Как выбрать компьютерное кресло

Согласно исследованиям, современный человек половину суток проводит в сидячем положении. Однако неправильная поза при сидении заметно увеличивает нагрузку на спину и тем самым наносит вред здоровью. Чтобы снизить риск неприятных последствий, при выборе компьютерного кресла необходимо учитывать все основные факторы, влияющие на его комфортабельность и эргономичность.

Популярные материалы

Современные кресла для компьютера могут иметь различную обивку. При этом наиболее распространенными материалами являются:

  1. Натуральная кожа — экологичный и гипоаллергенный материал, обеспечивающий высокий уровень комфорта. Для обивки компьютерных кресел применяется кожа стандартной или элитной выделки.
  2. Искусственная кожа — данная категория материалов представлена двумя типами: экокожа и кожзам. Оба варианта являются не требовательными в плане ухода.
  3. Ткань — наиболее приятный материал по ощущениям, вне зависимости от микроклимата в комнате. Единственный недостаток таких кресел в том, что они нуждаются в регулярной чистке.
  4. Сетка — характеризуется «дышащими» свойствами, эластичностью и упругостью. Выделяют несколько типов сетки. Наиболее востребованная – полиэстер, который является альтернативой хлопка и шелка. 

Фото https://aklas.ua/. Кресло RICHMAN Атлант PL TILT Черный

Мебельный магазин АКЛАС предлагает широкий выбор решений из всех вышеупомянутых материалов. Все представленные кресла также отличаются стильным и современным исполнением.

Другие важные критерии

Выбирая кресла для офисной работы, учебы или игр за компьютером, необходимо также обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мягкость сиденья и спинки — кресло должно быть в меру жестким, чтобы не было чрезмерного давления на позвоночник. 
  2. Основание для кресла — крестовина на колесах, которая берет на себя основную нагрузку. Производится из пластика или металла. Колесики могут быть прорезиненными.
  3. Форма спинки — максимальный комфорт обеспечивает анатомическая спинка со специальной поддержкой для поясницы.
  4. Особенности регулировки  — для максимального удобства вы всегда можете выбрать кресло, в котором можно менять высоту и наклон спинки, глубину сиденья, жесткость качания. Подлокотники и подголовник также могут быть регулируемыми или статичными.
  5. Дополнительные механизмы — компьютерное кресло может быть оборудовано выдвижной подножкой, массажным механизмом, антишок-эффектом.
Не пропусти:  Что такое гибридный автомобиль

Эргономичные свойства являются определяющими, но при выборе нового кресла не стоит забывать и о внешнем виде. Важно, чтобы мебель создавала единую композицию с общим дизайном помещения. 

Современный рынок позволяет подобрать компьютерное кресло, которые сможет гармонично вписаться именно в ваш интерьер. На сайте Aklas.ua представлена мебель для помещений в классическом и современном стиле, а также дизайнерские модели, кресла в стиле хай-тек.

Фото https://aklas.ua/. Кресло АКЛАС Гилмор FX СН TILT Черный

4/5 - (1 голос)
Translate »