AdWords — рекламная система Google

AdWords - рекламная система Google

Объявления Google (ранее Google AdWords ) — рекламная система Google, запущенная 20 октября 2000 года, позволяющая отображать рекламные ссылки в результатах поиска Google и на сайтах, сотрудничающих в рамках программы Google AdSense , продаваемых в моделях CPC и CPM . Название Google Ads вступает в силу с 24 июля 2018 года. Ранее система называлась Google AdWords. Смена названия сопровождалась расширением рекламных возможностей в кампаниях PPC.

Компания точно не раскрывает свою прибыль от сервиса Google Ads, известно лишь, что общий доход от AdWords и AdSense в 2007 году составил более 16 миллиардов долларов США, в то время как все формы рекламы, размещаемые Google, составляли 23,7% рынка онлайн-рекламы в США. в четвертом квартале 2007 года. Согласно данным за 2010 год, реклама приносит 97% доходов Google для Google и более 33 миллиардов долларов США.

В настоящее время существует два основных способа создания рекламной ссылки Google Ads:

  • выбрав ключевые слова, на которых будет отображаться ваше объявление Google Ads;
  • выбрав сайты, на которых будут отображаться объявления Google.

Положение рекламной ссылки Google Ads в результатах рекламных ссылок определяется на основе:

  • показатель качества объявлений;
  • максимальная цена за клик;
  • установленная рекламодателем;
  • показатель качества AdWords.

Показатель качества объявлений Google является основой для измерения релевантности и качества рекламы в объявлениях Google. Он определяется в первую очередь на основе рейтинга кликов по ключевому слову (процент кликов к количеству показов), а также зависимости и адекватности других факторов.

Существует несколько различных показателей качества объявлений Google, которые зависят от основного показателя качества. Наиболее важными являются:

Показатель качества на уровне сайта, на уровне ключевых слов, текста объявления, целевой страницы.

Пожалуйста, оцените статью
Не пропусти:  Какой ноутбук выбрать: толстый, средний или ультратонкий?
Translate »