10 методов обучения организационным навыкам

10 организационные навыки, методы обучения перегружены

ы постоянно чувствуете себя перегруженным количеством задач, которые вам нужно выполнить на работе? Если да, то, возможно, пришло время изучить некоторые методы обучения организационным навыкам.

Организационные навыки — это преимущество. Они позволяют вам структурировать свой день, чтобы вы уложились в сроки, посещали каждое собрание и даже имели достаточно времени, чтобы делать перерывы (представьте себе!). Как передаваемые навыки, они также могут повысить ценность вашей личной жизни.

Итак, если ваша организованность и способность работать с максимальной отдачей, даже когда вы перегружены обязанностями, звучит для вас привлекательно, тогда читайте дальше.

Зачем нужно обучение организационным навыкам

Согласно Кембриджскому словарю, организационные навыки относятся к: 

«Способность эффективно использовать свое время, энергию, ресурсы и т. д. Для достижения того, чего вы хотите достичь».

Когда вы чувствуете себя перегруженным на работе (или где-то еще), достижение чего-либо кажется невозможным. Вот почему обучение организационным навыкам имеет решающее значение. Навыки, которые вы изучаете, помогут вам преодолеть чувство поражения, чтобы вы могли снова взять на себя управление своими задачами.

Преимущества организационных навыков

Наличие организационных навыков позволяет вам не только быть более организованным, но также более продуктивным и эффективным. Вы будете лучше контролировать свои задачи и сможете выполнять больше задач. Это также может снизить уровень стресса, а меньший стресс означает более здоровый образ жизни.

Примеры организационных навыков включают:

  • Планирование
  • Расстановка приоритетов
  • Делегирование
  • Тайм-менеджмент
  • Ориентация на детали

Как уже упоминалось ранее, хотя они и приносят большую пользу на рабочем месте, они также ценны в вашей личной жизни .

Подумайте об этом, наша личная жизнь также наполнена множеством задач и занятий. Идет ли мы в банк, покупаем продукты или выполняем домашние обязанности, такие как уборка пылесосом или вывоз мусора, каждая обязанность — это в основном задача, которую необходимо выполнить, чтобы наша домашняя жизнь протекала как можно более гладко.

Как научиться организационным навыкам

Многие предприятия и организации проводят обучение организационным навыкам, будь то семинар, презентация компании, онлайн-курс обучения или всеобъемлющая конференция. Посещение этих мероприятий — отличное начало для обучения организаторским навыкам. Тогда, конечно, вы можете сами ставить себе цели.

Для большинства людей организационные навыки не приходят естественным образом. Однако, к счастью, им, как и любому другому навыку, можно научиться. Как только вы приобретете понимание навыка, чем больше вы его практикуете, тем лучше вы овладеете им.

Не пропусти:  Какой кондиционер выбрать: оконный или настенный?

Если вы новичок во всем этом, лучше всего начать с малого. Поставьте перед собой одну цель, выберите то, что вы хотите улучшить, и повторяйте ее регулярно, пока это не станет привычкой. Как только вы будете уверены в сохранении этой привычки, вы можете добавить к своей цели или расширить ее.

Начинать с малого и постепенно добавлять по мере продвижения — хороший курс действий, так как он может гарантировать, что вы действительно достигнете того, что вы намеревались достичь. Если вы нырнете прямо в глубокий конец, вы рискуете быть еще более подавленным, чем раньше, и можете полностью не оправдать ожиданий.

Окружение себя людьми с определенным поведением — еще один способ научиться организационным навыкам. Наличие суперорганизованного руководителя группы, менеджера или главы бизнеса может сильно повлиять на ваши собственные действия и поведение.

0 методов обучения организационным навыкам

Если вы недавно заметили, что чувствуете себя подавленным и напряженным на работе, возможно, вам стоит попробовать один из следующих методов обучения организационным навыкам. Они могут помочь вам вернуть контроль, сосредоточиться на своих задачах и снизить уровень стресса.

1. Составьте список

Если вы чувствуете себя заваленным задачами, создание списка дел отлично подходит для того, чтобы вернуть себе контроль над тем, что вам нужно сделать.

Записав свои задачи в порядке важности (убедитесь, что вы расставили приоритеты в своем списке!), Вы получите представление о том, что нужно сделать.

Вы также испытаете чувство огромного облегчения, когда сможете вычеркнуть задачу из своего списка дел, когда она будет выполнена!

2. Не полагайтесь на свою память

Даже если у вас сверхчеловеческая память, всегда полезно все записывать.

От сроков проекта до сведений о клиентах и ​​цен на продукты — записывание вещей может служить напоминанием, чтобы вы не забыли о важных вещах, когда чувствуете себя подавленным.

А поскольку большинство из нас носит с собой смартфоны, вы всегда будете рядом с инструментом, с помощью которого можно что-то записать.

3. График

Огромная часть организованности — это умение планировать, а экспертное планирование включает в себя много расписаний.

Планирование — это еще один шаг вперед, чем создание списка дел. У вас есть не только записи о том, что вам нужно сделать, но и расписание, когда вы должны их выполнить. Это поможет вам развить свои навыки управления временем, поскольку вы должны координировать задачи и действия, чтобы соблюдались сроки и все выполнялось вовремя.

4. Научитесь делегировать

Научиться делегировать задачи — ценный навык, который поможет вам оставаться организованным. Это не только облегчит вашу рабочую нагрузку, но и отточит ваши навыки планирования и расстановки приоритетов, поскольку вам нужно будет узнать, какие задачи должны выполняться вами, а какие можно поручить кому-то другому.

Не пропусти:  8 простых способов, чтобы быть психически здоровым

5. Избегайте многозадачности.

Хотя идея попытаться выполнить несколько задач одновременно может показаться блестящей, на практике это полная противоположность. Известно, что многозадачность на самом деле снижает вашу продуктивность, поскольку снижает вашу концентрацию и внимание, задачи становятся более сложными и требуют больше времени для выполнения.

6. Минимизируйте перерывы

Невозможно контролировать все аспекты вашего окружения, но попытаться не помешает. Сведение к минимуму перерывов во время работы дает вам больше шансов выполнить их максимально эффективно и результативно.

Покупка наушников с шумоподавлением или установка блока социальных сетей на рабочем столе — это примеры того, как вы могли бы уменьшить отвлекающие факторы.

7. Уменьшите беспорядок

Примечательным методом обучения организационным навыкам является создание файловой системы для ваших документов. Будь то на работе или дома, мы все накапливаем документы, которые нам, возможно, не нужны в настоящее время, но мы слишком боимся выбросить, если они нам понадобятся в будущем.

Наличие организованной системы может позволить вам найти необходимые документы в любое время, когда они вам понадобятся. Это также защищает их, что снижает вероятность потери чего-то важного. Эта файловая система применяется как к фактическим документам, так и к цифровым документам.

8. Организуйте свое рабочее место.

То, где мы работаем, сильно влияет на то, как мы работаем. Если у вас загроможденное и беспорядочное рабочее место, шансы, что вы будете работать неорганизованно, могут быть очень высокими.

Организованное рабочее пространство гарантирует, что вы сможете работать максимально продуктивно. Вы не будете тратить время на поиски вещей, которые были потеряны, а работа в свободной от беспорядка среде может успокоить ваш разум.

9. Избавьтесь от того, что вам не нужно

Беспорядок, как известно, приводит к стрессу и тревоге. Если вы уже чувствуете себя подавленным, то вид беспорядка может усилить это чувство.

Избавление от вещей, которые вам больше не нужны, очищает ваше окружение и, надеюсь, ваш разум.

Готово с этой запиской ? Выброси это! Входящие переполнены непрочитанными письмами? Отпишитесь на информационные бюллетени, которые вы больше не читаете! Избавьтесь от всего, что вам больше не нужно в физической и цифровой жизни.

10. Регулярно убирайте

Во время работы ваш стол может легко испачкаться. Вы сосредоточены на работе, поэтому держать все на рабочем месте в порядке, вероятно, менее важен. Но об этом нужно помнить. Регулярная уборка может гарантировать, что беспорядок на вашем столе не переборщит.

Будь то быстрая уборка каждый день или глубокая уборка каждый месяц. Осведомленность о том, как навести порядок и вписать это в свой распорядок дня, поможет вам оставаться организованным и менее напряженным.

Суть

Обладание организационными навыками позволяет вам вернуть контроль над своими задачами, когда вы чувствуете себя перегруженным, и лучше работать. Они могут сделать вас более продуктивным, продуктивным и, конечно же, более организованным.

Помните, они ценны не только на работе! Благодаря своей переносимости они могут быть полезны в других сферах вашей жизни. И действительно, не помешает быть организованным дома и в обществе, а также на работе.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »