10 способов ускорить свой личный рост и добиться успеха в жизни

10 способов ускорить свой личный рост и добиться успеха в жизни

Применяя то, что вы узнали о себе, в повседневной жизни, вы настраиваете себя на достижение успеха. Есть много способов развиваться и расти как человек.

Личностный рост — это божественное превосходство, включающее в себя физические, умственные и эмоциональные аспекты нас самих. Для меня вызовы действуют как проход или путь к большему осознанию и лучшему пониманию самого себя — многослойного, динамичного и сложного Я, которое требует (но сопротивляется) изменениям.

Однако личный рост — это больше, чем просто изменение. Если вы когда-либо сталкивались с потерями или неудачами в своей жизни, которые вынуждали вас перестраиваться, это один из способов определить и оценить свою внутреннюю работу.

Чтобы начать процесс личностного роста, необязательно пережить серьезное опустошение. Все, что вам нужно сделать, это найти время, чтобы определить, где вы находитесь, особенно мысленно, что может открыть многие двери, о которых вы, возможно, никогда не думали, что это возможно открыть.

Член семьи прислал мне на YouTube трехминутное тридцать пять секунд видео, которое изменило мое мышление, восприятие и реакцию на жизненные ситуации. Из этого видео вы узнаете, как мысленно определить свое местоположение, задав вопрос: «Где я?» Это может показаться глупым, но на самом деле, если вы подумаете о том, где вы находитесь, вы получите представление о том, как вы ориентировались в мире и, возможно, почему вы не добиваетесь желаемого прогресса, будь то в вашем личная жизнь или карьера.

Многие люди настроены процветать за счет эго и отвергать все, что угрожает их эго. Фактически, наш мозг часто изо всех сил пытается обнаружить реальную угрозу, исходящую от угрозы нашему эго (что вы уже знаете, если посмотрите короткое видео). Если вы ограничены или действуете ниже черты, вы не позволяете проявиться личному росту. Вместо этого вы можете подумать, что мне не нужно личное развитие или рост. Я идеален и все выяснено.

Вы можете не осознавать, что личностный рост происходит ежедневно. Каждый день вокруг вас что-то распутывается и развязывается с единственной целью — научить вас чему-то или побудить вас к (здоровым) действиям.

Недавно, после того, как я оценил, где я нахожусь , я претерпел изменение мышления, которое изменило мою жизнь . Я узнал вредные привычки и вещи, над которыми мне нужно работать и от которых нужно избавиться. То, как мы думаем, принимаете вы это или нет, влияет на наши действия, которые, таким образом, становятся нашим поведением. Такое поведение может даже вызвать наши повседневные привычки, хорошие, плохие или безразличные.

Определить, где вы находитесь, мысленно даже важнее, чем задавать вопрос: «Чего я хочу?» Скорее всего, вы не получите от жизни того, чего хотите, если вы слишком ограничены и не желаете улучшать области своей жизни. Самая большая проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, чтобы осознать и помнить о том, как я функционирую на ментальном и эмоциональном уровне.

Я подумал, что этот год был ужасным; худшее в моей жизни. Шесть месяцев назад я чувствовал, что потерял все. В последние недели этот сдвиг в мировоззрении произошел, когда я снова начал рисовать впервые за несколько лет. Я пришел к выводу, что в жизни то, что предназначено для разрушения, будет, а если что-то не предназначено для проявления, этого не произойдет.

Жизнь часто может казаться чередой хаотических событий, которые вы не можете контролировать. Но в этом хаосе что-то пытается принять новую форму. И это что-то и есть ты.

Единственный контроль, который у нас есть, — это то, как мы думаем и реагируем на то, что происходит вокруг нас. Наши действия — это продолжение наших мыслей. Наш образ мышления определяет больше, чем вы можете себе представить.

Я испытал себя, чтобы попытаться быть более открытым к новым вещам и опыту. Этот эксперимент привел меня к тому, что я наконец закончил еще один роман, который я написал, и создал произведение искусства, о котором я всегда мечтал. И эта новая открытость также подтолкнула меня к тому, чтобы получить работу своей мечты.

Не пропусти:  Видеокарта, новая или б/у? Ка выбрать лучшие комплектующие

Итак, вот 10 способов ускорить личностный рост и добиться успеха.

