Как поднять продажи интернет-магазина

Стационарная торговля теряет позиции, уступая бизнесу в интернете, характеризующемся рядом преимуществ. Однако процесс этот не такой простой, как многим кажется. Чтобы ваш бизнес в сети был успешным, необходимо качественное и эффективное онлайн-продвижение интернет ресурса, а также товаров/услуг, которые он предлагает. При этом крайне важно:

  • поддерживать высокий уровень качества товаров и обслуживания покупателей;
  • решать разнообразные задачи, не упуская ни одной мелочи;
  • быть в постоянном внимании к происходящему в мире;
  • уметь быстро реагировать на любые изменения факторов торговли.

Даже самая незначительная новость или какое-либо изменение ситуации в интернет-бизнесе может сыграть решающую роль и негативно сказаться на работе интернет-магазина. Владелец далеко не каждого магазина может вовремя выявить причину падения продаж и быстро принять решение по ее нейтрализации. Избежать подобных ситуаций можно, если ваш бизнес базируется на тесном сотрудничестве с квалифицированными в этой области специалистами.

Есть решение, нужно только решиться на аудит

Если маркетинг работает, но продажи и прибыль падают, рекомендуется провести маркетинговый аудит сайта, включающий:

  1. Проверку и настройку корректной аналитики на предмет работоспособности и функциональности каждого структурного элемента вашего сайта. В случае выявления каких-либо багов в системе, их следует немедленно исправить.
  2. Аудит контекстной рекламы для выявления причин, тормозящих эффективность рекламы, а также способов, сделать ее менее затратной. Глобальные проблемы в работе контента, например, можно быстро выявить за счет экспресс-аудита, включающего также выявление порядка 80% причин неэффективности контекстной рекламы.
  3. Аудит SEO на предмет выявления некачественных ссылок и битых трафиковых/статейных страниц. Он особенно важен при падении трафика и необходимости проведения внешней оптимизации. Самостоятельно такой объем работы выполнить сложно — нужна команда специалистов и целый ряд специальных программ. Кроме уже перечисленного, желательно также провести анализ сайтов конкурентов, тщательно изучить источники их трафика и ссылочные профили.

    Агентство Marketing Link предлагает свои услуги по маркетинговому аудиту. Наши специалисты в течение всего двух дней выполнят Базовый аудит вашего интернет ресурса, чтобы улучшить качество вашего маркетинга. У нас вы совершенно бесплатно можете скачать чек-лист, чтобы провести анализ своей контекстной рекламы. Мы также предлагаем консультативную помощь при личной встрече или в телефонном режиме.

  4. Аудит маркетплейсов и CPA-трафика необходим для анализа всех факторов, влияющих на трафик. Неразмеченный трафик и неработающие цели — весомые причины для оптимизации трафика.
  5. Сквозная аналитика, CRM и коллтрекинг — все это необходимо, когда в работе отдела продаж и маркетинга отсутствует согласованность. Здесь нужно проводить ряд процедур:
    • коррекцию и интегрирование недостающих инструментов;
    • прослушивание звонков, улучшение скриптов разговоров;
    • анализ сделок и пр.
Не пропусти:  День труда продажи ТВ: 4K ТВ предложения от наиболее выгодной покупки, как Walmart, Amazon и более

Это рутинная работа, с которой легко справятся профессионалы Агентства онлайн-маркетинга Marketing Link, руководителем которого является Николай Лукашук. Цель агентства — сделать любой проект прибыльным. Хотите знать, насколько эффективно работает ваш интернет-магазин? Обращайтесь к нам, мы гарантируем грамотный аудит, выявление недостатков и их устранение с четкими рекомендациями по увеличению заявок и повышению продаж.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »