Лучшие бизнес-ноутбуки 2024 года: лучшие устройства для работы из дома, малого и среднего бизнеса и не только

Эта новая тенденция к работе на дому в значительной степени возрождает лучшие ноутбуки для бизнеса. Не поймите нас неправильно; бизнес-ноутбуки были всегда. Однако инновации в области портативных компьютеров несколько загнали их в тень, поскольку обычные потребители нацелились на более изящные ультрабуки и более доступные ноутбуки.

Теперь, когда все больше и больше профессионалов работают из дома, лучшие ноутбуки для бизнеса снова нашли свое место под солнцем. Эти мощные, универсальные и надежные машины — идеальное решение для профессионалов, которые больше не привязаны к своим офисным столам, как и для тех, кто часто путешествует по делам. В качестве дополнительных преимуществ многие из них стали тоньше, легче и долговечнее, чем когда-либо.

Не пропусти статью на тему: топ ноутбуков 2024

Если вы ищете ноутбук с длительным временем автономной работы и, возможно, прочную конструкцию , или вам нужен тонкий и легкий вариант, мы нашли для вас лучшие бизнес-ноутбуки 2021 года. Вот наш лучший выбор: от самых распространенных ноутбуков с Windows до ноутбуков с Linux и более экономичных Chromebook .

Чтобы узнать о дополнительных возможностях, ознакомьтесь с нашими лучшими руководствами по мобильной рабочей станции и лучшим тонким клиентам, где вы найдете что-то для своего небольшого стартапа или команды из одного человека в домашнем офисе. Если вы ищете что-то более мощное, лучше подойдет один из лучших настольных ПК для бизнеса или даже рабочая станция . Кроме того, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим планшетам для бизнеса .

Пока вы это делаете, подумайте, какие аксессуары вам могут понадобиться, например, сумки для ноутбуков , док-станции и портативные зарядные устройства, чтобы поддерживать заряд батареи.

Кроме того, не забудьте ознакомиться с нашим обзором лучших ноутбуков 2021 года , чтобы узнать о лучших вариантах, независимо от того, какое устройство вам нужно.

Лучшие бизнес-ноутбуки

1. Dell XPS 15 (2020 г.)

Процессор: Intel Core i5 — i7 10-го поколения

Графика: Intel UHD Graphics — NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti

Оперативная память: 8 ГБ — 64 ГБ

Сочетая ошеломляющую мощность в стильном тонком и легком корпусе, этот ноутбук не сдерживается, когда дело доходит до внутренних компонентов и функций, которые улучшают ваш компьютерный опыт в целом, что делает его одним из лучших ноутбуков для бизнеса. Среди этих удивительных функций — великолепный яркий дисплей с яркостью 500 нит, чрезвычайно удобная клавиатура, впечатляющие динамики и потрясающий трекпад. Мы не говорим, что этот ноутбук идеален, но наша желанная оценка 5 из 5 должна говорить сама за себя.

2. MacBook Pro 16 дюймов

ЦП: 6-ядерный Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц до 8-ядерного Intel Core i9 2,4 ГГц

Видеокарта: AMD Radeon Pro 5300M с 4 ГБ GDDR6 до AMD Radeon Pro 5500M с 8 ГБ GDDR6

Оперативная память: 16-64 ГБ, 2666 МГц, DDR4

Экран: 16 дюймов, 3072×1920 пикселей, 226 пикселей на дюймВстроенная память : 512 ГБ — 8 ТБ SSD

Если вам не нужен ноутбук с Windows, и вам нужен только лучший ноутбук Mac, который вы можете получить, то MacBook Pro 16 дюймов действительно лучший ноутбук от Apple, который вы можете выбрать.

Помимо большого и красивого 16-дюймового экрана, технические характеристики делают это, вероятно, самым мощным ноутбуком в этом списке, и он должен обеспечить много лет безупречного использования.Рекламное объявление

На выбор предлагается 6-ядерный или 8-ядерный процессор, а для оперативной памяти базовая модель поставляется с 16 ГБ с возможностью расширения до 64 ГБ. Также доступен выбор видеокарт, позволяющих этому ноутбуку справляться даже с самыми требовательными приложениями.

Не пропусти:  Своевременный ремонт кофейного оборудования – залог хорошей работы

В целом это красивая и мощная машина, но, как и следовало ожидать, она имеет самую большую цену из всех представленных здесь ноутбуков. Если вы хотите только самое лучшее, то MacBook Pro 16 дюймов, вероятно, должен быть в верхней части вашего списка.

3. Lenovo ThinkPad X1 Carbon (6-го поколения)

Процессор: Intel Core i7-7600U vPro

Графика: Intel HD Graphics 620

Оперативная память: 16 ГБЭкран: 14 дюймов, 2560 x 1440 пикселей

Встроенная память : 1 ТБ SSD

Предыдущие версии Lenovo ThinkPad X1 Carbon были лучшими в своем классе среди ноутбуков для бизнеса, и модель этого года не стала исключением: Lenovo предлагает более тонкий и компактный дизайн практически без компромиссов. 

Если вы ищете один из лучших ноутбуков Lenovo с возможностями бизнес-класса, здесь у вас есть туз. Несмотря на свой небольшой размер, ThinkPad X1 Carbon обладает практически всеми функциями, которые вам нужны в производительной машине, что делает его лучшим ноутбуком для бизнеса, который можно купить за деньги. Благодаря времени автономной работы до 15,5 часов и функции быстрой зарядки, которая восстанавливает емкость аккумулятора до 80 процентов всего за час, X1 Carbon — это ультрабук, который позволяет вам продолжать работать, пока вы в пути.

4. Huawei MateBook X Pro

Процессор: Intel Core i5 — i7 8-го поколения

Графика: Intel UHD Graphics 620, Nvidia GeForce MX150 2 ГБ GDDR5

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБЭкран: 13,9 дюйма, 3K (3000 x 2080)

Встроенная память : 512 ГБ SSD

Huawei может быть не первым именем, о котором вы думаете, когда собираетесь купить новый бизнес-ноутбук — тогда как Dell и Lenovo — это два имени, которые вы, скорее всего, ассоциируете с ноутбуками для работы, но китайская компания оказалась отличным производителем ноутбуков с его новый MateBook X Pro. Он имеет красивый дизайн, который будет привлекательно смотреться в зале заседаний, он достаточно легкий, чтобы носить его с собой, а также у него мощные компоненты и отличное время автономной работы. Это также один из самых дешевых ультрабуков на рынке.

5. Dell XPS 13

Процессор: Intel Core i5 — i7 8-го поколения

Графика: Intel UHD Graphics 620

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ

Экран: 13,3-дюймовый FHD (1920 x 1080) — 4k (3840 x 2160)

Встроенная память: 256 ГБ — 1 ТБ SSD

Если Dell XPS 15 немного велик или дорогой для ваших нужд, то Dell XPS 13 станет отличным вторым.

Этот ультрапортативный ноутбук, по словам Dell, превосходит свой вес с Windows 10 Pro во всем диапазоне, а также по довольно привлекательной цене.

Этот отмеченный наградами ноутбук (он стал лучшим ноутбуком года от нас и многих других) способен уместить 13,3-дюймовый дисплей в корпус средней 11,6-дюймовой модели. Он также был обновлен в 2019 году, добавив еще более совершенные компоненты, чтобы значительно улучшить работу ноутбука для бизнеса.Рекламное объявление

Ноутбук можно обновить до 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителя M2 емкостью 1 ТБ. Время автономной работы также исключительное: почти 22 часа непрерывного использования при работе с приложениями для повышения производительности.

Dell еще раз улучшила Dell XPS 13, когда дело доходит до компонентов, и веб-камера теперь расположена над экраном для улучшения видеозвонков, что помогает сделать Dell XPS 13 еще раз одним из лучших бизнес-ноутбуков, которые можно купить за деньги.

6. MacBook Pro (13 дюймов, 2020 г.)

Процессор: Intel Core i5 8-го поколения — Intel Core i7 10-го поколения

Графика: Intel Iris Plus Graphics 645

Оперативная память: до 32 ГБ

Экран: 13-дюймовый дисплей Retina с технологией True Tone

Встроенная память: 256 ГБ — 4 ТБ SSD

Модель начального уровня MacBook Pro (13 дюймов, 2020 г.) может упустить некоторые из новых игрушек линейки. Тем не менее, переход на более дорогие конфигурации даст вам новые (и мощные) процессоры Intel и улучшенную скорость оперативной памяти для повышения производительности, и все это в 13-дюймовом невероятно тонком корпусе. Apple завершила все это с помощью этой невероятной клавиатуры Magic Keyboard из нового 16-дюймового экрана, наконец избавившись от этой проблемной клавиатуры. Даже если вы не выбираете конфигурации Intel Core 10-го поколения, вы все равно можете оценить тот факт, что все модели поставляются с большей емкостью памяти по той же цене, что и их предшественники. 

Не пропусти:  Лучшие почтовые клиенты: топ-5 программ

7. Lenovo ThinkPad X1 Nano

Процессор: Intel Core i7 11-го поколения (в максимальной комплектации)

Графика: Intel Iris Xe Graphics

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ LPDDR4x

Экран: 13,0 «2K (2160 x 1350) IPS, антибликовое покрытие, защита от пятен, сенсорный экран с Dolby Vision

Память: 256 ГБ — 1 ТБ PCIe SSD

Даже его ограниченные порты и небольшой трекпад не могут удержать Lenovo ThinkPad X1 Nano. Один из лучших бизнес-ноутбуков, которые мы когда-либо тестировали, этот портативный компьютер — не только самый легкий ноутбук, который мы когда-либо тестировали, но и удивительно мощный, учитывая его гладкость. Это делает его идеальным выбором для профессионалов, которые всегда в пути. Также имеется множество отличных функций, таких как четкий сенсорный экран 2K 16:10, физическая шторка веб-камеры и продвинутые биометрические параметры сканера отпечатков пальцев, которые увеличивают его ценность и делают его достойным своей высокой цены. По крайней мере, если ваши главные приоритеты — это мобильность и производительность.

8. MacBook Air (2020 г.)

Процессор: Intel Core i3 — i7

Графика: Intel Iris Plus Graphics

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ

Экран: 13,3-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2560 x 1600 (светодиодная подсветка, IPS)

Память : 256 ГБ — 2 ТБ SSD на базе PCIe

Размеры: 30,41 x 21,24 x 1,61 см

Самый тонкий и легкий MacBook от Apple вернулся с удвоенной силой в 2020 году. Он не только устранил множество жалоб своих предшественников, а именно эту проблемную клавиатуру, замененную радикально улучшенной клавиатурой. Но у него также были новые и более мощные внутренние компоненты, еще больше возможностей для хранения и более низкая цена входа. Есть несколько вещей, которые мы бы сделали лучше, например, приглушенный экран и среднее время автономной работы. Однако, учитывая все обстоятельства, эта модель MacBook Air лучше, чем все, что мы видели из линейки на сегодняшний день, и входит в число лучших бизнес-ноутбуков для поклонников Apple, которые хотят путешествовать налегке.

9. Microsoft Surface Book 2 (13,5 дюйма)

Процессор: Intel Core i5-7300U — Intel Core i7-8650U 1,9 ГГц

Графика: Intel UHD Graphics 620; Nvidia GeForce GTX 1050 (2 ГБ видеопамяти GDDR5)

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ

Экран: 3000 x 2000 (267 ppi) дисплей PixelSense, соотношение сторон 3: 2

Встроенная память : 256 ГБ — 1 ТБ SSD

Surface Book 2 (13,5 дюйма) — еще одна запись от Microsoft в нашем списке лучших бизнес-ноутбуков, и она достойна своего места, поскольку Microsoft создала один из самых мощных ноутбуков 2-в-1 в мире. Surface Book 2 имеет несколько достаточно мощных компонентов, чтобы справляться с большинством повседневных задач, и даже с некоторыми легкими играми и редактированием видео, если вы выбираете модель с выделенной видеокартой. Если вам нужен экран большего размера, есть также 15-дюймовая версия Surface Book 2, которая поставляется с более мощными компонентами.

10. Google Pixelbook Go

Процессор: Intel Core m3 — Intel Core i7

Графика: Intel UHD Graphics 615

Оперативная память: 8 ГБ — 16 ГБ

Экран: 13,3-дюймовый сенсорный ЖК-экран Full HD (1920 x 1080) или 4K

Память: 128 ГБ — 256 ГБ eMMC

Google продолжает традицию создания лучшего Chromebook в мире. Это Chromebook, который доказывает, что эти устройства могут быть такими же стильными и мощными, как и традиционные ноутбуки, а Pixelbook Go предоставляет множество премиальных функций оригинального Pixelbook более доступному устройству. Он также имеет фантастическое время автономной работы и великолепную клавиатуру, которая делает набор текста удовольствием. Это один из лучших бизнес-ноутбуков для профессионалов, которые хотят сэкономить.

Также вам будет интересно посмотреть рейтинг НОУТБКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МУЗЫКИ.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »