Выбираем лучшие клавиатуры для работы и игр

Выбираем лучшие клавиатуры для работы и игр

Компьютеры уже давно и прочно вошли в нашу привычную жизнь. Так что выполнение работы и прочих функции без них уже практически невозможно. Однако для удобства выполнения тех или иных задач на компьютере не менее важно правильно подобрать необходимые аксессуары для него, рабочие элементы, в первую очередь клавиатуру.

Как правильно выбрать клавиатуру

Сегодня в продаже можно найти множество разных моделей клавиатур. Выбирать их необходимо, оценивая много разных критериев:

  • для кого покупается устройство;
  • для каких целей будет использоваться клавиатура;
  • жесткость клавиш;
  • размер и разметка клавиш;
  • наличие дополнительных функций.

Различаются такие основные виды клавиатур: для работы на персональном компьютере и игровая. Они значительно отличаются между собой не только по дизайну, но и по функционалу, другим техническим параметрам.

Основные особенности выбора клавиатуры для работы на ПК

Итак, выбрать лучшие клавиатуры для работы на ПК вполне возможно, ознакомившись с подробным описанием технических особенностей каждой отдельной модели. Всегда можно отлично совместить оригинальный дизайн и хорошие технические особенности, среди которых значительное место занимает жесткость клавиатуры. Если вы много работаете за компьютером, то очень жесткая клавиатура вам вряд ли подойдет, ведь для нажатия клавиш нужно приложить определенные усилия, от чего быстро устают руки. Об уровне жесткости может свидетельствовать высота клавиш. Ведь чем они ниже, тем легче их нажимать.

Также при выборе клавиатуры стоит обратить внимание на ее цвет и цвет разметки на клавишах. Особенно важно это для людей с плохим зрением, ведь буквы и символы должны четко отличаться на фоне всего устройства. Довольно удобной функцией для этого во многих моделях присутствует дополнительная подсветка, которая дает возможность продуктивнее работать. Производители компьютерной техники и аксессуаров к ней стараются предоставить лучшие клавиатуры для ПК, заботясь о комфорте своих клиентов.

Не пропусти:  Как определить свои личные ценности и жить в соответствии с ними для полноценной жизни

Из предложений топа клавиатура подбирается среди огромного множеств моделей разных производителей по многим критериям, однако в первую очередь оценивается удобство пользования, скорость набора текста. Перед покупкой стоит обязательно попробовать, насколько быстро и легко вы сможете нажимать клавиши, а уже затем оценивать и прочие характеристики. В топ 10 лучших клавиатур, которые к тому же относительно недорогие, входят в первую очередь проводные клавиатуры, которые имеют регулируемую подставку для удобного размещения девайса. К лучшим устройствам можно отнести Logitech K280e, Microsoft WiRed 600, HP QY776AA Black USB, Dell KB813 и другие, имеющие подобный функционал. Ну а то, какая клавиатура лучшая, каждый определяет самостоятельно, исходя из собственных потребностей и возможностей, а также учитывая реальные отзывы других пользователей.

Основные особенности выбора игровой клавиатуры

Несколько другие требования выдвигаются к игровым клавиатурам, ведь геймеры особенно ценят свой комфорт, дополнительные спецэффекты. Так что большая стоимость девайсов их обычно не пугает. В первую очередь геймеры оценивают быстроту работы клавиш, эргономичность клавиатуры и ее функциональность.

Что касается клавиш, то они могут быть механическими и мембранными. Причем если устройства с механикой срабатывают гораздо быстрее, то мембранные стоят несколько дешевле, при этом работают абсолютно бесшумно. Если вам нужна лучшая клавиатура для игр, то обратите внимание на объем встроенной памяти. Чем он больше, тем больше возможностей предоставляется геймеру, в том числе, можно запрограммировать определенную последовательность операций в одной кнопке.

Крутые клавиатуры для игр дают возможность игрокам гораздо быстрее сориентироваться в ситуации, использовать нужную комбинацию клавиш, чтобы выиграть сражение. Некоторые модели имеют встроенный экран, который дает возможность контролировать состояние игрока, а дополнительная подсветка дает возможность получить невероятные ощущения от спецэффектов.

Чтобы подобрать подходящий девайс, вы можете ознакомиться с топом недорогих игровых клавиатур, среди которых можно выделить Oklick 760G GENESIS, Defender Werewolf GK-120DL, A4Tech Bloody B318 Black USB, Razer DeathStalker Essential, A4Tech Bloody B120 Black USB. Их широкий функционал позволяет не только насладиться комфортной игрой, но и использовать их для работы на обычном компьютере.

Не пропусти:  Какой кондиционер выбрать: оконный или настенный?

Игровые клавиатуры обычно имеют довольно широкий функционал, дополнительные возможности, что дает возможность удовлетворить запросы геймера любого уровня. При этом стоит отметить, что самые крутые клавиатуры имеют довольно высокую стоимость, но и предоставляют неограниченные возможности. Так что выбирайте клавиатуру, с которой вам в первую очередь комфортно работать. Она должна соответствовать вашим ожиданиям.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »