Виды рекламы

Виды рекламы

Раскрутка сайтов по ключевым словам делится на 2 вида: оптимизация интернет-проекта для поисковиков и поисковая реклама. Сегодня 2 вида данной раскрутки являются самыми популярными и используются всеми блогерами, либо предпринимателями, которые создают свои сайты для рекламы какого-либо товара либо услуг.

Поисковая реклама, на сегодняшний день, является стопроцентными способом вывода сайта на первую страницу выдачи. На данном этапе разработчики поисковых систем специально отвели для пользователей место под рекламу, которую покупают достаточно крупные компании. В основном, подобная реклама располагается справа от выдачи или же над ней, что увеличивает число кликов.

Естественно, для размещения контекстной рекламы придется хорошо заплатить, так как это достаточно дорогое удовольствие. Предлагают цены сами рекламодатели, а уже поисковик делает выводы и размещает рекламу, либо дает отказ. Существует также мнение о том, что поисковик строит свой рекламный ряд, то есть: рекламодатели, которые предлагают самые большие деньги, выходят на первые места по рекламированию; рекламодатели, которые предлагают минимальные цены также могут рассчитывать на принятие в поисковик, однако их заказ будет транслироваться в поисковике в последнюю очередь.

Деньги за каждого посетителя снимаются только тогда, когда он кликнет по объявлению.

Вышеуказанный вид рекламы является контекстным и самое главное – это основной источник дохода каждого поисковика! Сегодняшние Яндекс и Гугл зарабатывают именно на подобной рекламе.

Конечно, огромные достоинства рекламы намного перекрывают ее отрицательные стороны, но он все-таки существуют.

Рекламодатель должен выложить очень большие деньги;
Если рекламодатель перестает платить, его реклама сразу же снимается (никаких кредитов и поблажек!).
Конкуренты, которые стараются “замять” бюджет компаний, занимаются так называемым “скликиванием”. Создается “куча” ip-адресов, которые постоянно кликают на рекламу, таким образом, уничтожая поставленный бюджет.
Второй способ оптимизации сайтов для поисковиков является менее затратным, но… Главным минусом здесь является то, что никто не может дать стопроцентной гарантии о том, что проект, действительно, выйдет в ТОП и начнет приносить большое количество трафика.

Не пропусти:  Виды чехлов для Samsung S21

Оптимизация сайта происходит благодаря закупке ссылок, однако больше на результат влияют не купленные (искусственные ссылки), а естественные.

Сегодня специалисты сделали вывод о том, что пользователи доверяют больше естественным ссылкам, нежели поисковой рекламе.

На выдачу, увеличение которой происходит с помощью раскрутки, влияют специализированные алгоритмы, которые постоянно меняются у поисковиков. Алгоритмы хранятся в секрете, так как их возможное распространение будет говорить о том, что веб-мастера начнут использовать запретные виды раскрутки, поднимаясь в ТОПе и зарабатывая деньги просто так (вместо того, чтобы пользоваться “белыми” методами и ждать, когда проект, действительно, созреет для большой прибыли).

Поисковая реклама или оптимизация? Решать только вам! Сначала нужно поставить цели, понять, для чего проводится раскрутка и создать временные рамки, а потом уже думать о том, какой метод использовать.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »