Топ лучших пылесосов для дома. Преимущества и особенности

Топ лучших пылесосов для дома. Преимущества и особенности

Для эффективной уборки нужно не только время и чистящие средства. Важно выбрать модель с подходящими для ваших целей техническими данными. Покупателям представлены модели для легкой или генеральной уборки, они отличаются по дизайну, источникам питания, видам мешков для мусора и другим характеристикам. Лучший пылесос для сухой уборки, в качестве которого не сомневаются эксперты, поможет быстро навести порядок в квартире.

Функции

Перед покупкой нового оборудования нужно думать не исключительно о цене или популярности бренда. Техника для уборки должна решать ваши задачи. Оценивайте не количество опций, а то, какие из них вы будете использовать. Самый хороший бюджетный пылесос не имеет лишних дорогостоящих дополнений, удобен в использовании и отлично справляется с работой.

Бюджетные устройства выполняют основные задачи по сухой чистке, питаются от электрической сети. Среди недостатков классических аппаратов: шумная работа, небольшое количество режимов. Самые лучшие недорогие пылесосы гарантируют высокую производительность на гладких напольных покрытиях и коврах.

На что обращать внимание

Особенности домашней техники помогают сделать правильный выбор, так небольшой вес упрощает переноску, транспортировку. Регулировка мощности на ручке или корпусе нужна для очищения грубых или непрочных объектов, плавный пуск защитит двигатель от вредной нагрузки. С помощью фильтров тонкой очистки (High Efficiency Particulate Absorbing) лучшие пылесосы 2021 года нейтрализуют фрагменты от 0,1 до 0,3 микрон. Класс 14 указывает на эффективность до 99,9 %.

Объемы пылесборников зависят от вида техники. В обычной квартире хватит емкости до 2 литров, с пушистыми животными — больше. Если вы решили купить модель для влажной чистки, помните, что водные контейнеры обычно имеют незначительный объем. Выгоднее купить устройство, в которое не отключая можно добавлять жидкость.

Samsung SC4140

Мощный пылесос Samsung модели SC4140 с силовой установкой в 1500 Вт, оснащен пылесборником объемом в три литра с индикатором наполнения. Этот лучший бюджетный пылесос поможет с комфортом капитально убраться дома. Устройство качественно собрано, в комплект входит мебельная насадка-щетка. Минусы этого пылесоса связаны с отсутствием функций, характерных для более дорогих моделей. В магазинах стоит 4550 рублей.

Не пропусти:  Монокуляры ночного видения: Обзор и особенности

Bosch BGS 3U1800

Товары от Bosch всегда входят в топ лучших пылесосов для дома. Легкий аппарат BGS 3U1800 выделяется высокой надежностью при усиленной эксплуатации. Индикатор сбора пыли, циклонная система без мешков, интенсивное всасывание в 300 Вт обеспечат качество наведения порядка. Степень шума низкая — 67 дБ, вес 5,8 кг, длинная рукоятка, кабель 7,2 метра позволит подключаться без удлинителя. В наборе: мебельная и ковровая щетки, узкая насадка. Купить прибор можно за 8250 рублей.

KARCHER WD 3 P Premium

Название компании Karcher говорит о качестве и профессиональном подходе к вопросам клининга. Привычный желто-черный дизайн WD Premium дополняет мотор на 1000 Вт с мощностью всасывания 200. В ситуации, когда пыль нужно сдуть, а не втягивать есть функция выдува. Стальной нержавеющий контейнер объемом 17 литров — рекорд среди близких по цене моделей. Вес аппарата 5,9 кг. Есть набор насадок и место на корпусе под их хранение. Стоимость 6000 рублей.

Philips Performer Compact FC8389

Надежность Philips дополняет топ пылесосов 2021 и обходит многих конкурентов. Простой, удобный Performer Compact оснащен фильтром HEPA и турбощеткой. Емкий трехлитровый мешок позволит навести чистоту в большой квартире. Стильный хай-тек дизайн, вес 4,5 кг. Телескопическую трубу легко отрегулировать под свой рост. Пыль мгновенно исчезает от мощности 375 Вт. У прибора удобное управление, провод 5 метров, шум 83 дБ. Специальная конструкция одной из сторон устроена под необходимые щетки. Товар доступен по 7800 рублей.

Galaxy GL6257

Выбирая бюджетный аппарат для наведения чистоты дома, обратите внимание на GL6257 от Galaxy. Маневренный пылесос привлекательно выглядит, имеет крепкие колесики, укомплектован тремя насадками: пылевой, комбинированной, щелевой. Пылесборника на 2 литра хватает надолго, разумно расположен регулятор мощности. Телескопическая трубка достойного качества. Минус — короткий сетевой шнур на 3,5 метров, но в квартирах такой длины достаточно. Цена 3350 рублей.

Не пропусти:  Как ускорить работу смартфона

Samsung VCC885HH3R/P

Компактный аппарат от Samsung с маленьким циклонным контейнером на 1,3 литра. Такая емкость VCC885HH3R предполагает очистку небольшого пространства. При скромном размере это пылесос с хорошим фильтром, эффективный микроприбор прекрасно справляется со своими задачами. Качественный корпус, регулировка силы воздушного потока, простая очистка от проверенного южнокорейского бренда. Стоимость 7360 рублей.

Достоинства циклонных моделей: комфортное обслуживание, вполне тихая работа, экономичность. Емкости не приходится чистить вручную — при открытии содержимое падает вниз. Большая сила всасывания не изменяется по ходу работы.

LG VK76A02NTL

Отличительные черты VK76A02NTL от LG: функциональный пылесборник с индикацией. Небольшой объем циклонного фильтра компенсирует удобное извлечение и очищение. Маленький размер, вес всего 5 кг, микрофильтр НЕРА, мощный мотор делают домашний труд легким. Прекрасная тяга, средний уровень шума, сетевой кабель на 5 метров подходят для очищения стандартных комнат. Комплект включает насадки для мебели, гладкого пола, ковров, узких мест. Цена 5950 рублей.

Все современные недорогие устройства отвечают базовым требованиям. Выбирайте высокое качество реализации техники от производителей с репутацией.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »