Аксессуары для смартфона

Аксессуары для смартфона

Смартфоны считаются лучшим решением для большинства людей – при относительно малых размерах, их процессоры часто мощнее, чем процессоры ноутбуков или нетбуков! Но все равно, имеются недостатки – смартфоны потребляют много энергии, требуют частого заряжения и необходимую защиту от внешних воздействий. На этот случай настоятельно рекомендуется покупать специальные аксессуары.

Самыми необходимыми считаются аккумуляторы в виде Power bank, емкостные значения которых достигают всех 20 000 мАч. В условиях отдыха на природе, данные зарядные устройства окажутся лучшим решением – аккумулятор смартфона быстро заряжается до нужных значений. Если брать во внимание, что у Power bank имеется защита от короткого замыкания, от перегрузки и все закрывается прочным и легким корпусом, то становится ясна популярность данного устройства у большинства туристов.

Порой современные смартфоны не имеют гнезда для наушника с разъемом jack. И приходится покупать совсем недешевые переходники. Это можно не покупать, если приобрести недорогие беспроводные наушники, заряжающиеся от специального контейнера, который в свою очередь, подзаряжается от компьютера. Ресурс эксплуатации самых дешевых беспроводных наушников составляет не менее 2-3 часов, тогда как версии выше классом на одном заряде могут работать весь день.

Если стоимость беспроводных наушников оказывается избыточно высокой, лучше брать проводные аналоги, делящиеся на класс А8 и А7. Первые изготавливаются в вакуумном исполнении, тогда как вторые – в простом, то есть не оказывают давления на ушной нерв и считаются более безопасными в плане пользования. Если наушники поддерживают чувствительность не менее 103 дБ, частоту порядка 20-20000 кГц, а длина крученого кабеля окажется не менее 1.35 м, то можно считать о высоком качестве предлагаемого аксессуара.

Современные смартфоны часто оснащаются мощным многоядерным процессором. За счет этого аккумулятор требует частой подзарядки. На этот случай понадобится специальный кабель для смартфона. Если он имеет порт microUSB, стальную или пластиковую оплетку, поддерживает силу тока до 2 А, то все это будет указывать о высоком качестве шнура – телефон сможет заряжаться максимально быстро и батарея прослужит долго.

Пожалуйста, оцените статью
Не пропусти:  Как ускорить свой ПК: SSD против HDD
Translate »