Как быстро проверить автомобиль на наличие штрафов в Украине

Как быстро проверить автомобиль на наличие штрафов в Украине

Раньше инспекторы патрульной службы выписывали штрафы лично, летом 2020 года ситуация начала меняться. Останавливать автомобиль, вести беседу с водителем теперь не нужно — по всей территории Украины устанавливают приборы фотовидеофиксации.

Результаты автоматизации положительные, система в разы уменьшила число происшествий на дорогах. Минус нововведения — превысившему скорость или припарковавшемуся в неположенном месте водителю сложно разобраться в том, как посмотреть штраф ПДД, где отследить извещения. Автовладелец может неожиданно получить уведомление или остаться в неведении — бумага приходит строго по адресу прописки.

Иногда сообщения задерживаются в пути, теряются. Резкий рост числа писем сделал востребованной услугу поиска. В помощь автовладельцам появились способы проверить штрафы в Украине со смартфона или ноутбука, внести оплату вовремя.

Сроки, условия

Момент оплаты нельзя упускать, сведения о неоплаченной вовремя сумме будут отправлены в реестр должников и исполнительную службу. Величина взысканий меняется, зависит от сроков погашения. Автолюбители заинтересованы в быстром получении информации, перечислении денежных средств. Обычный способ — поход в Управление Патрульной полиции. Предъявив паспорт и номер транспортного средства, владельцы получают нужные данные.

Быстрая проверка штрафов по номеру авто доступна online — для этого не придется выходить из дома. Некоторые сервисы совмещают информирование и быструю оплату через интернет. После погашения задолженности пользователь сможет убедиться, что статус документа изменился.

Официальный веб-сайт МВД Украины

Поиск правонарушений по запросу выдает фотоотчет, подробные сведения о величине платы, описание нарушения. Если выплатить штраф в течение 10 дней, его размер снизится вдвое. Чтобы узнать о наличии или отсутствии взысканий, потребуются номера удостоверяющего личность документа, транспортного средства.

Не пропусти:  Лучший хостинг WordPress 2019

Служба помогает быстро обнаружить информацию, освобождает от волокиты с бумагами. Варианты доступа к сервису — сайт https://bdr.mvs.gov.ua, Telegram-бот, Android-приложение, версия для iOS. Все ссылки доступны с первой страницы web-сайта.

Telegram-бот «Штрафы ПДР» понравится постоянным пользователям мессенджера. Здесь легко понять, как проверить себя на штрафы. Свежая информация появится по номеру машины и реквизитам документа, можно использовать:

  • паспорт или техпаспорт;
  • водительское удостоверение;
  • ИНН.

Введите числа, бот проинформирует об имеющихся взысканиях по конкретному автомобилю.

Приложение для iOS или Android

Следить за штрафами позволяют программы для распространенных операционных систем. «Штрафы ПДР» — официальный софт от украинского МВД на Android и iOS. Зарегистрированные пользователи добавляют ИНН или информацию об автомобиле. Приложение находит детальные данные о нарушениях, план расстановки камер автоматической фиксации.

Есть переход на сервис оплаты, настройка уведомлений о новых взысканиях. Нажав на свежий документ, водитель может познакомиться с подробностями или перейти к оплате. Расчеты доступны по реквизитам платежных карт.

Интернет-банкинг

На площадке онлайн-банка можно сделать проверку по номеру постановления. В приложении для ПК или смартфонов «Приват24» есть функции отслеживания и погашения долгов. Как проверить авто на штрафы? Нужно зайти в раздел платежей, найти нарушения ПДД. Неоплаченные суммы в Privat24 находят по идентификационному коду.

Похожая функция предусмотрена в мобильном monobank.ua от АО «Универсал Банк». Зайдя в меню «Другие платежи», вводят реквизиты постановления, гасят задолженность полностью.

Электронный кабинет водителя

Виртуальный кабинет доступен пользователям с электронной цифровой подписью BankID или MobileID. В электронный офис водители могут попасть через Правительственный портал или сервисный центр МВД. Как проверить штрафы на авто по VIN-коду станет ясно после авторизации. Другие возможности многофункционального кабинета: история, характеристики ТС, права собственности, заказ услуг.

Не пропусти:  Новая Купра Леон СТ горячей имуществом видел накануне старта 2020

Вовремя узнавать о взысканиях можно не только на перечисленных выше площадках. Сервис Polis.ua содержит данные, которые легко найти по номерам паспорта, ИНН и транспортного средства. Министерство цифровой информации Украины разработало приложение «Дія» для владельцев ID-паспортов. Настраивайте автоматические сообщения, чтобы обновления появлялись регулярно, без ваших усилий.

Пожалуйста, оцените статью
Translate »