Затеняющая сетка и ее преимущества, применение

Затеняющая сетка и ее преимущества, применение

Эффективную защиту от солнца культурные растения получают с помощью специальной затеняющей сетки из полимерных материалов. Прочность, устойчивость к внешним воздействиям и многофункциональность отличают ее от аналогов. Сетчатая продукция незаменима для садоводов, фермеров, владельцев теплиц, которые собираются защитить свой урожай. Она не подвержена гниению и не боится ультрафиолетового излучения. Надежная сетка затеняющая — проверенный полиэтиленовый материал, который обеспечивает равномерное распределение светового потока. Выделяют три основных уровня затенения. Продукция выпускается в рулонах разной ширины и длины, поэтому при покупке рекомендуется учесть эти параметры.

Сферы использования популярного полотна из полиэтилена

Этот материал находит применение в сельском хозяйстве и его отраслях за счет высоких эксплуатационных свойств. К основным сферам, где задействована сетка, причисляют:

  • сооружение ветровых экранов;
  • обустройство вольеров;
  • защиту от насекомых;
  • уборку урожая — повышение эффективности, ускорение процесса сбора плодов и ягод, предотвращение их повреждения при падении на землю.

Затеняющий рулонный материал бережет от града, ураганных ветров и солнца. Он активно используется в строительстве при хранении и транспортировке сыпучей продукции, при выполнении отделки фасада и других работ. Полотно ячеистой структуры выбирают для предохранения игровых площадок и территорий отдыха от агрессивного ультрафиолета, укрытия автомобильных стоянок.

О преимуществах

Специфическая технология плетения сводит к минимуму риски повреждения полотна, нарушения его структуры. Не требуется дополнительная обработка срезов, если с целостностью возникают проблемыК другим положительным особенностям затеняющей сетки от «УкрСтандарт» относятся:

  • экологичность — не выделяет токсичных веществ, безопасна для здоровья;
  • создание дополнительной защиты, предотвращающей повреждение теплиц в сложных погодных условиях;
  • длительный срок эксплуатации — не менее пяти-семи лет;
  • правильное распределение воздушных масс, которое благоприятно сказывается на росте и развитии сельскохозяйственных культур;
  • высокая стойкость к растяжению, эластичность.
Не пропусти:  7 мышлению роста, DOS и don'TS

Выбор крепежа для установки сетки зависит от материала, из которого выполнен опорный каркас — металлического, деревянного или пластикового. Обычно используют проволоку и хомуты.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »