Ганди

Вы готовы жить своей мечтой? Отлично, поехали!

Пожалуйста, оцените статью
Translate »