Лучшие портативные колонки: как сделать оптимальный выбор

Лучшие портативные колонки: как сделать оптимальный выбор

Портативная аудиотехника для прослушивания музыки под названием «колонка» не теряет своей популярности. В этой статье рассмотрим лучшие товары разных ценовых категорий, а также новинки портативных колонок. Дадим описание каждой модели. Итак, если вы задумывались о том, какую купить колонку, ответ на вопрос ищите ниже.

Начнем с дорогих моделей – свыше ста долларов за штуку. Для этих портативных колонок рейтинг выглядит так:

  • Marshall Kilburn II;
  • JBL Xtreme 2;
  • Sony SRS-XB41;
  • Bose SoundLink Mini II;
  • JBL Pulse 3.

Первая представленная в списке модель Marshall Kilburn II – лучшая портативная колонка по всем показателям. Имеется в виду сочетание цены и качества. Техника может автономно работать около 20 часов.

JBL Xtreme 2 стоит на порядок меньше акустики-фаворита, имеет приличное качество. Из данного ценового сегмента это достаточно недорогая модель. Ее главные достоинства – хорошая мощность и громкость.

Бронзу в ТОПе получила Sony SRS-XB41 – блютуз-колонка в ярком дизайне. Сейчас одни из популярных колонок – это акустика бренда «Сони», но данная модификация особенно удачная. Она совместима не только с гаджетами, смартфонами, но и с ТВ-техникой.

На четвертом месте Bose SoundLink Mini II. Этот вариант стоит почти так же, как предыдущая модель – чуть меньше 200 долларов. Предназначается для ноутбуков или ПК. Последняя из дорогих моделей – JBL Pulse 3. Однако по сравнению с остальной техникой она стоит меньше всего, при том, что качество у нее хорошее. Используется блютуз-технология, есть подсветка.

Теперь расскажем, какие есть переносные акустические системы по цене до ста долларов. Итак, представляем вниманию читателей топ недорогих портативных колонок в данной ценовой категории: Первое место занимает модификация техники JBL Flip 4. Здесь отличное качество звука, относительно невысокая стоимость. Именно за оптимальный баланс цены и качества эта модель признана лучшей колонкой в рейтинге.

Второе место получила опять колонка «Сони». Модель называется Sony SRS-XB31, имеет подсветку, технологию блютуз. Помимо привлекательного и оригинального дизайна, у техники есть масса интересных опций, а также поддерживается соединение по LDAC.

Не пропусти:  Фил Спенсер подтвердил, что однопользовательские игры будут продолжать запускать на Xbox

Третьей колонкой в топе идет устройство приличных габаритов и изрядной мощности под названием JBL Charge 4. Акустическое приспособление имеет опцию зарядки ЮСБ-устройств.

Четвертое место занимает отличная по качеству модель GZ electronics LoftSound GZ-88. Техника оснащена микрофоном, выполнена в оригинальной дизайнерской концепции. На последнем, пятом месте, находится портативное устройство для прослушивания музыки под названием Bose SoundLink Micro. Позитивные качества модели – высокая степень защиты от влаги, хорошая громкость.

Далее в рейтинге представим топ бюджетных портативных колонок, цена которых не превышает пятьдесят долларов. Так как в нашей стране пока не лучшая экономическая ситуация, то целесообразно будет рассмотреть не пять, а 10 лучших портативных колонок в недорогом сегменте. Большинство людей пока что не могут позволить себе приобрести лучшие портативные акустические системы от 100-200 долларов и выше. Поэтому мы предоставили расширенный список хороших и бюджетных изделий, которые стоят до 50 долларов. Читайте далее топ недорогих портативных колонок.

Фаворитом, занимающим почетное первое место мы признали компактную и удобную блютуз-колонку JBL GO 2. За относительно невысокую цену здесь предлагается вполне оптимальное качество звучания. По другим параметрам изделие тоже на высоте. Если вас интересуют лучшие портативные акустические системы по низкой цене, рассмотрите этот вариант.

Серебро в соревновании получила портативная колонка-универсал Defender G100. Это габаритная модель. Она одинаково хорошо совместима с ПК и телевизионной техникой. Третье место по праву получила Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2. Продукт недорогой, но добротный. Минималистическое оформление корпуса, но вполне приятное для глаза. Подходит для повседневного использования, например, для включения музыки в качестве фона.

На четвертом месте разместилась Perfeo Hip Hop. Выполнено изделие в ярком красочном дизайне. Цена здесь бюджетная, а мощность высокая. Есть разные способы воспроизведения аудио-файлов: с microSD, USB флеш-накопителя, по аудио-кабелю и по блютузу. Колонка имеет оформление в молодежном стиле, поэтому понравится тинейджерам и молодым людям. Изделие предполагает небольшой вес, оно компактное, в комплекте прилагается шнурок для переноски. Среди достоинств вещи выделяют ровность звука при достаточно низкой стоимости.

Не пропусти:  Как защитить свой ноутбук от вирусов

На пятом месте в рейтинге JBL CLIP 3. Качества этого прибора: компактность, устройство беспроводное, качественное звучание, есть карабин, влагозащита уровня IPX7. Это самая популярная портативная колонка стоимостью меньше 40 долларов. У изделия неплохая громкость. Это хороший вариант для отдыха на природе или даче.

Шестое место в ТОПе занимает Defender Enjoy S1000. Достоинств товара: низкая цена, компактные размеры, есть подсветка. Прибором комфортно и легко управлять с помощью кнопок на корпусе. Дизайн привлекательный, продукт создан с использованием деталей высокого качества.

Седьмое место – Sony SRS-XB12. Здесь налицо большая мощность аппарата при предельно компактных габаритах. Техника подходит для поездок, путешествий, досуга на природе и для ноута. Есть пыле- и влагозащита.

На восьмом месте Perfeo Owl. У данной колонки самая меньшая цена среди всех моделей в рейтинге. Поддержка воспроизведения с разных носителей. Хорошая громкость, компактные габариты.

Девятое место у CaseGuru CGBox. Колонка предназначена для телефонных аппаратов. Особенность модификации заключается в том, можно объединить 2 изделия в стереопару. Хорошо подходит для компьютерной техники. Звучание отличается качеством и чистотой.

На десятом месте по праву расположилась модель Perfeo Force. У нее невысокая стоимость, есть много разнообразных опций. Присутствует микрофон, сборка высокого уровня. Разные варианты подключения. Управление прибором комфортное.

Надеемся, после ознакомления со статьей вы решили для себя, какие сейчас на рынке самые классные колонки. Для составления рейтингов отбирались только надежные продукты от проверенных брендов. Производители отвечают за качество данных изделий. Весь представленный товар сертифицирован, имеет высокие стандарты качества.

Лучшие портативные колонки:

  1. JBL GO 2
  2. Defender G100
  3. Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2
  4. Perfeo Hip Hop
  5. JBL CLIP 3
  6. Defender Enjoy S1000
  7. Sony SRS-XB12
  8. Perfeo Owl
  9. CaseGuru CGBox
  10. Perfeo Force
Пожалуйста, оцените статью
Translate »