Обзор популярных регистраторов доменных имен

Обзор популярных регистраторов доменных имен

Как известно, выбор определенного доменного имени представляет собой одну из самых важных ступеней в создании сайта. А стало быть, выбор регистратора доменов тоже играет немаловажную роль. Сегодня поговорим о том, как выбрать подходящий регистратор, а также рассмотрим рейтинг регистраторов доменных имен.

Самая известная всемирная организация-регистратор

Для начала поговорим о том, где лучше зарегистрировать домен com — ведь он является одним из самых востребованных и узнаваемых по всему миру. Крупнейшей компанией обозреваемого профиля на сегодняшний день выступает ICANN . Эта компания является международной, и ей принадлежат домены в различных общеизвестных областях — .com, .net и многие другие. Однако на постсоветском пространстве часто более популярными оказываются другие регистраторы, о которых речь пойдет ниже.

Фактор абузоустойчивости

Для начала отметим, что создателю собственного блога или портала, который ищет нужный ему регистратор сайта, следует учитывать современные реалии Сети. Они состоят в том, что на владельца практически любого ресурса либо портала может поступить жалоба от пользователей. Поводов для этого сейчас имеется множество. Кто-то сочтет, что материалы сайта оскорбляют чувства верующих, другой пользователь подаст жалобу на нарушение авторского права. Есть и такие статьи, как введение аудитории в заблуждение или же публикации экстремистского характера. Разумеется, все это нередко приводит к злоупотреблению данными нормами и необоснованным жалобам. Именно поэтому особенно востребованными в настоящее время являются так называемые абузоустойчивые хостинги. К таковым относят HostWEEK.net, Tucha.ua, Eurobyte.ru и прочие.

Список популярных регистраторов. № 1: Reg.ru

Наш список регистраторов доменов открывает данная компания, услуги которой считаются наиболее удобными. Нередко Reg.ru проводит различные акции, бонусные кампании. Количество доменных зон превышает семь сотен. Здесь можно выбрать профессиональный, региональный и прочие типы доменов. На российском рынке данный регистратор является одним из наиболее востребованных, и вот уже не первый год занимает лидирующие позиции.

Не пропусти:  Как начать зарабатывать деньги с нуля

№ 2. PS.kz

Вторую строку обзора регистраторов доменов продолжает данный регистратор Казахстана. Количество доменных областей превышает 400. Любое доменное имя, которое уже занято, можно предзаказать. Если в течение одного года оно станет свободным, то регистрация будет осуществлена в автоматическом режиме.

№ 3. Ukraine.com.ua

Данный хостинг является самым известным в Украине; также он является и одним из наиболее надежных, поскольку обладает аккредитацией от уже упомянутого всемирного регистратора ICANN. Ukraine.com.ua предлагает возможность поиска по тем доменным именам, которые освободились недавно. Кроме того, на портале данного хостинга действует еще одна удобная услуга — продление регистрации в автоматическом режиме.

Популярные регистраторы в РФ. Ru-center

Рейтинг регистраторов доменов, доказавших свою надежность в России, открывает Ru-center. Здесь пользователям доступно внушительное количество различных доменных зон — более 700. Предоставляется опция пользовательской фильтрации доменных зон. Считается, что у этого сервиса неплохая репутация; он также предоставляет возможность как быстрой регистрации домена, так и оперативного подключения хостинга. Этот регистратор домена считается одним из наиболее зарекомендовавших себя. На данном сервисе можно сразу и зарегистрировать домен, и подключить услуги хостинга. Что, собственно, позволяет начать полноценное создание сайта в максимально короткие сроки.

Timeweb

Данная компания также является популярным и востребованным регистратором доменов, а по совместительству и предоставляет услуги хостинга. Здесь, в отличие от предыдущих сервисов, есть услуга по д названием «Возврат доменного имени». Она помогает тем пользователям, которые по тем или иным причинам не оплатили домен вовремя, однако быстро решили исправить данную ошибку. Timeweb хорош еще и тем, что позволяет получать особые скидки и предложения оптовым клиентам. Здесь также действует приятный кешбек, который может достигать 10 — 20 %. Кешбек доступен для тех клиентов, которые одновременно приобретают несколько доменных имен.

Не пропусти:  Лучший чай от вздутия живота и сброса газа

Hostpro

Сервис предоставляет домены в порядка 280 областях. Также для клиентов доступны услуги хостинга. Удобств на данном сервисе не так много в сравнении с вышеописанными площадками. Однако имеется интересный сервис акционных доменов, на которые покупателям предоставляются значительные скидки.

На этом мы завершаем рейтинг регистраторов доменов. Надеемся, что из данного списка читатель отыщет качественный подходящий сервис с необходимым набором услуг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пожалуйста, оцените статью
Translate »