1. Установите эффективный утренний распорядок дня

Утренний распорядок — отличный способ развить новые здоровые привычки. Самые успешные люди просыпаются раньше 8 часов утра. Если вы хотите, чтобы ваш выходной день был правильным, сон до одиннадцатого часа не поможет.

Легкое начало дня и медленное движение обеспечат более плавные переходы в течение дня. Даже если у вас беспорядочная работа, многое во многом зависит от того, как вы встречаетесь с новым днем.

Статистика теперь говорит, что утренний распорядок, который может включать в себя достижение личных целей, таких как заправка постели или выполнение режима упражнений, значительно улучшает ваше психическое и эмоциональное здоровье в значительной степени.

Создайте идеальный утренний распорядок, чтобы ускорить свой личный рост, и вы увидите, как величие разворачивается вокруг вас.

2. Установите полезный вечерний распорядок дня.

Вечерний распорядок не менее важен. Мои вечерние распорядки состоят из ведения дневника, медитации или выполнения некоторых медитативных работ под интересную музыку.

В конце каждого дня, после ужина, я записываю, чего я добился, а что еще требует внимания. Это увеличило мой успех, потому что это вдохновило меня делать больше, больше творить и всегда заниматься чем-то позитивным.

Через три недели я обнаружил, что создаю около сорока картин, заканчиваю редактирование книжного проекта и выполняю некоторые просроченные задачи.

3. Тратьте не менее 15–20 минут в день на реорганизацию и уборку.

Чистый офис, рабочее место или дом — лучший способ достичь самоэффективности.

Я посмотрел видео о минимализме на Netlix, которое побудило меня реализовать его дома и на работе. Минимализм чрезвычайно полезен для вашего психического, эмоционального и даже физического здоровья и благополучия. Аккуратное пространство позволяет свободно передвигаться и многого добиваться. Это может даже вдохновлять.

Меня, как художника, вдохновляет и способствует спокойствию отшлифованное пространство. В свою очередь, эта ясность ума позволяет мне работать, не отвлекаясь и не отвлекаясь, обеспечивая приятный поток.

Вдохновение и влияние стимулируют творчество, а работа в ужасно беспорядочной и хаотичной среде будет мешать и ограничивать вашу способность выполнять задачи. Организация — важная часть личностного роста, она настроит вас на успех и выполнение большой работы.

4. Рассмотрите возможность блокировки по времени.

Блокировка времени — лучший инструмент тайм-менеджмента.

Я творческий человек и люблю заниматься многими вещами, включая рисование, шитье, фотографию и письмо. Эти занятия — мой образ жизни и увлечения. Без них мне кажется, что чего-то не хватает. И да, я много делаю каждый день. Таким образом, временная блокировка держит меня в узде и дисциплинирует. Если я выделяю три часа утра на то, чтобы писать, я придерживаюсь этого и больше ничего не делаю.

Ограничение рабочего времени также может подготовить вас к работе, если вы планируете устроиться на работу в будущем. На работе вы должны быть пунктуальными и проводить определенное количество часов. Даже если вы ограничиваете свои хобби и оздоровительные мероприятия по времени, это отличный способ настроить личный рост для достижения успеха.

5. Назначьте встречу, чтобы проверять себя каждый день.

Ежедневная самостоятельная регистрация дает множество преимуществ. Каждое утро или день я трачу всего пятнадцать-двадцать минут на то, чтобы оценить, как я себя чувствую, и где я нахожусь умственно и эмоционально.

Если вы потратите время на то, чтобы определить, в каком состоянии вы находитесь, это также может улучшить вашу способность справляться со стрессом и тревогой. Вы можете использовать эти проверки, чтобы вести дневник и очистить свой разум от бесполезных мыслей или забот. Я называю это « выбросом мозгов» . Более ясный ум дает вам больше возможностей сосредоточиться на том, что действительно НЕОБХОДИМО.

Не пропусти:  Квантовые Вычисления: Передовые Технологии, Которые Меняют Мир

Вы когда-нибудь зацикливались на чем-то глупом, что, как вы позже поняли, не требует такого большого внимания? Это одна из причин, по которой эти проверки так вдохновляют. Вы контролируете внутреннюю работу своих мыслей и восприятий.

6. Избавьтесь от вредных привычек

Мы обычные существа, и наш разум запрограммирован на то, чтобы развиваться благодаря привычкам. К сожалению, вредные привычки легче развивать, чем хорошие. Ускорение личностного роста означает отказ от этих вредных привычек, чтобы вы перестали саботировать себя или мешать себе.

Вредные привычки могут заставить нас упустить великие дела. Если есть вредные привычки, от которых вам трудно избавиться, ведите дневник, чтобы выявить их и работать над ними. Письмо — отличный инструмент для выяснения сути и решения проблем.

7. Регулярно практикуйте любовь к себе.

В группе медитации, которую я собирался недавно, мое внимание привлек плакат на стене в комнате. В нем говорилось, что если вы мирны с собой, мир тоже будет мирным. Это правда. Внутренний мир способствует мирным ответам и действиям. Самолюбие способствует этому умиротворению и внутреннему росту.

Медитация — это один из способов реализовать любовь к себе в своей жизни. Это привело к тому, что ум стал более спокойным и спокойным, лишенным бесполезной ерунды.

8. Отдавать без всякой причины

Когда я начал отдавать что-то своему сообществу или поддерживающим организациям, это дало мне новое понимание. Каждый испытывает похожие трудности и неудачи, и мы всегда пытаемся что-то преодолеть и стать лучше.

Волонтерство — отличный способ ускорить личностный рост. Вы уделяете свое время и внимание другим людям (а не себе) и распространяете добро . Это единственное, в чем сейчас нуждается мир: добро.

Волонтерство также создает мир в среде, которая в противном случае может быть хаотичной и беспорядочной. Потратьте свое время на помощь другим, и вы удивитесь, как это изменит вас.

9. Стремитесь к простоте

Не всегда удается избежать сложных жизненных ситуаций. Опять же, крайне важно помнить о том, как вы реагируете на то, что происходит с вами и вокруг вас.

Простота — ключ к счастью, меньше стресса, беспокойства и негатива. Если вы живете в среде, где царит полный хаос и беспорядки, вы обнаружите, что функционируете на крайне неудовлетворительном уровне.

Мы не всегда осознаем источники нашего стресса. Что-то такое маленькое, как неорганизованный и беспорядочный дом, может оказать такое непредвиденное и колоссальное влияние на нашу умственную сортировку и функционирование.

Стремитесь применять простоту во многих сферах своей жизни, насколько это возможно. Это настроит вас на успех в будущем.

10. Практикуйте внимательность как можно чаще.

На конференции, на которой я присутствовал некоторое время назад, докладчик представил внимательность , сказав аудитории сесть, поставив ноги на пол, с закрытыми глазами и сосредоточившись на дыхании. Но внимательность — это гораздо больше. Вы можете найти радость в обыденном, просто полностью осознавая и настроившись на свое внутреннее «я» и внешнее окружение.

Даже если вы ведете поспешный, строгий образ жизни, никто не будет слишком занят, чтобы практиковать внимательность. Двигайтесь медленно, дышите нормально и полностью осознавайте все, что вас окружает.

Осознанность увеличивает ваши шансы на успех и поможет выполнять задачи спокойно и мирно. И вы добьетесь большего! Вы будете делать меньше ошибок, и вероятность дальнейшего стресса на работе или в личной жизни значительно снизится.

Последние мысли

Если вы хотите ускорить свой личный рост и добиться успеха в жизни, все начинается с вас. Стресс пагубно влияет на все аспекты здоровья. Мы можем не осознавать, что именно по этой причине саботируем себя или остаемся в застое.

Личный рост означает, что вы действительно готовы расти и расширяться умственно, эмоционально и физически. То, как вы ориентируетесь в жизни, имеет волновой эффект — хороший или плохой. Важно понимать, что иногда все мы делаем вещи больше или хуже, чем они есть на самом деле, что может только мешать отношениям и дружбе.

Если вы зададите себе фундаментальный вопрос «где я?» И сделаете все возможное, чтобы быть более непредубежденным, это изменит вашу жизнь. Потому что знание того, где вы находитесь, направит вас на путь к достижению ваших долгосрочных и краткосрочных целей.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »