6 эффективных лидерских навыков на рабочем месте

“великими лидерами рождаются, а не становятся.” Я верил, что это правда для большинства моей карьеры — и только недавно я понял, насколько эта перспектива общества моего личного и карьерного роста. Может быть, вы тоже попались на миф о том, что лидерство-это навык, зарезервированы для элиты, и в процессе, изменяла из себя мощные возможности для роста. В то время как у всех нас есть таланты и черты характера, присущие личности, с которым мы родились, одни из самых важных компонентов успешной карьеры могут быть извлечены, включая эффективные лидерские навыки. Если вы хотите стать более продуктивным и эффективным в работе и вдохновляют других делать то же самое, начать с упором на то, чтобы стать более сильным лидером. Хорошей новостью является то, развивая эти навыки не требуют специального образования или степени, или даже официальное руководство название; кто мотивирован достаточно, чтобы расти, может стать лидером. В моей собственной карьере путешествия, я заметил, что некоторые наиболее важные черты самых великих лидеров в общем. Хотите быть одним из них? Вот Шесть эффективных лидерских навыков, чтобы принять и доработать в вашей работе, начиная с сегодняшнего дня.

1. Общение

Чтобы хорошо править, надо иметь видения, но вы также должны знать, как общаться эффективно. Когда я впервые начал свою компанию, я был так увлечен мое видение. Я разработал свой продукт с этой концепцией в виду, зная, что она может превратить жизнь наших клиентов. Самой сложной частью было изучение донести это видение, как я выросла моя команда. Это одна вещь, чтобы вдохновить людей с большой картины видения когда вы запускаете компанию, но это совершенно отдельный навык, чтобы найти творческие способы, чтобы сформулировать планы на будущее и обоснование трансформации.((Гарвардский бизнес-обзор: как лидер, думай о чем говоришь, А как и когда ты это говоришь)) Хорошая коммуникация-это не просто умение написать хорошее письмо или гвоздем презентации. Это умение вдохновлять, мотивировать и человек с широким кругозором, даже в тисках повседневной работы — найти способы, чтобы помочь каждому члену команды понять общую картину того, где вы хотите пойти и как их ролей и проектов способствовать этому.

2. Целостность

Когда я думаю о эффективные лидерские навыки, первое, что я думаю о целостности. И я не единственный. В одном исследовании 195 руководителям 15 организаций, 67 процентов участников оценили “высоких этических и моральных стандартов”, как самый важный атрибут руководства.((Гарвардский бизнес обзор: самые важные лидерские компетенции, по мнению лидеров по всему миру)) Принимая ярлыки или неправдивости может привести к временной победы. Однако, если есть одна вещь, которую я узнал в моей карьере, это то, что срезание углов не приводит к долговременному успеху. И это, конечно, не будет полезным. Как автор и бизнес-лидера Джон Хантсмен-Старший пишет в своей книге победители никогда не обманывают, характер-это отличительная черта успешного лидера:((ВКЛ.: Важность Честности И Порядочности В Бизнесе))

“Нет никаких моральных ярлыков в игре бизнес или жизнь. Там, в основном, три вида людей, неуспешных, временно успешных, и тех, кто стать и оставаться успешным. Разница характера”.

Я думаю, что целостность как интеграция ценностей с ваших слов, а ваши слова с вашими поступками. Когда вы ведете с целостности, вы сможете построить доверие между вашей командой и заинтересованными сторонами, что означает, что они более правоподобны для того чтобы пойти в направлении, куда вы ими рулить.

Не пропусти:  Как оставаться сосредоточенным на работе с помощью глубокой работы

3. Решительность

Это не всегда легко делать высокие ставки решение, особенно если вы знаете людей полагается на вас, чтобы сделать правильный выбор. Чаще всего, важнейшее решение, которое вы сделать не получилось, как вы планировали. Если это произойдет, вам придется столкнуться с еще одним важным выбором: будете ли вы брать на себя ответственность? Вы будете готовы взять на себя вину? И, что более важно, вы будете мотивированы, чтобы найти лучший путь вперед для вашей команды? Умение принимать решение под давлением — это важная часть лидерства, но истинный признак решительного лидера-это не умение принять правильное решение. Великие лидеры не просто умеют делать хорошие решения для тех, кто их ведет; они также готовы взять на себя риск, зная, что если что-то не сработало, они будут привлечены к ответственности.((Форбс: Важные Качества, Которые Определяют Лидерство))

4. Фокус

Представьте, что вы пассажир на лодке. Приближается буря, и воды становится все беспокойнее с каждой минутой. Не только это, но это становится темно, и вы не знаете, в какую сторону берега. Кого бы вы искать чувство безопасности? Лидер-это как капитан корабля. Человек у руля-это не только ответственность за принятие решения, где судно собирается в конечном итоге в конце путешествия, но на самом деле направить в правильном направлении, даже во время шторма. Вот почему сосредоточенность — это такая важная часть эффективного руководства. Великие лидеры держат свои глаза на пути к успеху, который требует заблаговременного планирования, оставаться организованным, и продумывание возможных сценариев и результатов — все время рассматривает и другие пути, если что-то не сработало.((ВКЛ.: В 9 Черты Характера, Которые Определяют Лидерство))

Не пропусти:  15 ежедневных ритуалов успешных людей

5. Смирение

Если вы хотите, чтобы поощрять других, чтобы учиться и расти, вы должны быть готовы учиться и расти самостоятельно. Это требует смирения, или готовность быть гибким, признайте, что вы неправы, и что еще более важно, готовность учиться у других людей. Другой способ взглянуть на смирение обучаемости. Практически, как вы можете реализовать этот навык в вашем рабочем месте? Решение проблемы-это прекрасная возможность на практике быть прилежным лидером. Например, если вы пытаетесь найти решение проблемы, не пытаться протолкнуть свою собственную программу. Когда команда чувствует, что вы готовы (и рады) свои идеи, появится большее разнообразие потенциально смелыми идеями. Плюс, когда ваша команда знает, что вы поощряете свободное мышление, они, вероятно, будут более мотивированы, чтобы взять на себя инициативу и работать самостоятельно в разработке своих собственных решений и идей.

6. Подключение

Как руководитель, Вы имеете честь выявление лучших в людях вокруг вас — ключевой ингредиент для успеха в вашей компании. Но способствовать успех, вы должны сосредоточиться на связи первый. Неврология учит нас, что если люди не чувствуют себя эмоционально в безопасности, они не будут в состоянии получить доступ к творческой, стратегической части своего мозга. Вместо этого, они будут нацелены на выживание — это не совсем верный путь для процветания, в жизни или на работе. Это обязанность лидера, чтобы облегчить подключение и принадлежность на рабочем месте, так что другие могут жить до своего полного потенциала. Чтобы содействовать углублению связи между вашей командой и дать им возможность полностью реализовать свой потенциал, — рассматривают их как людей, а не только в качестве рабочих. Сказать Привет с улыбкой. Помните подробности о своей личной жизни. Хвалить их, когда они делают хорошо, и пусть они знают, вы видите их нелегкий труд и вклад. Как построить хорошие отношения с вашими коллегами, вы сможете жить до вашего потенциала как эффективного лидера.

Дополнительные советы по развитию навыков руководства

  • 5 признаков позитивного лидерства любой лидер должен мастер
  • 12 плохими лидерскими качествами, чтобы быть в курсе
  • Что делает хороший лидер: 9 важных лидерских качеств
Пожалуйста, оцените статью
Translate »