Как купить Power Bank и не прогадать

Смартфоны, плееры, беспроводные наушники и многие другие цифровые устройства работают от встроенных аккумуляторов. Но заряды этих батарей имеют свойство заканчиваться, и нередко это происходит в самый неподходящий момент. Если возможности подключиться к электросети нет, в этом случае понадобится альтернативный источник энергии. Им может стать Power Bank – внешний аккумулятор.

Ассортимент этих устройств очень широк: они различаются по емкости, дизайну, габаритам, набору разъемов и другим параметрам. Все эти характеристики влияют не только на цены повербанков, но и на срок службы устройств, комфорт их использования. В нашей статье мы расскажем о пяти важнейших аспектах, которые стоит учитывать при выборе внешних аккумуляторов.

На что обращать внимание при покупке Power Bank

  1. Совместимость с гаджетами. Для подключения к Power Bank различных устройств используются всевозможные кабели и переходники. Поэтому внешние батареи в этом плане можно считать универсальными. Несколько сложнее обстоят дела с входным напряжением для подключаемых устройств и наличие в повербанке соответствующих разъемов. К примеру, если гаджету необходима сила тока 1А, а у внешнего аккумулятора есть только разъем под 2А, то за счет встроенных систем защиты зарядка будет происходить нормально. Но если в повербанке есть только разъем под силу тока 1А, а устройство потребляет 2А, тогда возможны проблемы: подключенное устройство будет заряжаться медленно или ему вообще не хватит мощности для этого.

  2. Емкость портативного зарядного устройства. Очень часто при покупке Power Bank пользователи выбирают модели с большой емкостью, чтобы всегда иметь солидный запас энергии. Такой подход можно считать оправданным, но следует помнить, что емкие батареи сами подзаряжаются ощутимо дольше, имеют сравнительно больший вес и увеличенные габариты. Чтобы выбрать модель с оптимальной емкостью, нужно определить, какие гаджеты понадобится заряжать и как часто.

  3. Торговая марка. Как и в случае с любыми другими товарами, репутация производителя повербанков имеет большое значение. Продукция известных торговых марок отличается более высоким качеством, имеет более высокий рабочий ресурс, доставляет меньше проблем в эксплуатации. Если бюджет на покупку ограничен, не стоит рисковать и покупать модели неизвестных брендов. Вместо этого, лучше сделать выбор в пользу брендового аккумулятора с меньшей емкостью.

  4. Наличие дополнительных опций. Для удобства использования устройства могут оснащаться индикаторами заряда, несколькими портами под разную силу тока, светодиодной подсветкой.

  5. Внешний вид аккумулятора. Дизайн, тактильное ощущение от материалов корпуса, эргономика – все эти моменты влияют на выбор, но они сугубо индивидуальны. Самое главное, чтобы устройство было изготовлено из прочных и износостойких материалов, качественно собрано, не имело визуально заметных дефектов.

Не пропусти:  Аксессуары для iPad: эффективное дистанционное обучение и работа

Учитывая все эти нюансы, вы наверняка сможете купить устройство с оптимальными рабочими характеристиками. Если же вы не хотите утруждать себя изучением параметров повербанков, всегда можно воспользоваться помощью консультантов в магазинах электроники.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »