Надувные лодки ПВХ в Харькове: облегчаем эксплуатацию вашего судна!

Без качественной лодки сложно представить свой досуг компетентному рыбаку, охотнику или просто любителю активного отдыха. С каждым годом выбор таких средств передвижения усложняется увеличением их дополнительного функционала. При этом купить лодки ПВХ Aquamania в Харькове или другом городе совершенно не составит труда, если вы точно знаете, что именно ищите.

Помимо своей надежности и придуманного дизайна, плавсредство должно обладать несколькими ключевыми качествами, которые смогут значительно упростить жизнь своему владельцу. Как выбрать лодку, которая будет соответствовать вашим потребностям и при этом создавать оптимальные условия для пребывания в ней? О чем стоит знать, чтобы не переплачивать за ненужный функционал, которым вы никогда не воспользуетесь? Об этом и многом другом мы расскажем вам прямо сейчас!

Преимущества и нюансы использования лодок ПВХ

Современные плавсредства надувного типа изготавливают из резины и ПВХ. Резиновые изделия сегодня мы рассматривать не будем, а остановимся именно на их сородичах из ПВХ. С каждым годом такие судна пользуются все большей популярностью.

Надувные лодки ПВХ в Харькове и другом городе Украины отличаются массой преимуществ. Самыми весомыми из них являются:

  • легкость всей конструкции;
  • отменная маневренность;
  • хороший уровень проходимости даже по самым сложным участкам;
  • компактные размеры;
  • отсутствие гниения и других вредоносных процессов в текстуре материала плавсредства;
  • устойчивость к низким температурам;
  • отсутствие необходимости в сдувании после эксплуатации (такие судна могут пребывать в разложенном состоянии не меньше полугода);
  • устойчивость к агрессивным веществам (бензину, маслу, соленой воде);
  • мобильность.

Еще одним существенным преимуществом таких изделий является простота их ремонта при небольших повреждениях. Если вы проткнули такую лодку, достаточно заклеить поврежденный участок пластырем и можно смело плыть дальше.

Единственным нюансом, который возникает в процесс выбора лодок ПВХ, является их стоимость. Она намного больше, чем у их резиновых прототипов. Однако с каждым годом купить такое изделие становится все доступнее, благодаря удешевлению его комплектующих и упрощению составу ПВХ.

Не пропусти:  Лучшие ноутбуки для студентов

ТОП-8 дополнительных аксессуаров для вашего судна

В целом всем понятно, на какие характеристики надувной лодки ПВХ в Харькове необходимо обращать внимание, если вы планируете ее купить. Мы хотим указать вам на те дополнительные ее возможности, которые существенно облегчат эксплуатацию такого судна.

  1. Транцевые колеса (Они облегчают транспортировку лодки от машины к водоему, даже если она переполнена различным инвентарем).
  2. Весла (Они должны удобно лежать в руке и быть не слишком тяжелыми. Лучше всего, если вы сразу же их опробуете. Оптимальный вариант – изделия с широкими и загнутыми лопастями).
  3. Мобильность сиденья (Лучше всего, если оно будет двигаться от носа к корме вашего плавсредства. Стационарные сиденья уже давно изжили себя и совершенно не практичны. Одним из самых оптимальных вариантов является конструкция сидений бренда «Аквамания»).
  4. Наличие металлических колец (С их помощью можно закрепить различный рыболовный инвентарь, такой как садки, куканы, удочки).
  5. Киль (Необходим только в том случае, если вы собираетесь передвигаться по воде со скоростью не меньше 20 км/час. При этом повышается устойчивость и управляемость плавсредства).
  6. Приподнятый нос защитит владельца лодки от чрезмерных брызг и будет «гасить» волну на большой скорости.
  7. Леер (Необходимая вещь по технике безопасности, которая облегчает попадание в лодку человека, попавшего за борт. Также на него можно вешать якорь).
  8. Внешний обод защищает вас и ваше плавсредство от попадания в него воды.

Наличие всех вышеописанных аксессуаров значительно облегчит эксплуатацию вашего судна. Если вы уже приобрели надувную лодку ПВХ в Харькове без них, не стоит расстраиваться. Такие дополнительные аксессуары не составит труда купить дополнительно. Лучше всего, если они будут одного бренда с вашем судном.

Не пропусти:  Может ЕА игры вернется в Steam?

«Три кита» выбора оптимального судна для вас

С дополнительными аксессуарами мы разобрались. А как же относительно тех качеств, которые необходимо учитывать подбирая судно для периодического использования?

Чтобы ваша надувная лодка ПВХ в Харькове прослужила вам на протяжении неограниченного срока, рекомендуем перед ее покупкой проанализировать:

  • местность, на которой вы будете чаще всего ее использовать;
  • особенности транспортировки (есть ли у вас машина, какие размеры багажника);
  • количество человек, которые будут в ней размещаться;
  • доступное место для ее хранения.

Ориентируясь на все эти нюансы вы сможете выбрать лучшее судно из ПВХ, которое будет радовать вас на протяжении многих лет.

5/5 - (1 голос)
Translate »