С какими шампурами получается лучший шашлык?

С какими шампурами получается лучший шашлык?

Шашлык — это невероятно вкусное и полезное блюдо. Так как мясо на костре жарится без масла, даже чрезмерное его употребление вряд ли скажется на фигуре (а это, согласитесь, еще один плюс). На вкус шашлыка влияет и качество мяса, и маринад, но почему-то все забывают про шампуры. От них тоже многое зависит. Сегодня вы узнаете, как выбрать и купить шампуры, на которых шашлык будет получаться идеальным. Вместе с экспертами интернет-магазина Мир Посуды мы подготовили краткий обзор разновидностей, их преимуществ и недостатков. С нашими советами даже у новичка получится приготовить вкусный и сочный шашлык с помощью правильно выбранных шампуров!

Разновидности шампуров:

  • Деревянные. Исходя из названия ясно, что они представляют собой одноразовые заточенные деревянные палочки, на которые нанизывается мясо. Для классического шашлыка такие шампуры редко используются, потому что они не выдерживают большие куски. Важно: чтобы деревянные палочки не загорелись, перед готовкой их 20-30 минут вымачивают в воде.
  • Бамбуковые. Аналог предыдущих, но красивее смотрятся при сервировке стола. Их чаще используют для морепродуктов.
  • Металлические. Самый распространенный вариант в наших широтах. Плюсов у металлических шампуров много: прочность, долговечность, возможность многоразового использования. Минус только один: их нужно мыть!

Плоские металлические шампуры — оптимальный выбор

На мангале они могут занимать только два положения и не прокручиваются вокруг своей оси, что обеспечивает более равномерную прожарку мяса. Плоские металлические шампуры легко моются и не прогорают. Рекомендуем обратить внимание на комплекты из нержавеющей стали, так как они не подвержены возникновению коррозии и прослужат вам дольше. Важно: длина правильных шампуров должна быть на 20 см больше длины мангала.

Деревянная ручка: нужна или нет?

На наш взгляд, преимуществ у шампуров с деревянной ручкой больше, чем недостатков. Они выглядят стильно, более практичны и долговечны в эксплуатации. О такой шампур у вас вряд ли получится обжечься, чего не скажешь о полностью металлических разновидностях. По стоимости шампуры с деревянной ручкой дороже, но и внешне они более привлекательны. Их смело можно использовать для сервировки и подачи на стол горячего ароматного шашлыка. Загляните на сайт https://mirposudy.com.ua, здесь много моделей с деревянными ручками.

Пожалуйста, оцените статью
Не пропусти:  Почему ваши отношения стали скучными (и как исправить)
Translate »