Стоит ли менять iPhone 11 на iPhone 12?

Стоит ли менять iPhone 11 на iPhone 12?

В последнее время Apple чуть ли не каждый год радуют своих фанатов выходом новой линейки айфонов, с различными улучшениями и доработками, которые просили пользователи. Теперь и Face ID работает идеально, и беспроводная зарядка есть на большинстве гаджетов. Но с выходом каждого Apple iPhone мы задаемся всего одним вопросом: стоит ли менять старый на новый? В частности, будем говорить о замене iPhone 11 на iPhone 12, потому что двенадцатая линейка вышла совсем недавно. В этой статье мы постараемся найти ответ на поставленный вопрос.

Дизайн и дисплей

Сразу оговоримся, что в дизайне каких-то глобальных нововведений нет. Apple в этом плане консерваторы, а точнее они считают внешний вид айфонов своей фирменной фишкой. Дефолтные модели одиннадцатой и двенадцатой линейки имеют одинаковый размер, но при этом iPhone 12 весит почти на 30 грамм меньше. Главное отличие — это дисплей, здесь разница заметна невооруженным глазом. Двенадцатый айфон получил OLED-дисплей Super Retina XDR. Его разрешение намного выше, чем у моделей из предыдущей линейки, соответственно увеличилось качество цветопередачи, контрастность и глубина изображения. Если визуально сравнить два айфона, вы заметите разницу. Еще iPhone 12 позиционируется как более прочный и устойчивый к механическим повреждениям, так как он получил керамический экран и технологию защиты стекла Ceramic Shield. Остальные показатели +/- идентичны, начиная от возможности беспроводной зарядки, заканчивая степенью влагозащиты.

Что насчет производительности?

Здесь iPhone 12 безусловно лидирует, так как он работает на чипе A14 Bionic. Предыдущая линейка работает на A13 Bionic, то есть процессор все же улучшили. Судя по различным тестам и сравнениям, которые постоянно проводят пользователи социальных сетей, несмотря на одинаковое количество оперативной памяти двенадцатый айфон все же работает шустрее.

Не пропусти:  Форд представит свой Мустанг стиле электрический кроссовер в следующем месяце

Аккумулятор

Apple в строгом секрете держат емкость своих аккумуляторов, поэтому нам остается только гадать. Опять же, благодаря тестированиям удалось выяснить, что емкость батареи нового айфона немного больше. В режиме просмотра видео iPhone 12 держится около 17 часов, в то время как его предшественник не переступает порог 14 часов.

На наш взгляд, если финансовые возможности позволяют, однозначно стоит менять старый айфон на новый, так как ряд существенных улучшений все же имеется.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »