Как правильно выбрать часы для мужчины

Как правильно выбрать часы для мужчины

Часы являются достаточно популярным аксессуарам как среди мужчин, так и среди женщин. Они хорошо дополняют тот или иной гардероб. Однако данный аксессуар стоит подбирать правильно. Важно учитывать многие нюансы. В этой статье мы расскажем, как выбрать часы для мужчины. Прежде чем подойти к данному вопросу, нужно определить для себя, для чего вы собираетесь приобрести данный аксессуар, с какой одеждой хотели бы его носить, какую сумму рассчитываете потратить на данное приобретение.

В настоящее время в магазинах можно найти часы механические, цифровые и кварцевые. Механические в свою очередь можно разделить по принципу завода. Они бывают ручные и автоматические. Прежде стоит определить, как называются части наручных часов. Независимо от вида все наручные часы состоят из таких частей:

  • ремешок;
  • корпус;
  • безель;
  • циферблат, на котором размещены стрелки;
  • стекло;
  • заводная головка и кнопки управления;
  • механизм, отвечающий за функционирование хронометра.

Что касается питания часов, то механические работают благодаря спиральной пружине, а кварцевые от батареек. Принцип питания является определяющей характеристикой. Он влияет на стоимость данного аксессуара, так как кварцевые часы создаются на производстве с помощью автоматики, а механические собирают мастера вручную. Это влияет на формирования цены. Перед тем как выбрать наручные часы, необходимо обращать внимание на материал, из которого они изготовлены.

Чаще всего такие механизмы изготавливают из сплавов металлов. Это может быть алюминий, титан, латунь. Чем дороже металл, тем больше будет стоить и само изделие. Самыми дорогими моделями часов будут те, которые изготовлены из титана, а самыми дешевыми алюминиевые модели. Особое внимание стоит уделить стеклу часов, так как оно тоже влияет на то, сколько будет стоить аксессуар. Стекло может быть нескольких видов: минеральным, хрустальным, а также сапфировым.

Не пропусти:  Популярные духи от Carolina Herrera

Что выбрать лучше в качестве крепления часов – ремешок или браслет

При выборе часов многие мужчины колеблются относительно, что лучше будет смотреться – ремешок или браслет. В данной ситуации стоит обратить внимание на то, под какую одежду вы собираетесь носить часы, так как ремешки хорошо смотрятся с деловым и повседневным стилем. Браслет может подойти как к повседневному, так и к спортивному стилю. Если говорить об уровне износа, то браслеты – более практичные. Они долго могут продержаться. Очень важным моментом является то, как часы будут смотреться на руке. Чтобы они не приносили неудобства, корпус по размеру не должен превышать ширину вашего запястья. Современные модельеры сходятся во мнении, что ремешок часов должен сочетаться с обувью. Поэтому при выборе стоит задуматься о том, как подобрать часы правильно. Если вы не знаете всех тонкостей моды, то стоит воспользоваться несколькими простыми правилами:

  • Надевайте часы под цвет тех туфель, с которыми совпадает цветовая гамма.
  • Если сочетать часы и обувь никак не удается, то в таком случае лучше выбрать аксессуар в свободном универсальном стиле.
  • Сложнее всего сочетать часы золотых оттенков, однако именно золото подчеркивает статус владельца.
  • Не стоит выбирать слишком яркий фон аксессуаров, лучше отдать предпочтение классическим тонам – черному и белому.
  • Если вы не являетесь приверженцем официального и делового стиля, то тогда вы можете экспериментировать с цветами на ваш вкус.

Выше было предоставлено много советов относительно того, как выбрать наручные мужские часы. Однако стоит учитывать особенности того или иного бренда, аксессуар которого вы хотите приобрести.

В настоящее время многие мужчины предпочитают стиль кэжуал как для просто прогулок, так и для работы. Для такого формата одежды совершенно не подходит сочетание цветов обуви и ремешков часов хотя бы потому, что многие, кто выбирает такой стиль одежды, предпочитают смарт-часы. Они не только показывают время, но и являются миниатюрным компьютером. Также смарт-часы хорошо подходят для тех, кто любит спортивный стиль одежды. Если вы не уверенны в точности выбора часов той или иной модели, хотите узнать, как выбрать хорошие наручные часы, то вам лучше обратиться за помощью к продавцам-консультантам того или иного интернет-магазина. Специалисты смогут в тонкостях рассказать вам о том или ином бренде, посоветовать современный дизайн, помогут сделать правильный выбор. Помните о том, что часы подчеркивают статус мужчины в обществе, поэтому данный аксессуар должен быть подобран безупречно. Тем, кто хочет приобрести часы в подарок своему любимому мужчине, стоит очень внимательно подойти к выбору аксессуара, учитывая материал, из которого он сделан, а также дизайн. Тогда подарок точно принесет пользу и подарит хорошее настроение. Обязательно примите во внимание наши рекомендации.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »