Гаджеты, которые совсем скоро исчезнут

Сначала появился винил, затем кассеты и видеокассеты. Им на смену пришли цифровые DVD и CD, которые вынудили нас освободится от видеомагнитофонов и громоздких проигрывателей. В последнее время популярными стали двухслойные DVD и Blue Ray. Все эти вещи предназначены для домашнего развлечения. Последние модели планшетных ПК, мобильных телефонов, нынешние телевизоры со встроенными плеерами- данные новинки товаров можно продолжать перечислять еще очень долго.

Суть в том, что как только на рынке услуг появляется новый гаджет, он начинает проходить свой путь. Новинка как всегда ярко загорается, но быстро погасает, из-за того что ее затмевают конкуренты, либо вообще уходит с рынка, потому что не смола оправдать надежд. Раньше технологический процесс развивался намного медленнее, а сейчас гаджеты стали появляться на рынках сбыта очень часто. Мало кто может представить свою жизнь без данных устройств. Так что же будет дальше с распространенными гаджетами?

Автономные GPS

Автономные GPS

Много лет назад автономные GPS считались самой новой системой, которая наделала много шума. Но стремительный прогресс в данной сфере привел к тому, что GPS покидают рынок сбыта уже к концу 2020 года. По мнению Чарльза Голвина (Charles S. Golvin), который является директором компании по маркетинговым исследованиям Forrest, на замену устройствам GPS придут смартфоны с Google Maps, а так же GPS, встроенные в системы автомобилей. Таким образом, пропадет надобность приобретать отдельное устройство для того чтобы, чтобы узнать маршрут.

Компании уже выпустили огромное количество различных приложений для смартфонов, например, как Navigon, в которых совершенно бесплатно уже встроен Google Maps, обеспечивающий хороший уровень услуг для выбора альтернативного пути.

Не пропусти:  Как понять, что телефон прослушивают: признаки и советы

Классические модели мобильных телефонов

Классические модели мобильных телефонов

Разнообразие смартфонов плохо отражается на продаже обычных телефонов с кнопками (которые мы никогда не забудем, несомненно, каждый человек помнит свой первый телефон, как первую любовь). Так, по мнению Тима Барджарина (Tim Bajarin), который является редактором журнала PC Magazine, и продавца-консультанта по цифровым технологиям в сфере компаний IBM, Intel и Compaq, к 2015 году около 80% всех проданных телефонов будут составлять смартфоны, а к 2018 смартфоны затмят всех. Вся проблема заключается в хорошем качестве последних, а так же в том, что Интернет и телефонные провайдеры предпочитают осуществлять взаимосвязь с клиентом через смартфоны, а не через обычные телефоны.

Цифровые камеры

Цифровые камеры

Они представляют еще одну категорию товаров, которые находятся под угрозой исчезновения. Причина заключается опять в смартфонах. Недавно компания Apple показала свой iPhone 4S, тогда запереживали не только создатели телефонов. Конечно,8-мегапиксельная цифровая камера появившегося iPhone позволяет не только сделать качественный снимок, но и записать видео с HD разрешением 1080p. Совсем недавно такие функции считались особенностью только цифровых камер, но сейчас появились смартфоны, которые составляют жесткую конкуренцию им.

«Когда – нибудь покупателю камера будет совсем не нужна, так как у него будет телефон, который способен сделать снимок такого же качества», убеждает аналитик Роб Эндерле (Rob Enderle) из Enderle Group. Но ведь не все так плохо, успокаивает Роб. Фотоаппараты и цифровые камеры не могут полностью исчезнуть с рынков, просто их будут покупать только профессионалы. Обычным покупателям не обязательно приобретать дорогое устройство для постоянного пользования, сделать отличное фото можно и на телефоне.

DVD проигрыватели

DVD проигрыватели

После выпуска Blue Ray проигрывателей продажи классических DVD резко упали, и это свидетельствуют о том, что к концу десятилетия их вообще перестанут выпускать. Причина заключается в том, что DVD плееры заменят цифровые устройства, об этом заявил Ян Олгирсон (Ian Olgeirson), аналитик из SNL Sagan; технологии подобные Netflix (потоковые мультимедиа) обретут наибольшую популярность. «Blue Ray или подобные диски еще мало распространены, но скоро они станут самыми известными» добавил он. В общем, через некоторое время DVD будет являться таким же раритетом, как винил.

Не пропусти:  Лучшие накладные наушники, доступные в Индии

Игровые консоли

Игровые консоли

Известные консоли для видеоигр, такие как XBOX, Wii и PSP3 бесспорно надолго останутся в наших квартирах, только в скором будущем они очень изменятся. По соображению Эндерле, некоторые консоли будут заменены «умными» телевизорами, в которых будут встроены видеоигры, или это будут планшетные ПК и смартфон, дающие возможность выполнить намного больше возможностей в игре.

«Кажется, что подобные системы видеоигр не дотянут до конца десятилетия», заявляет Эндерле, — «Wii и PlayStation утрачивают заинтересованность потребителей, и сможет остаться среди игровых консолей тот, кто отойдет от концепта только игрового применения, и увеличит свои возможности фильмами или другими вариантами развлечений».

Пожалуйста, оцените статью
Translate »