Стоит ли купить защиту переднего бампера

Стоит ли купить защиту переднего бампера

Защита переднего бампера – актуальный аксессуар в условиях прогрессивного развития автопрома и постоянной тенденции наращивания интенсивности движения на дорогах. В таких условиях повышенной опасности возникновения аварийных ситуаций, защитная дуга успешно справляется с погашением ударов и помогает сохранять целостность бампера в случаях, в когда бампер без защиты однозначно ломается.

Аргументы в пользу приобретения защиты переднего бампера

Защита эффективно спасает от незапланированных растрат. Фронтальный бампер любой машины стоит достаточно внушительно и с установкой придется повозиться. К тому же чаще всего при неудачной парковке или при столкновении с другим автомобилем повреждаются номерной знак и фары (поворотные и противотуманки под особым «прицелом»). Это еще дополнительные минусы в бюджете на незапланированный ремонт. Конечно, размер ущерба зависит от марки авто и масштабов повреждений, но вывод однозначен – самая дорогая защита переднего бампера из качественной нержавеющей стали стоит приблизительно в 3 раза дешевле нового бампера.

Нержавеющая сталь – лучший материал для защиты, не нуждающийся в покраске, отлично подходящий к любому автомобилю с точки зрения эстетического аспекта, а главное – поддающийся восстановлению. Небольшие вмятины и тем более царапины можно отрихтовать и отполировать до зеркального блеска, которым так ценится нержавейка. Хромовый блеск обвеса из нержавеющей стали идеально вписывается в концепцию дизайна всех марок и моделей машин.

В отличие от кенгурятников защита переднего бампера – это «законопослушный» силовой обвес, не вызывающий подозрений на несанкционированный тюнинг со стороны представителей Госавтоинспекции. Дуга защиты не выдается за пределы общих габаритов машины, поэтому не изменяет конструкционных параметров. Такой тип обвеса подходит для автомобилей легкового класса и эффективно выполняет свое функциональное назначение. Важным моментов является отсутствие риска задеть пешехода или неудачно припарковаться, как бывает при оснащении громоздкими кенгурятниками, недопустимыми в условиях города.

Не пропусти:  15 идей, которые помогут избавиться от утренней рутины

Защита переднего бампера входит в общую концепцию силового тюнинга. При установке полного комплекта защиты, риски повредить автомобиль при возникновении внештатных ситуаций можно с уверенностью сократить вдвое, причем сама внешность транспортного средства значительно преображается с повышением шика и престижа.

5/5 - (1 голос)
Translate »